Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Вход

Забыли пароль?

Ключевые слова

Наши друзья)
 
Счетчики
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Самые активные пользователи
Ася
"Огрубление" Мира... I_vote_lcap"Огрубление" Мира... I_voting_bar"Огрубление" Мира... I_vote_rcap 
Русалка
"Огрубление" Мира... I_vote_lcap"Огрубление" Мира... I_voting_bar"Огрубление" Мира... I_vote_rcap 
Koruna
"Огрубление" Мира... I_vote_lcap"Огрубление" Мира... I_voting_bar"Огрубление" Мира... I_vote_rcap 
Ingerul_gri
"Огрубление" Мира... I_vote_lcap"Огрубление" Мира... I_voting_bar"Огрубление" Мира... I_vote_rcap 
Ира
"Огрубление" Мира... I_vote_lcap"Огрубление" Мира... I_voting_bar"Огрубление" Мира... I_vote_rcap 
alexrv2008
"Огрубление" Мира... I_vote_lcap"Огрубление" Мира... I_voting_bar"Огрубление" Мира... I_vote_rcap 
Dashuria
"Огрубление" Мира... I_vote_lcap"Огрубление" Мира... I_voting_bar"Огрубление" Мира... I_vote_rcap 
Мегалкарвен
"Огрубление" Мира... I_vote_lcap"Огрубление" Мира... I_voting_bar"Огрубление" Мира... I_vote_rcap 
MadDevil
"Огрубление" Мира... I_vote_lcap"Огрубление" Мира... I_voting_bar"Огрубление" Мира... I_vote_rcap 
Тиермес
"Огрубление" Мира... I_vote_lcap"Огрубление" Мира... I_voting_bar"Огрубление" Мира... I_vote_rcap 

Связь
Связь с администрацией форума:
akunasupport@gmail.com

"Огрубление" Мира...

Участников: 5

Перейти вниз

"Огрубление" Мира... Empty "Огрубление" Мира...

Сообщение автор Русалка Сб Апр 10, 2010 2:35 am

Спойлер:
Знаете, мальчики и девочки...
У нас с Най есть общая знакома Кет Белецкая, автор серии отличных романов о неких Контролирующих Вселенную системах. Так вот - на своём форуме она как-то выдвигала предположение, что всё нынешнее огрубление мира происходит неспроста. Мир становится всё более "приземлённым", грубым, циничным, сворачиваются космические программы, полностью закрыть программы по Луне, разговоры о посылке экспедиции на Марс (а технически это можно было сделать ещё лет 10 назад!) -так и остались в проекте, даже бумажном. И - уходят МЭТРЫ культуры и искусства, которые не давали наши мозгам загнить в бытовом жирку. Такого ведь не было даже в страшное Средневековье, когда религиозное мракобесие уничтожало наиболее выдающиеся умы того времени. Но ведь - было и почти 200 лет Возрождения, когда один за другим в Италии, Франции, Германии, Голландии появлялись и творили ТИТАНЫ! А - кто идёт на смену тем, уходящим? На нынешних - и смотреть-то неохота... Как Кет сказала - это, похоже неспроста. Возможно - идёт какое-то воздействие на Землю оттуда, извне. Кому-то надо, чтобы земляне снова превратились в жрущих свиней, жвачных животных, которые только и хотят "хлеба-и-зрелищ", причём - в само что ни на есть примитивном варианте...
Что вы тут все об этом думаете?.. Wall
Русалка
Русалка
Начальник Флудерского проэкта
Начальник Флудерского проэкта

Сообщения : 2683
Возраст : 46
Откуда : Cleveland, USA
Настроение : Бодрое! :))
Подарки : "Огрубление" Мира... Color_deco09l "Огрубление" Мира... Nameicon_127666 "Огрубление" Мира... 3erere61 "Огрубление" Мира... Pix586 "Огрубление" Мира... 1183634140 "Огрубление" Мира... Color_deco96 "Огрубление" Мира... 1009547 "Огрубление" Мира... Pix596 "Огрубление" Мира... Nameicon_63299 "Огрубление" Мира... 1032740 "Огрубление" Мира... B-ani-star1-3 "Огрубление" Мира... 49 "Огрубление" Мира... Kira4 "Огрубление" Мира... Pix588 "Огрубление" Мира... 008 "Огрубление" Мира... 048 "Огрубление" Мира... Pix611 "Огрубление" Мира... Pix95 "Огрубление" Мира... Pix352 "Огрубление" Мира... 1206184565_nixe_0051 "Огрубление" Мира... Small_026
Warning : Нет  предупреждений

Персонаж Иного мира
Имя персонажа: Меллия
Стихия: Вода
Дух-хранитель: Великий Морской Змей

http://julia-on-lake.narod.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

"Огрубление" Мира... Empty Re: "Огрубление" Мира...

Сообщение автор alexrv2008 Сб Апр 10, 2010 5:31 pm

Юлечка, на опасную дорожку ступила)))) опять будете тапками кидаться?))))

Я могу сказать лишь то, что наша цивилизация является либо огромным полем эксперимента, либо это - своего рода чистилище и людям дана возможность понять принципы мироздания, но многие меняют это понимание на возможность жрать, с...ть и трахаться.

Простите за грубость поста, но это наиболее мягкое определение происходящего в мире. Мне было психологически легче в боевых условиях, чем в нынешнем порнушно-чернушном мире.
alexrv2008
alexrv2008
Системный аналитик Флуда
Системный аналитик Флуда

Сообщения : 1186
Возраст : 47
Подарки : "Огрубление" Мира... Pix809 "Огрубление" Мира... Pix41 "Огрубление" Мира... Pix693 "Огрубление" Мира... 79719e8b60d8 "Огрубление" Мира... Milash62 "Огрубление" Мира... Photo%20038 "Огрубление" Мира... Star20 "Огрубление" Мира... Small_048 "Огрубление" Мира... Sea69

Warning : Нет  предупреждений

Вернуться к началу Перейти вниз

"Огрубление" Мира... Empty Re: "Огрубление" Мира...

Сообщение автор Dashuria Сб Апр 10, 2010 6:02 pm

А я не думаю, что это воздействие извне. Просто люди начинают тупеть...ну... просто так)
Сначала все сваливали это отупление на правительство, теперь на космос? Это же смешно!!!
Зачем искать объяснение где-то черти-где, если надо посмотреть буквально под нос?
Если бы нравственное воспитание детей не пошло по кривой дорожке, а родители проводили бы со своими детьми больше времени, если бы закон хоть немного соблюдался, если бы не было такого сильного развития и ПРОПАГАНДИЗМА детского пьянства, курения и так далее - уже было бы хорошо. А так никто и не берется что-то улучшать.. ну короче, толку я буду говорить, если каждый все это понимает, т.к. говорилось сотни, тысячи, миллионы раз...
В общем, мое мнение, что не надо вешать все на космос и воздействие извне)
Как нам родители всегда говорят? Не ищи виноватых? Вот и давайте не искать, это несколько глупо.. начинать надо с себя)
Спойлер:
Dashuria
Dashuria
СуперМодер
СуперМодер

Сообщения : 1125
Возраст : 29
Откуда : Горький (не шоколад)!
Настроение : устала от всего
Warning : Нет  предупреждений

Персонаж Иного мира
Имя персонажа: Дашурия
Стихия: Огонь
Дух-хранитель:

Вернуться к началу Перейти вниз

"Огрубление" Мира... Empty Re: "Огрубление" Мира...

Сообщение автор alexrv2008 Сб Апр 10, 2010 6:11 pm

Дашик, молодец!!!!
Я всегда говорил, что юное поколение ничуть не хуже и не глупее старших, просто меняются условия жизни и юноши и девушки вынуждены быть более жесткими.
alexrv2008
alexrv2008
Системный аналитик Флуда
Системный аналитик Флуда

Сообщения : 1186
Возраст : 47
Подарки : "Огрубление" Мира... Pix809 "Огрубление" Мира... Pix41 "Огрубление" Мира... Pix693 "Огрубление" Мира... 79719e8b60d8 "Огрубление" Мира... Milash62 "Огрубление" Мира... Photo%20038 "Огрубление" Мира... Star20 "Огрубление" Мира... Small_048 "Огрубление" Мира... Sea69

Warning : Нет  предупреждений

Вернуться к началу Перейти вниз

"Огрубление" Мира... Empty Re: "Огрубление" Мира...

Сообщение автор Dashuria Сб Апр 10, 2010 6:55 pm

:)
Есть и хуже, и тупее.. Только не высказываются)))
*шепотом* они высказываются в темном переулке обычно... только не всегда поймешь - чего городят)

Ром, вот именно, что жестокими быть нас просто вынуждают. Вообще в мире много агрессии стало, много стандартов каких-то непонятных.. Теперь уже не говорят "Вот это хорошо, а это плохо, некультурно тра ляля", теперь говорят: "Вот за это побьют.. а вот за это не побьют!"
Высказывать свое мнение в открытую - чревато последствиями) А так как народ теперь молчит, он начал спиваться, дети тоже. Произвол, хаос... раньше бы эти слова вызвали столько шума! Сейчас это нормально... как это..слово забыла) привычность..обыденность, вот.
Думаешь всегда, как бы дойти до дома без происшествий, а каких-то десять лет назад такого не было. Кароч, как-то так)

Русь, а ты говорила вообще про мир в целом? Я сразу прошу меня простить за такой вопрос, просто почему-то стереотип такой создался, что в зарубежной европе, да и на западе в общем все просто отлично и идеально.
Dashuria
Dashuria
СуперМодер
СуперМодер

Сообщения : 1125
Возраст : 29
Откуда : Горький (не шоколад)!
Настроение : устала от всего
Warning : Нет  предупреждений

Персонаж Иного мира
Имя персонажа: Дашурия
Стихия: Огонь
Дух-хранитель:

Вернуться к началу Перейти вниз

"Огрубление" Мира... Empty Re: "Огрубление" Мира...

Сообщение автор alexrv2008 Сб Апр 10, 2010 7:00 pm

Везде - бардак...в той или иной степени. Везде свои пропагандисты, которые формируют общественное сознание, но цель одна - тупое быдло лучше работает и меньше задает вопросов, в том числе и себе.
alexrv2008
alexrv2008
Системный аналитик Флуда
Системный аналитик Флуда

Сообщения : 1186
Возраст : 47
Подарки : "Огрубление" Мира... Pix809 "Огрубление" Мира... Pix41 "Огрубление" Мира... Pix693 "Огрубление" Мира... 79719e8b60d8 "Огрубление" Мира... Milash62 "Огрубление" Мира... Photo%20038 "Огрубление" Мира... Star20 "Огрубление" Мира... Small_048 "Огрубление" Мира... Sea69

Warning : Нет  предупреждений

Вернуться к началу Перейти вниз

"Огрубление" Мира... Empty Re: "Огрубление" Мира...

Сообщение автор Dashuria Сб Апр 10, 2010 7:05 pm

ну тогда либо я ничего не понимаю, либо просто не доросла))
А кто тогда будет в будущем управлять, если все превратятся в "быдло"???
Я понимаю, можно первое время ставить своих детей, друзей к власти.. а потом? Не будет великих открытий и все такое же.. Будет просто скучно жить..
Для любой работы нужно, чтобы мозг был, хотя бы немного! А с такими темпами все будем ходить как зомби) А зомби нужно закапывать глубоко в землю, шоп не распространилось дальше %)
В чем смысл-то?
Dashuria
Dashuria
СуперМодер
СуперМодер

Сообщения : 1125
Возраст : 29
Откуда : Горький (не шоколад)!
Настроение : устала от всего
Warning : Нет  предупреждений

Персонаж Иного мира
Имя персонажа: Дашурия
Стихия: Огонь
Дух-хранитель:

Вернуться к началу Перейти вниз

"Огрубление" Мира... Empty Re: "Огрубление" Мира...

Сообщение автор alexrv2008 Сб Апр 10, 2010 7:12 pm

Даша, а ты веришь, что сейчас, хоть немного, но управляют правительства?
Я лично - не верю, ибо слишком часто слова расходятся с делами, и очень часто возникают ситуации "неподконтрольные".
alexrv2008
alexrv2008
Системный аналитик Флуда
Системный аналитик Флуда

Сообщения : 1186
Возраст : 47
Подарки : "Огрубление" Мира... Pix809 "Огрубление" Мира... Pix41 "Огрубление" Мира... Pix693 "Огрубление" Мира... 79719e8b60d8 "Огрубление" Мира... Milash62 "Огрубление" Мира... Photo%20038 "Огрубление" Мира... Star20 "Огрубление" Мира... Small_048 "Огрубление" Мира... Sea69

Warning : Нет  предупреждений

Вернуться к началу Перейти вниз

"Огрубление" Мира... Empty Re: "Огрубление" Мира...

Сообщение автор Dashuria Сб Апр 10, 2010 7:16 pm

Мда.. Я не верю, но кто-то же управляет??
ситуации "неподконтрольные"
это точно...
Блин, у меня голова щас расколется(( я пошла!
Dashuria
Dashuria
СуперМодер
СуперМодер

Сообщения : 1125
Возраст : 29
Откуда : Горький (не шоколад)!
Настроение : устала от всего
Warning : Нет  предупреждений

Персонаж Иного мира
Имя персонажа: Дашурия
Стихия: Огонь
Дух-хранитель:

Вернуться к началу Перейти вниз

"Огрубление" Мира... Empty Re: "Огрубление" Мира...

Сообщение автор alexrv2008 Сб Апр 10, 2010 7:18 pm

Миром правит капиталл! Фауст - рулит!))))
alexrv2008
alexrv2008
Системный аналитик Флуда
Системный аналитик Флуда

Сообщения : 1186
Возраст : 47
Подарки : "Огрубление" Мира... Pix809 "Огрубление" Мира... Pix41 "Огрубление" Мира... Pix693 "Огрубление" Мира... 79719e8b60d8 "Огрубление" Мира... Milash62 "Огрубление" Мира... Photo%20038 "Огрубление" Мира... Star20 "Огрубление" Мира... Small_048 "Огрубление" Мира... Sea69

Warning : Нет  предупреждений

Вернуться к началу Перейти вниз

"Огрубление" Мира... Empty Re: "Огрубление" Мира...

Сообщение автор Русалка Вс Апр 11, 2010 5:11 am

Интересно... *задумчиво* Я открыла тут новую тему, потому что об этом попросила Анж, она захотела на эту тему поговорить отдельно. Но, кроме Даши и Ромы, я не только Анж, но и других тут не вижу. Что - тема никому не интересна?
Ром, Даш - я не отрицаю тех условий, в которых воспитывается и развивается наш мир и наши дети, причём - как в России, так и в Европе и США. С одной стороны - в материальном смысле живём намного лучше, чем 50-100-200 лет назад. Н в культурно-психологическом понимании мы деградируем по сравнению с ними. Ведь в каждом столетии были и тираны, и пьяницы, лилась кровь, проявлялась жестокость и бездушие. Но -одновременно с этими отрицательными сторонами -были и культурное развитие, и научное познание (несмотря на инквизицию!) и географические открытия... То есть люди, несмотря на политику, религию итд - развивались не только в техническом, но и в культурном смысле. Ведь были и нигилисты 1880х, и бунтари-хиппи 1960х, но ведь мир не сходил с ума от торжества бездарности, серости, посредственности, как сейчас. Ссори Так что, по мне - так Кет не совсем уж не права, говоря о внешнем воздействии...
Спойлер:
Русалка
Русалка
Начальник Флудерского проэкта
Начальник Флудерского проэкта

Сообщения : 2683
Возраст : 46
Откуда : Cleveland, USA
Настроение : Бодрое! :))
Подарки : "Огрубление" Мира... Color_deco09l "Огрубление" Мира... Nameicon_127666 "Огрубление" Мира... 3erere61 "Огрубление" Мира... Pix586 "Огрубление" Мира... 1183634140 "Огрубление" Мира... Color_deco96 "Огрубление" Мира... 1009547 "Огрубление" Мира... Pix596 "Огрубление" Мира... Nameicon_63299 "Огрубление" Мира... 1032740 "Огрубление" Мира... B-ani-star1-3 "Огрубление" Мира... 49 "Огрубление" Мира... Kira4 "Огрубление" Мира... Pix588 "Огрубление" Мира... 008 "Огрубление" Мира... 048 "Огрубление" Мира... Pix611 "Огрубление" Мира... Pix95 "Огрубление" Мира... Pix352 "Огрубление" Мира... 1206184565_nixe_0051 "Огрубление" Мира... Small_026
Warning : Нет  предупреждений

Персонаж Иного мира
Имя персонажа: Меллия
Стихия: Вода
Дух-хранитель: Великий Морской Змей

http://julia-on-lake.narod.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

"Огрубление" Мира... Empty Re: "Огрубление" Мира...

Сообщение автор alexrv2008 Вс Апр 11, 2010 5:21 am

Русалка пишет:Ведь в каждом столетии были и тираны, и пьяницы, лилась кровь, проявлялась жестокость и бездушие. Но -одновременно с этими отрицательными сторонами -были и культурное развитие, и научное познание (несмотря на инквизицию!) и географические открытия... То есть люди, несмотря на политику, религию итд - развивались не только в техническом, но и в культурном смысле. Ведь были и нигилисты 1880х, и бунтари-хиппи 1960х, но ведь мир не сходил с ума от торжества бездарности, серости, посредственности, как сейчас. Ссори Так что, по мне - так Кет не совсем уж не права, говоря о внешнем воздействии...

Юль, не переживай, и сейчас есть великие ученые, талантливые художники, писатели, актеры...тираны, отморозки и пр.)))) Все как в каменном веке, средневековье и во время сексуальной революции)))) просто плохое видится и запоминается ярче, по тому и кажется, что уже армагедец))) на самом деле все как всегда. Просто человечество переживает небольшой спад и переоценку ценностей, я вижу это потому, что работаю с подростками и у меня с подопечными очень доверительные отношения, поверь, для нынешней молодежи, культура - не пустое слово, хотя и самоутвердиться многие пытаются не совсем этическими поступками, но таких в любое время хватало.
alexrv2008
alexrv2008
Системный аналитик Флуда
Системный аналитик Флуда

Сообщения : 1186
Возраст : 47
Подарки : "Огрубление" Мира... Pix809 "Огрубление" Мира... Pix41 "Огрубление" Мира... Pix693 "Огрубление" Мира... 79719e8b60d8 "Огрубление" Мира... Milash62 "Огрубление" Мира... Photo%20038 "Огрубление" Мира... Star20 "Огрубление" Мира... Small_048 "Огрубление" Мира... Sea69

Warning : Нет  предупреждений

Вернуться к началу Перейти вниз

"Огрубление" Мира... Empty Re: "Огрубление" Мира...

Сообщение автор Ingerul_gri Вс Апр 11, 2010 7:06 am

Русь, отдохну, отвечу.
Ingerul_gri
Ingerul_gri
Серый ангел
Серый ангел

Сообщения : 1919
Откуда : Сама не в курсе
Настроение : отпускное :)
Подарки : "Огрубление" Мира... WPE0007006 "Огрубление" Мира... 3gggg51 "Огрубление" Мира... 1107357 "Огрубление" Мира... Pix586 "Огрубление" Мира... Nameicon_142462 "Огрубление" Мира... Color_deco96"Огрубление" Мира... Pix831"Огрубление" Мира... Kira4
"Огрубление" Мира... Blink5"Огрубление" Мира... Pix630"Огрубление" Мира... 704051085097347"Огрубление" Мира... Pix107"Огрубление" Мира... Pix132"Огрубление" Мира... 10gfgf1"Огрубление" Мира... Pix258"Огрубление" Мира... Pix652"Огрубление" Мира... Pix167"Огрубление" Мира... Milash1"Огрубление" Мира... Sea24
Warning : Нет  предупреждений

Персонаж Иного мира
Имя персонажа: Ингри
Стихия: Вода
Дух-хранитель: Ученый

Вернуться к началу Перейти вниз

"Огрубление" Мира... Empty Re: "Огрубление" Мира...

Сообщение автор MadDevil Вс Апр 11, 2010 12:08 pm

Русалка пишет:Интересно... *задумчиво* Я открыла тут новую тему, потому что об этом попросила Анж, она захотела на эту тему поговорить отдельно. Но, кроме Даши и Ромы, я не только Анж, но и других тут не вижу. Что - тема никому не интересна?

Интересна. Но я лучше буду молчать, потому что даже самый терпеливый и упрямый устаёт от непонимания и ругани, которая следует за непониманием. Почему-то мои вполне справедливые слова всегда вызывают нездоровый всплеск, если проводить аналогию с онлайн-играми - я "агрю" на себя всех, а потом отбиваюсь.
Чтоб совсем уж не говорить не по теме... "Бунтари" есть и сейчас, но их быстро затыкают. А насчёт нового поколения - тут уж как воспитывают. Не знаю как в общем, но знаю многих из младшего поколения, которых нужно ценить и уважать, потому что люди они золотые, а пока таковые есть - есть и надежда на лучшее. Насчёт актёров: гляньте на их возраст или образ жизни и поймёте, что их смерти - закономерность, а не чьё-либо "влияние". Да, жаль, что так много хороших людей ушло, но не нужно искать тени там где их нет - ведь тогда проще лечь на спинку, сложить лапки и как можно жалостливей скулить: "Добейте меня..."
MadDevil
MadDevil
Главный разработчик флуда
Главный разработчик флуда

Сообщения : 734
Возраст : 34
Откуда : Иркутск
Подарки : "Огрубление" Мира... 29erere5"Огрубление" Мира... 008"Огрубление" Мира... 79719e8b60d8"Огрубление" Мира... 048"Огрубление" Мира... 1034990"Огрубление" Мира... 1123282"Огрубление" Мира... Color_deco99"Огрубление" Мира... 1034990"Огрубление" Мира... Pix592"Огрубление" Мира... People4"Огрубление" Мира... Sea72
Warning : Нет  предупреждений

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения