Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Вход

Забыли пароль?

Ключевые слова

Наши друзья)
 
Счетчики
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Самые активные пользователи
Ася
Лампочка админыча выпуск №6 I_vote_lcapЛампочка админыча выпуск №6 I_voting_barЛампочка админыча выпуск №6 I_vote_rcap 
Русалка
Лампочка админыча выпуск №6 I_vote_lcapЛампочка админыча выпуск №6 I_voting_barЛампочка админыча выпуск №6 I_vote_rcap 
Koruna
Лампочка админыча выпуск №6 I_vote_lcapЛампочка админыча выпуск №6 I_voting_barЛампочка админыча выпуск №6 I_vote_rcap 
Ingerul_gri
Лампочка админыча выпуск №6 I_vote_lcapЛампочка админыча выпуск №6 I_voting_barЛампочка админыча выпуск №6 I_vote_rcap 
Ира
Лампочка админыча выпуск №6 I_vote_lcapЛампочка админыча выпуск №6 I_voting_barЛампочка админыча выпуск №6 I_vote_rcap 
alexrv2008
Лампочка админыча выпуск №6 I_vote_lcapЛампочка админыча выпуск №6 I_voting_barЛампочка админыча выпуск №6 I_vote_rcap 
Dashuria
Лампочка админыча выпуск №6 I_vote_lcapЛампочка админыча выпуск №6 I_voting_barЛампочка админыча выпуск №6 I_vote_rcap 
Мегалкарвен
Лампочка админыча выпуск №6 I_vote_lcapЛампочка админыча выпуск №6 I_voting_barЛампочка админыча выпуск №6 I_vote_rcap 
MadDevil
Лампочка админыча выпуск №6 I_vote_lcapЛампочка админыча выпуск №6 I_voting_barЛампочка админыча выпуск №6 I_vote_rcap 
Тиермес
Лампочка админыча выпуск №6 I_vote_lcapЛампочка админыча выпуск №6 I_voting_barЛампочка админыча выпуск №6 I_vote_rcap 

Связь
Связь с администрацией форума:
akunasupport@gmail.com

Лампочка админыча выпуск №6

Участников: 3

Перейти вниз

Лампочка админыча выпуск №6 Empty Лампочка админыча выпуск №6

Сообщение автор Ира Пт Ноя 13, 2009 8:02 pm

И снова здравствуйте. Вы от меня никуда не денетесь, впрочем, как и я от вас. Вы всегда находитесь под моим присмотром. Я всегда знаю, кто и где находится, кто что делает, каждую вашу шутку и пакость, и даже ваши мысли.
Что страшно? Правильно бойтесь, ведь я о вас могу такое рассказать. *эх, но ведь не дадут, уволят*
Ну что же, теперь о главном.

Администрация
Появился новый подраздел "Осторожнее грипп!!!" Где проводится политинформация о разных видах гриппа *также о калифорнийском гриппе*, о их первых симптомах и что сделать чтобы его избежать. В подразделе "Меняемся" , форумчане показывают каким они хотят видит свой форум. "Подарки" у нас пользуются популярностью *какие щедрый и добрый у нас народ )))*

Книжные разговоры
"Пока не глава, но…" наш автор выложил проду. Сама правда не читала, но вам все-таки посоветую. А вот "Классификацию миров" читала и вам советую, умнее будете.


Обсуждалка
Обновились подразделы "Любимый автор" , "Что мы читаем" , "Ваши любимые песни и клипы" , "100 фактов обо мне" *где каждый старается охарактеризовать другого, а не себя *, "Дружба" также появились новые, такие как "Если бы я мог.." рассказываем кем бы из героев хотели быть, "Суеверны ли вы" *кто больше знает ужасных примет)*, "После 22.00" – говорим свое мнение о новом законе согласно которым, дети до 18 лет не могут находиться на улице самостоятельно. А также проводится опрос на тему "Он-лайн танцы" , можно научиться танцевать или нет. И так как у нас сегодня Пятница 13- го, то естественно новая тема "Пятница 13-е" , где рассказываем о случаях из вашей жизни, что произошли в этот день.

Каминный зал
"Заметки блуждающей души" , хорошо и красиво написано, и самое главное берет за душу. Почитайте. Новая творческая игра "Собираем стих" , тренируем себя на почве стихотворца *это не про меня, я такое сочиню.. но ведь есть у нас творческие личности, которые берут активное участие*

Простой и не очень флуд
А здесь ничего не меняется, флудим в "Осторожно флуд" , рассказываем "Байки" , играем в "Ассоциации" и "Обьяснялки" и все также запихиваем все что попадается под руку в "3-х литровая банка" . Также появился новый подраздел "Судьба вашего имени" , вы можете с помощью букв вашего имени узнать какой у вас характер.



Иной мир

Как мы помним *а кто не помнит, то вспоминайте* Лей открыл портал, который вел во Дворец. Первая в него вошла Лаими, а ней должны были быть Лей вместе с Деной. Но у Вождя были свои планы, он поменял направления портала и они вышли в другом месте Дворца. Где он думал устроить допрос ликантропу и встретил Королеву. И ту мы узнаем кое что новое. Оказывается, у них был роман!!! Королева отправив Дену в темницу, пошла с Лейем вспоминать прошлое и наверстывать утраченное. Лаими, тем временем сидела в коридоре Дворца вместе с конем *забавное зрелище это было, я вам скажу.* К сожалению *по-моему, ну было смешно смотреть. Простите меня* ее нашли и предоставили комнату и забрали бедную лошадку в стойло забрали. Не успела она толком отдохнуть, как отсылаю в Драним в качестве сопровождающей послов *ага, а то мы не понимаем. Началась игра в шпионов*. После чего Королева пригласила Лаими на бал.
А Анте с Маркеном выясняют отношения. *да, я ябеда. Ну, хоть вы раскройте им глаза* Эх, долго рассказывать, я постараюсь кратко. Значит так, сначала у них произошла сора на личной почве. *думаю вы поняли*. Потом Анте встретила пьяного моряка, которого оскорбила *тоже на личной почве, правда на почве моряка* и от которого ее спасал Маркен. И это все закончилось признанием в любви и не только *Ура! Наконец то, это произошло. Ребята, вы меня просто помучили своими непонятками* . После чего они все таки загрузились на корабль и поплыли в далекие края.
Чуть не забыла, у нас пополнение. И его зовут Ируга. Объявился он в порте Варикании и уже успел спасти прекрасную незнакомку. *эх, рыцари еще не перевелись* И вот эта вот прекрасная незнакомка на имя Тейрия уже втравила нашего новенького в приключения.
Что же до четырех воительниц и спасительниц *Даша, Ингри, Айре и новоиспеченный вампир Иара*, так вот они зализывают раны после драки. И у них в полку пополнение, эльф тоже присоединился к ним. Да, веселенькое у них путешествие началось. Даша с эльфом все никак не помирятся, вечно выясняют отношения. Иара, получила нового сира, в лице того самого эльфа. А Ингри видит необычные и беспокойные сны с ее прошлого. Несмотря на все перепалки, шутки и ссоры, но они все-таки доберутся до города драконов. *это я уже от себя* Дашурия например все таки побывала там, оставив на время своих друзей. И встретила свою родственницу, а та рассказала про Кору и Арамила.
А теперь о главном. Нашелся Полководец. Да-да, у вас не глюки, вы правильно прочитали. История оказалась очень запутанной, но я попытаюсь рассказать кратко и понятно. Начнем, Полководца выкрал дракон *его имени и рода я не знаю* с целью оживить Императора, но что-то у него не заладилось, и Ася оказалась в комнате Дрины. Где в этот момент был Тиер *как оказалось, он сын потерянного рода*, так вот, он объяснял драконице, что не может быть с ней. Потому что любит другую, а именно Асю. Так вот, когда Полководец увидела Дрину, то обвинила ее в покушении на свою жизнь и потребовала собрать совет Старейшин. На нем присутствовали Лит и Найли и на котором произошла битва двух соперниц *а именно Аси и Дрины* . Битву выиграла Полководец, а Дрина ушла в мир иной. И именно в момент победы сработало ожерелье Найли, Варикэ, которое открыло портал. И демоницу вместе с Литом перенесло в Теольський лес, где они встретили Эльмариуса и Найли оказалась в роскошных палатах *все таки Жрица. Ей положено или поставлено*, а Лит в темнице *одним словом, непруха.* Но, но, Найли напоследок прокляла того, кто устроил похищение Аси *бедные его крылья, я ему сочувствую*.
Ася с Тиером переместились во Дворец. Там же Тиер узнал, что Ася и есть настоящая Королева. И на этой почве произошел огромный скандал *ну как дети малые, никак не определятся *, в результате чего они разбежались в разные стороны.
Что же до Ахали, то он нашел Кану, главу клана, и вместе с ним и девушкой-кошкой переместился в Драним, на совет Старейшин. *этот Кану также замешан в похищении Полководца. Как же все запутано*.
Мелия с Рамкарой попали в Таверну в Аракимале, где вместе с ликантропом обсуждают план попадания во Дворец.
Наш травник Эрлис, *который встретил девушку пантеру* попал в магазин магии. Как оказалось, та девушка это Мианна. Я ему сочувствую от души, потому что он встретит ее бодренькую бабульку, от которой невозможно убежать.

ВНИМАНИЕ!!!! ВНИМАНИЕ!!!!
Во Дворце состоится бал! Всем быть в вечерних нарядах и с хорошим настроением.
Отдыхаем, друзья!



Ваша биография моими глазами


Ха. Вот мы добрались до Аси и Koruna. Это наши админы, в принципе вы все знаете, кто они и с чем их едят. Но может я вам расскажу что-то новое.

Ася, настоящее имя Анастасия, можно Настасия и Настасья *означает: воскресение, возвращенная к жизни, воскресшая, воскрешенная, восставшая, воскрешенная к жизни, воскрешающая, возвращение к жизни.* Родилась в Тульской области в городе Северо-Задонс, на данный момент проживает в стольном граде под названием Москва. Сейчас получает высшее образование, правда рассказывать, где и на кого не хочет. Тоже самое наблюдаем и по поводу работы *конспиратор ты наш )))* Как сказала сама Ася, «занимается она усем» *разносторонний человек. И почему я в этом не сомневаюсь?* Девушка она у нас замужняя *мужа она любит, так что даже и мыслей не допускайте* Муж у нее веселый человек и шутник. Когда они встречались, то оно первым делом хотел заработать доверие родителей Аси. Наматывайте себе на ус молодые люди как надо делать. Вот пример что и как надо делать *со слов Аси*:
Отец просто работал в Москве две недели на две и поэтому редко видел Андрея. А тут... так уж вышло, что Андрею пришлось, на ночь остаться и он спал на большой собаке (это мягкая игрушка), что стояла возле моей кровати.
И вот папка идет с утра, тока встал, и обязательно заглянуть в комнату к детям. Открывает тихонько дверь, закрывает и смотрит на маму, которая только что себе кофе навела:
-И что это за мужик спит с моей дочерью?- тихо, но четко возмущается он.
Мама чуть не подавилась:
-С твоей дочерью?
Возмущается она и идет смотреть к нам в комнату. Открывает дверь, закрывает и тащит отца на кухню.
Сажает за стол и медленно так говорит, не повышая голоса, чтобы детей не разбудить))
-Во-первых, он спит на собаке, а не с твоей дочерью. А во-вторых, это твой будущий зять.
-Зять?- недоверчиво переспрашивает отец.
-Вот поверь мне...
Начинает мама, но тут выходит заспанная моя персона, а за ней Андрей....
О том, что было дальше - умолчу))
Кроме Андрея она имеет большую, названную семью, которую очень любит и которой дорожит.

Koruna, в реале Галина, наша будущая мама. Родилась и проживает в городе Новокузнецк. Училась в Сибирской Академии Государственной службы *в самом начале поступления была еще приставка - при президенте РФ, но потом ее убрали* на экономиста Сейчас *как впрочем и в будущем* занимается домашним хозяйством, а в свободнее время пишет стихи, прозу, ходит в кино, театры, клубы, короче человек живет полной жизнью. Пока не замужем, но это не надолго, потому что есть любимый человек *будущий муж* и свадьба не за горами. С будущим мужем познакомились в локальной сети. Дальше рассказ будет от имени Кору *Кору сама писала от своего имени* Сижу я значит дома, думаю, чего бы мне посмотреть и где бы полазить. Тут мне парень пишет сообщение - Привет, как дела, что делаешь? Ну, вообщем все как обычно, я говорю - Все отлично, отдыхаю, думаю, чем заняться. Он спрашивает меня, есть ли у меня какая-то музыка, любая. Ну, я скидываю ему все, что у меня есть. Он, конечно, благодарит, и говорит, что если что, я могу обращаться. А я в тот момент искала аниме - Сейлормун, которое ни у кого почему-то не было. Ну, я и спрашиваю у него, есть или нет. Никита говорит, что нет, но знает, у кого есть. Я радостная до беспредела, прошу скинуть, когда сможет забрать, что он и делает на следующий день. Я безумно благодарная, говорю спасибо, начинается обычное общение. Проходит день, второй, неделя и я начинаю понимать, что этот человек мне очень нравится. Но кто знает, какой он в жизни, ведь я видела только его фото. Договариваемся о встрече, и когда встречаемся, просто понимаю, что я нашла свое))) Потом начинает конфетно-цветочный период, который, кстати, длится и до сих пор, и думаю навряд когда-то закончится. Он постоянно носит меня на руках, спрашивает, что мне нужно, выполняет любые мои капризы и *скажу по секрету))) жутко ко всем ревнует)*) Но старается ревность не показывать)))

Типа Журналист Ира.


Последний раз редактировалось: Ира (Сб Ноя 14, 2009 1:17 am), всего редактировалось 3 раз(а)
Ира
Ира
Журналист форума
Журналист форума

Сообщения : 1540
Возраст : 40
Откуда : Киев
Настроение : меня добили
Подарки : Лампочка админыча выпуск №6 047Лампочка админыча выпуск №6 1466313Лампочка админыча выпуск №6 Color_deco49lЛампочка админыча выпуск №6 Nameicon_63484Лампочка админыча выпуск №6 Pix132Лампочка админыча выпуск №6 1031415Лампочка админыча выпуск №6 3rerere83Лампочка админыча выпуск №6 29gfgf1Лампочка админыча выпуск №6 1009547Лампочка админыча выпуск №6 1039322 Лампочка админыча выпуск №6 Bdee4341c52dЛампочка админыча выпуск №6 49Лампочка админыча выпуск №6 Pix2Лампочка админыча выпуск №6 Pix625Лампочка админыча выпуск №6 Angels_35Лампочка админыча выпуск №6 Small_022Лампочка админыча выпуск №6 Sea53
Warning : Нет  предупреждений

Персонаж Иного мира
Имя персонажа: Найли
Стихия: Огонь
Дух-хранитель: Змея

Вернуться к началу Перейти вниз

Лампочка админыча выпуск №6 Empty Re: Лампочка админыча выпуск №6

Сообщение автор Ася Пт Ноя 13, 2009 8:48 pm

*Показывает язык* Я не настоящая королева. Я с Тиером в лесу, а королева во дворце с Лэйем))))
А теперь о главном. Сегодня, как я и обещала, размещаю отчет по поездке в Беллоруссию. Отчет будет небольшой, но полный восторга.


Полный кавардак или два дня счастья!


Билеты мы взяли без проблем и в пятницу вечером уже садились в поезд. С утра в субботу встречать меня вызвались Сабори и Альв) И вот мы едем. Поезд у нас вечерний, а вернее, ночной, поэтому поужинав в поезде, мы легли спать. Андрей на верхнюю полку, а я, соответственно, на нижнюю. С утра нас очень корректно разбудили, врубив радио в 6,30 на всю катушку. От чего я подскочила и чуть не стукнулась головой о верхнюю полку. Но, слава отцу, обошлось)
И вот мы в Минске, на вокзале. Утром, там практически никого нет, а я высматриваю тех, кто, собственно, и должен нас встречать. Никого... Я остервенело взялась за телефон и вот... Мы с Саб наконец-то встретились. Восторгу ее и моему предела не было. Андрей тока смотрел, как мы обнимаемся и от восторга визжим. Хотя, не буду кривить душой, визжала больше я)
Мы немного подождали Альва и так и не дождавшись, пошли менять деньги.
Удивлению Андрея, когда ему вручили беллорусские деньги - предела не было. Он просто отдал их мне со словами:
-На. Платить везде будешь ты, -и открестился от денег.
Сабори повезла нас на вокзал и сначала для нас было это дико. Ну как это билет в метро - 600 рублей) Причем именно рублей! Никто ж не добавляет, что беллорусских рублей) Потом мы ужО привыкли, вернее я и просто перестали обращать на это внимания.
Кстати, погода была противная и по такому случаю мы решили не ездить в Бобруйск, просто сняв номер в "туристе", но это было уже потом.
Сначала Саьбори отвезла нас на вокзал, показав все и по пути заодно рассказав про достопримечательности, что встречались на нашем пути.
Уже посмотрев расписание автобусов до Бобруйска и все выяснив. Потом уже мы поехали ее провожать и, спустившись в метро, наткнулись на карту, где все было подробно расписано и показано. Саб нам еще раз объяснила куда лучше съездить и мы проводили ее на маршрутку.
Однако, когда мы доехали до нужного метро, обратно, выяснилось, что нам еще и военкомат нужен)) Причем российский)) Долго не думая, мы вооружились картой Минска и нашли-таки военкомат, только на самой окраине Минска. Добирались мы туда долго, но зато без особых проблем)) А вот на обратном пути, когда уже собирались на автовокзал, решили, что в Бобруйск мы не поедем, потому что Ваша покорная слуга соффсем расчихалась и разболелась...
Поэтому мы в наглую напросились на следующий день в гости к Сабори, а сами срулили в гостиницу, где нас и застукали Ди, правда, по телефону и мы довольно долго проболтали, то со мной, то с Андреем...
Вечером мы сходили в Макдональдс, порешив: "если уж травиться, то знать чем")) Потом еще погуляли по ночному Минску и усе...
Следующий день мы провели в гостях и история об этому умалчивает. Она не умалчивает только о том, что мы чуть не опоздали на поезд)))))

Вот и усе)
Из Минска я привезла фотки))) Причем весенние и летние, за что спасибо Сабори) Трилогию Пехова в одном издании, 1000 рублей с рекламой на купюре и офигенное настроение, которое мне подарили Сабори и муж)

Выложу сюда чуть фоток, остальные, как будет время в галерею брошу))

Лампочка админыча выпуск №6 Dd3mBdzRa4Лампочка админыча выпуск №6 06G7L7B5tDЛампочка админыча выпуск №6 I77ivwQvdpЛампочка админыча выпуск №6 GvjgDu6Vn3Лампочка админыча выпуск №6 CW56YSAnTmЛампочка админыча выпуск №6 ZRDL81OtMkЛампочка админыча выпуск №6 41FwlVI5l0
Ася
Ася
Admin
Admin

Сообщения : 3004
Возраст : 39
Откуда : берутся дети?)
Настроение : Взрывное
Подарки : Лампочка админыча выпуск №6 Nameicon_63327Лампочка админыча выпуск №6 I216416_R2_173534Лампочка админыча выпуск №6 31gf8Лампочка админыча выпуск №6 Nameicon_63299Лампочка админыча выпуск №6 Nameicon_63834Лампочка админыча выпуск №6 Nameicon_64094Лампочка админыча выпуск №6 Nameicon_144958Лампочка админыча выпуск №6 Th_mini076Лампочка админыча выпуск №6 Pix146Лампочка админыча выпуск №6 1056057Лампочка админыча выпуск №6 Nameicon_141807Лампочка админыча выпуск №6 Nameicon_299593Лампочка админыча выпуск №6 Pix2Лампочка админыча выпуск №6 3gfgf15Лампочка админыча выпуск №6 3gggg51Лампочка админыча выпуск №6 Blink5Лампочка админыча выпуск №6 1032740Лампочка админыча выпуск №6 3gggg51Лампочка админыча выпуск №6 Pix2Лампочка админыча выпуск №6 Pix107Лампочка админыча выпуск №6 3rerere83Лампочка админыча выпуск №6 Nameicon_141875Лампочка админыча выпуск №6 Pix247Лампочка админыча выпуск №6 Pix731Лампочка админыча выпуск №6 Pix731
Warning : Нет  предупреждений

Персонаж Иного мира
Имя персонажа: Асейлина
Стихия: Огонь
Дух-хранитель: Огненный дракон

http://light-ais.livejournal.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Лампочка админыча выпуск №6 Empty Суеверия

Сообщение автор Мегалкарвен Пт Ноя 13, 2009 11:22 pm

Решила я в пятницу 13 написать статью вообще про всевозможные приметы и суеверия...

Суеверия существуют столько же, сколько живет сам человек. А формы их проявления весьма многолики, порой даже можно не заметить: суеверия ли это. Но что же такое на самом деле суеверие? Ещё Менделеев когда-то заметил: «Суеверие есть уверенность, на знании не основанная».
Свое начало народные приметы берут еще с древних времен, когда, не имея достаточно знаний, люди с их помощью находили объяснения тем или иным явлениям своей жизни. С тех пор прошло много веков, а народные приметы и суеверия по прежнему прочно укорены в умах людей и пользуются довольно большой «популярностью».
Но все же давайте подумаем над этим, посмотрим, как же обстоят дело с такими предрассудками в реальной жизни. И вот тут окажется, что во все суеверия – а их великое множество! – верят и продолжают верить миллионы людей, не взирая ни на какие самые категорические разъяснения со стороны выдающихся ученых и иных здравомыслящих, знающих специалистов. Что же представляет собой суеверие? Трудно объяснимый феномен человеческого сознания? Стремление иных людей облегчить свою жизнь, перелагая решение каких-то жизненных трудностей на «указующий перст» свыше? Мысленные тупики и лабиринты невежественного ума? А может быть, это какой-то постоянный спутник нашего сознания?
Труден, чрезвычайно сложен путь нашего разума к познанию и освоению окружающего мира. Чтобы добыть любое знание о природе или о самом себе, человеку приходится продираться через дебри непонятного, загадочного, представляющегося часто чудесным. И конечно же, люди при этом постоянно заблуждались, высказывали неверные предположения, а нередко прямо объясняли любое таинство проявлением иллюзорных сверхъестественных сил. Такова, по сути, природа суеверий.
Суеверия пророчат человеку горе и радость, заботы и удовольствия, долгую и короткую жизнь… Сколько их – этих предрассудков в арсенале человеческой фантазии! Суеверных людей спасает от таких дополнительных каждодневных тревог и сомнений лишь то, что каждый из них верит лишь нескольким приметам или гаданиям и не обращает внимания на все остальные. Или просто не знает о них. А если собрать их вместе? Да, если их собрать вместе, то получится гигантская картина самых темных заблуждений человека. Суеверий столько, что их просто невозможно как-то точно сгруппировать, классифицировать. Лишь очень условно можно сказать о некоторых главных направлениях.
Уже давно ушли в прошлое времена, когда человек стоял на коленях перед неизвестным. Необозримо раздвинулись с тех пор границы наших знаний и возможностей. Но, как и сотни лет назад, жизнь нередко задает человеку загадки, пугает неизвестным, ставит его в трудное положение. И тут наше сознание держит трудный экзамен на высокое звание «человека разумного».
Вот, приведу в пример некоторые из существующих примет, возможно даже вы узнаете что-нибудь новое.

- Кто поет перед завтраком, тот будет плакать перед сном.
- После ужина оставлять на столе недоеденные кусочки хлеба от своего ломтя - оставляешь там свое счастье.
- Встретиться на лестнице - к несчастью.
- Не сметай со стола рукой - не будет достатка,
- Нечаянно рассыпать сахар - к хорошему, соль - к ссоре (чем больше, тем тяжелее. Все может обойтись, если просыпанную соль тремя щепотками перекинуть (пересыпать) через левое плечо или посмеяться).
- Поперхнулся за столом - гость спешит.
- Нельзя девушке садиться на стол - каравай не удастся.
- Не оставляй нож в хлебе - узнаешь голод.
- Не доел хлеб и взял другой кусочек незаметно для себя - кто-то из родных вдалеке голоден.
- Кто быстро ест, тот быстро и работает; ленивый ест медленно.
- Кто нечаянно завидит свет в своем доме - жди счастья.
- Если человек, которого ждали к обеду, не пришел вовремя, нужно потрясти скатертью над столом - человек непременно скоро придет.
- Если в одной комнате встречаются тринадцать человек, один из них непременно умрет до конца года.
- Тринадцатым за стол не садись - не то быть неприятности.
- Дарить нож не следует - к ссоре; подаривший должен взять в обмен деньги, хотя бы копейку
- Чтобы принести счастье новому дому, войди в каждую комнату с буханкой хлеба и блюдцем соли.
- Если покачать пустую колыбель - до конца года она перестанет пустовать.
- Играть ножом - к ссоре.
- Нечаянно разлитый чай к неожиданности, чаще - к приятной,
- Не ешь с ножа - сердитым будешь.
- Скрестить на столе два ножа - накликать себе несчастье.
- Не оставляй в спальне холодную кипяченую воду: рассердишь дьявола, и тебе несдобровать.
- Взбалтывать чай в чайнике - накликать ссору.
- Пустую яичную скорлупу давить надо - чтобы зла не оставлять.
- Оставить на ночь нож на столе - к большим неприятностям.
- Если во время еды ты прикусил язык - значит, ты сказал неправду.
- Чтобы перестать икать, смочи указательный палец правой руки слюной и трижды перекрести носок левого ботинка, повторяя "Отче наш" наоборот.
- Вытирать стол бумагой-готовиться к ссоре с кем-то.
- Впервые пообедав в чьем-нибудь доме, складывать салфетку - значит, никогда больше не посетить этот дом.
- Ложка (и все предметы женского рода) падает на пол - женщина в дом торопится, нож (и все предметы мужского рода) падает - мужчина придет в гости.
- Соль сыреет - к ненастью.
- Шапку на стол не клади - денег не будет.
- Мебель в доме скрипит и потрескивает - к перемене погоды.
- Нельзя не доедать или не допивать - зло оставляешь.
- Нельзя класть ключи на стол - не будут деньги водиться в доме.
- Если ты начнешь надевать рубашку, пиджак и т. д. с левого рукава, жди беды.
- Хранить в доме разбитую посуду - навлекать на себя несчастье.
- За угол стола почаще держаться - свой угол обрести.
- Пересолила еду - влюбилась.

Народных примет, как плохих так и хороших, существует великое множество, однако, так сложилось, что по большей части сознание людей хранит именно плохие приметы, видимо боясь их исполнения, в чем я думаю мы сейчас сами уже и убедились.

Именно поэтому хотелось бы вспомнить еще о некоторых хороших приметах.

- Если посуда разбилась ненароком — на счастье, с одной оговоркой о том, что нельзя хранить у себя эту самую счастливую битую посуду.
- Много родинок на теле, особенно тех, что не видны их счастливому обладателю (например на спине), тоже к счастью.
- Говорят, что мальчик будет счастливым, если похож на маму, а девочка, если похожа на папу.
- «Родился в рубашке» говорят о тех, кого при рождении завернут в отцовскую рубашку и о них скажут: «Счастливым будет». Тоже самое можно сказать о новорожденном. Которого положили на живот матери.
- Чихнуть перед трапезой -ждите хороших вестей.
- Чихнешь на себя – обнова будет.

Ну и напоследок:
Хорошую примету иногда можно организовать своими собственными силами. Например:
- сменить часы, если в течение месяца у вас все идет наоборот,
- перед свиданием с любимым человеком надеть какое-либо украшение круглой формы,
- вступать на ступеньку (или тротуар) только с правой ноги, обогнать воз с сеном,
- держать в руке ржавый гвоздь, когда даете деньги взаймы.

Ну вот я думаю и достаточно, примет можно перечислять еще множество, вопрос лишь в том, а надо ли оно? Я считаю что нет. Иногда выходит так, что на каждого человека в отдельности, приметы влияют по разному, и потому, если вы будете верить в хороший исход, то ничего плохого и не случится. Чего бы с вами не произошло, верьте что за этим последует хорошее, улыбайтесь, и ждите счастья, и тогда ни одна плохая примета не посмеет вас тронуть))

Всегда ваша, Мегалкарвен. vampire*
Мегалкарвен
Мегалкарвен
Крылатый эльф
Крылатый эльф

Сообщения : 945
Откуда : Тириос Ориконо
Настроение : Хрупкое...
Подарки : Лампочка админыча выпуск №6 3erere61 Лампочка админыча выпуск №6 B-ani-star1-3 Лампочка админыча выпуск №6 1032740 Лампочка админыча выпуск №6 Pix418 Лампочка админыча выпуск №6 1084520 Лампочка админыча выпуск №6 Nameicon_63299 Лампочка админыча выпуск №6 3gfgf15 Лампочка админыча выпуск №6 37ereree8 Лампочка админыча выпуск №6 Pix258 Лампочка админыча выпуск №6 Pix274
Лампочка админыча выпуск №6 Milash21
Warning : Нет  предупреждений

Персонаж Иного мира
Имя персонажа: Анте
Стихия: Воздух
Дух-хранитель: Орел

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения