Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Вход

Забыли пароль?

Ключевые слова

Наши друзья)
 
Счетчики
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Самые активные пользователи
Ася
Новогодний конкурс - проза. I_vote_lcapНовогодний конкурс - проза. I_voting_barНовогодний конкурс - проза. I_vote_rcap 
Русалка
Новогодний конкурс - проза. I_vote_lcapНовогодний конкурс - проза. I_voting_barНовогодний конкурс - проза. I_vote_rcap 
Koruna
Новогодний конкурс - проза. I_vote_lcapНовогодний конкурс - проза. I_voting_barНовогодний конкурс - проза. I_vote_rcap 
Ingerul_gri
Новогодний конкурс - проза. I_vote_lcapНовогодний конкурс - проза. I_voting_barНовогодний конкурс - проза. I_vote_rcap 
Ира
Новогодний конкурс - проза. I_vote_lcapНовогодний конкурс - проза. I_voting_barНовогодний конкурс - проза. I_vote_rcap 
alexrv2008
Новогодний конкурс - проза. I_vote_lcapНовогодний конкурс - проза. I_voting_barНовогодний конкурс - проза. I_vote_rcap 
Dashuria
Новогодний конкурс - проза. I_vote_lcapНовогодний конкурс - проза. I_voting_barНовогодний конкурс - проза. I_vote_rcap 
Мегалкарвен
Новогодний конкурс - проза. I_vote_lcapНовогодний конкурс - проза. I_voting_barНовогодний конкурс - проза. I_vote_rcap 
MadDevil
Новогодний конкурс - проза. I_vote_lcapНовогодний конкурс - проза. I_voting_barНовогодний конкурс - проза. I_vote_rcap 
Тиермес
Новогодний конкурс - проза. I_vote_lcapНовогодний конкурс - проза. I_voting_barНовогодний конкурс - проза. I_vote_rcap 

Связь
Связь с администрацией форума:
akunasupport@gmail.com

Новогодний конкурс - проза.

Участников: 5

Перейти вниз

№ 1 или № 2?

Новогодний конкурс - проза. I_vote_lcap56%Новогодний конкурс - проза. I_vote_rcap 56% 
[ 5 ]
Новогодний конкурс - проза. I_vote_lcap44%Новогодний конкурс - проза. I_vote_rcap 44% 
[ 4 ]
 
Всего проголосовало : 9
 
 
Опрос закрыт

Новогодний конкурс - проза. Empty Новогодний конкурс - проза.

Сообщение автор Ася Вт Дек 29, 2009 2:53 pm

Итак, голосовать можно один раз. Участников прошу не сообщать номера своих работ, дабы голосование было анонимное. Проголосовали, будьте добры высказать свое мнение сразу)

№ 1


Все имена и события являются вымышленными, поэтому любое совпадение считается... Совпадением?! Хм.. А, точняк - случайностью.

Сказку захотелось почитать? Ну что ж... Будет тебе сказка, милсдарь...

Прошлой весной, когда в песочнице откопали тела эльфенка и гноменка, зверски убитых деским ведерком и детской же лопаткой, почему-то ни у кого не возникло сомнений, что жертвы напали друг на друга и убили сами себя. Почему? Просто у стражи на примете был один очень хороший публичный дом, в который они никак не желали опаздывать по крайне неуважительной причине - службе. Хотя дело и в самом деле казалось очень сложным и запутанным для тех, кто предпочитал в лютые морозы покрепче спрятать голову, а не ее вторую противоположность, что непременно открывается, ежели полушубок короток, в случае когда прикрываешь от ветра голову, но заняться им всерьез решил только один гоблин-следопыт по имени Валери. Согласитесь, весьма странное имя для гоблина. Хотя... Кто их гоблинов знает?!


***

-Слушай, я сказку просил, а не детектив Дашковой в стиле фентези!

***

Кому их знать лучше, чем серому волку?!
Проснулся он от дикой боли в я.. в промежности в общем.
-Что же я вчера творил-то?!- голова тоже болела, но не так непривычно, как вышеозначенное место, находящееся гораздо ниже головы.
Вокруг было неубрано и валялось много "бокалов" из-под пива объемом "2и5" каждая. На люстре что-то висело. Черное и.. дымящееся.
-У меня ж нет люстры!- он вскочил и в дело вступила моча. Она неотразимо нанесла удар прямо в то, что болело у него чаще всего после подобных мероприятий. В голову.
Упав со стоном обратно на пол, волк задумался и решил сменить тактику. На сей раз он выбрал стратегию выжидания. А именно: выждал момент, пока сможет различить предмет на лампочке, а уж потом решить стоит ли рады него рисковать могучим здоровьем одного из представителей санитаров леса.
Сфокусироваться и сконцентрироваться никак не получалось и внезапно в голову почему-то пришла мелодия, которую он напел:
-Губки бантиком, бровки домиком.. Просто волку ебнули ломиком...
Как бы странно это не звучало, но сфокусировать зрение удалось и предмет был опознан - женские кружевные трусики.
В поисках предмета вожделения, зверь покрутил головой, но обнаружил лишь мешок, набитый чем-то. Нос после вчерашней сковородки тоже очень болел, поэтому по запаху определить содержимое мешка волк не мог.
Собравшись с силами, серый подполз к мешку и развязал его.
-Уйди, морда бородатая...- буркнуло что-то в мешке и перевернулось с боку на бок.
Перебирая все события вчерашнего дня, животное лихорадочно пыталось понять, что же произошло, но вдруг на глаза попался красный тулуп, ватная борода и валенки. Кто это? Да! Именно он.
Посмотрев на настенный мох, что показывал точное время, волк понял, что в данный момент 2 января.
Вот и думай, правда ли существует 1 число года или это волшебная сказка...
Лично я считаю, что первое января - это миф, придуманный детями для объяснения пропажи конфет и фруктов. И спаленой феерверком квартиры...

***

-А причем тут гоблины?
-А хрен их знает..

№ 2
Я сидела на подоконнике, за окном абсолютно черное небо, не освещаемое ни луной, ни звездами... лишь сотнями фейверков, которыми люди, готовящиеся к наступлению Нового года, уже украшали небо. На душе было не просто грустно, но и пусто... Сегодня тридцать первое декабря, и на часах половина двенадцатого... Целый день я потратила на наведение чистоты в квартире и на ее украшение. Украшенная небольшая ёлочка, под которой уже стоял подарок, мишура, гирлянды, свечи, ленточки, бантики, снежинки, и праздничный стол... все это сейчас украшало две комнаты нашей с ним квартиры... Всего пару часов назад, будто почувствовав, что я закончила, прозвенел звонок. Я знала, что это звонит он.
- Лёшка! Привет!
- Привет, родная...
- Ты скоро приедешь? Я уже все закончила, ты не представляешь какая вокруг красотища!
- А мне и не нужно представлять, я это просто знаю, ты же у меня просто мастер в этом...
- Спасибо, милый...
- Любимая... я не успею... я не приеду...
Я не знала что сказать... я и до сих пор не знаю... хотя прошло уже более двух часов... после его слов весь смысл праздника просто исчез. Все потеряло смысл. Я задула свечи, выключила гирлянды на елке и на окне, и в полной темноте побрела к окну. Так и осталась сидеть на подоконнике, сжимая в руках бокал шампанского, про который забыла уже через пять минут.
Минуты шли, хоть и медленно, зато неотступно. Я уже поняла, что этот Новый год проведу в полном одиночестве. Я не винила Лёшу... Я знала, что у него такая работа, он ответственен за жизни людей, и он не мог все бросить. Но как бы мне этого хотелось...
В последние пять минут я прислонилась щекой к стеклу, бокал в моей руке задрожал, но я даже не заметила этого, я просто начала считать секунды. Последние секунды этого года...
Ровно на сотой секунде прозвучал звонок в дверь. Я не услышала его, я продолжала считать... затем прозвенел второй. Немного встрепенувшись, я спрыгнула с подоконника, вспомнив о бокале лишь когда он со звоном бьющегося хрусталя разбился о пол. Еще несколько секунд было потеряно, когда я приходила в себя, вглядываясь в темноте кухне, и пытаясь понять что вообще это было. Привел в себя меня повторный, уже третий, и уже более настойчивый звонок. Подняв лицо, я обошла стороной осколки, надеясь не наступить, и побежала к двери. Справившись с замками, я, открыв дверь, смотрела в темноту площадки, пытаясь понять кто и зачем выключил свет... в этот миг я почувствовала сильный запах роз, и тут же поцелуй сладких губ...
- У нас осталось менее двух минут. - услышала я до боли знакомый и любимый голос, сквозь непрерываемый поцелуй.
Меня охватило странное чувство... я по-прежнему ничего не могла не понять, да я ничего и не хотела понимать... еще несколько минут назад я чувствовала себя опустошенной... сейчас же... сейчас меня переполняли чувства... мне хотелось лишь взлететь... и я чувствовала, что для меня это стало возможным...
Руки Алексея крепче прижали меня к себе, и оторвали от пола, и я правда будто взлетела... я была в его руках... Он внес меня в темноту квартиры, и бережно опустил на пол, уже когда мы оказались в общей комнате. Часы начали бить куранты... я услышала звук открывающегося шампанского... в этот миг я чувствовала себя самой счастливой... Мне не хотелось задавать никаких вопросов, узнавать как он смог выбраться... мне не хотелось ничего, только смотреть на него, только не отрывать глаз...
- Лёш...
- Тшш...
Он не дал мне сказать и слова, заключив мои губы в поцелуе, и подав бокал. На последнем, двенадцатом куранте, он обвил мою руку...
Когда бокал с шампанским опустел он взял его из моих рук и поставил на стол.
- Я люблю тебя, слышишь? – дрожащим голосом прошептал Лешка мне на ухо, крепко прижимая к себе – Я никогда не оставлю тебя...
- Леш...
- Подожди, прошу, любимая, подожди... я... – он вернул себе в руки букет красных роз, что оказалось все это время пребывал на диване возле стола, и я вновь почувствовала любимый аромат... – Я обещал тебе, что этот Новый год будет для нас особенным... и он правда особенный, ведь он впервые принадлежит именно нам... только нам и никому больше...
Я обнимала его, чувствуя его горячее тело, неспокойное дыхание, учащенное биение сердца... и как ни странно, наши сердца бились в такт...
- Милая... милая моя... будь моей навеки? – я почувствовала как он отпускает меня. Как в руках моих оказывается огромный букет... Но нет... мне не хотелось этого! Мне хотелось чтобы он прижал меня к себе и больше никогда не отпускал... никогда!
Мы стояли посреди комнаты, мое сердце билось вдвое быстрей, а ноги подгибались, я делала все возможное, чтобы устоять на месте, чтобы руки мои не дрожали.
Лёша опустился на одно колено... Его рука по прежнему крепко сжимала мою руку...
- Любимая, выходи за меня замуж? – спустя мгновение после этих слов в комнате вдруг стало светло... я не могла понять ничего, я просто смотрела на то, что излучало свет... Сейчас наверное я была похожа на испуганного ребенка... испуганного счастьем... какого я считала что не достойна...
Свет... свет, что освещал все вокруг, неярким светом исходил из его руки... В руке он держал маленькую коробочку, что светилась изнутри чистым теплым светом... как? Почему? Я не знала... В коробочке лежало кольцо... То самое... то самое, что я не раз видела во сне... бриллианты? Нет... Другие драгоценные камни? Нет... просто серебро... его необычная форма... гравировка... ручной работы... не работы мастера... его работы...
- Лёша...
Я подняла взгляд на его лицо... да... несомненно оно было закончено только что... потому он и сказал что не успеет... он не успевал... он боялся что испортит все... и до этого самого момента в его глазах был страх, он боялся что я обижена на него, что я сердита, что своими словам, своим страхом он сделал мне больно... но... да, он успел... и сейчас по-прежнему в его глазах страх... именно потому он и не желал включать свет... именно потому и на площадке он выключил свет...
Я так же опустилась на колени, погладив его по щеке, а второй рукой достав из сияющей коробочки кольцо... Протянув его Леше, я подала ему руку.
- Да...
В этот миг весь страх этого вечера, что был в глазах любимого, исчез, сменившись моим любимым счастьем...
Ася
Ася
Admin
Admin

Сообщения : 3004
Возраст : 39
Откуда : берутся дети?)
Настроение : Взрывное
Подарки : Новогодний конкурс - проза. Nameicon_63327Новогодний конкурс - проза. I216416_R2_173534Новогодний конкурс - проза. 31gf8Новогодний конкурс - проза. Nameicon_63299Новогодний конкурс - проза. Nameicon_63834Новогодний конкурс - проза. Nameicon_64094Новогодний конкурс - проза. Nameicon_144958Новогодний конкурс - проза. Th_mini076Новогодний конкурс - проза. Pix146Новогодний конкурс - проза. 1056057Новогодний конкурс - проза. Nameicon_141807Новогодний конкурс - проза. Nameicon_299593Новогодний конкурс - проза. Pix2Новогодний конкурс - проза. 3gfgf15Новогодний конкурс - проза. 3gggg51Новогодний конкурс - проза. Blink5Новогодний конкурс - проза. 1032740Новогодний конкурс - проза. 3gggg51Новогодний конкурс - проза. Pix2Новогодний конкурс - проза. Pix107Новогодний конкурс - проза. 3rerere83Новогодний конкурс - проза. Nameicon_141875Новогодний конкурс - проза. Pix247Новогодний конкурс - проза. Pix731Новогодний конкурс - проза. Pix731
Warning : Нет  предупреждений

Персонаж Иного мира
Имя персонажа: Асейлина
Стихия: Огонь
Дух-хранитель: Огненный дракон

http://light-ais.livejournal.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Новогодний конкурс - проза. Empty Re: Новогодний конкурс - проза.

Сообщение автор Кнесинка Елень Вт Дек 29, 2009 6:21 pm

Понравилось первое. Сюжет мало понятен, зато с юмором, живенько так... почти как у Вени...
Кнесинка Елень
Кнесинка Елень
Ведуший разработчик Флуда
Ведуший разработчик Флуда

Сообщения : 396
Возраст : 36
Откуда : стольный Галирад
Настроение : менестрельское)))
Подарки : Новогодний конкурс - проза. 0026
Новогодний конкурс - проза. 0026
Новогодний конкурс - проза. Colfor_deco48 Новогодний конкурс - проза. Nameicon_63751 Новогодний конкурс - проза. B-ani-star1-3 Новогодний конкурс - проза. 61 Новогодний конкурс - проза. Angels_120

Награды : Поэтесса нашего форума
Warning : Нет  предупреждений

Персонаж Иного мира
Имя персонажа: Лаими из рода Таурион
Стихия: Земля
Дух-хранитель: Ее хранитель живет у нее за спиной...

http://gosudarynia.livejournal.com; http://vkontakte.ru/id294719

Вернуться к началу Перейти вниз

Новогодний конкурс - проза. Empty Re: Новогодний конкурс - проза.

Сообщение автор Ира Вт Дек 29, 2009 7:19 pm

Мне тоже первое понравилось. У меня чуйка, что это написал Лей )))
Ира
Ира
Журналист форума
Журналист форума

Сообщения : 1540
Возраст : 40
Откуда : Киев
Настроение : меня добили
Подарки : Новогодний конкурс - проза. 047Новогодний конкурс - проза. 1466313Новогодний конкурс - проза. Color_deco49lНовогодний конкурс - проза. Nameicon_63484Новогодний конкурс - проза. Pix132Новогодний конкурс - проза. 1031415Новогодний конкурс - проза. 3rerere83Новогодний конкурс - проза. 29gfgf1Новогодний конкурс - проза. 1009547Новогодний конкурс - проза. 1039322 Новогодний конкурс - проза. Bdee4341c52dНовогодний конкурс - проза. 49Новогодний конкурс - проза. Pix2Новогодний конкурс - проза. Pix625Новогодний конкурс - проза. Angels_35Новогодний конкурс - проза. Small_022Новогодний конкурс - проза. Sea53
Warning : Нет  предупреждений

Персонаж Иного мира
Имя персонажа: Найли
Стихия: Огонь
Дух-хранитель: Змея

Вернуться к началу Перейти вниз

Новогодний конкурс - проза. Empty Re: Новогодний конкурс - проза.

Сообщение автор Ася Вт Дек 29, 2009 8:02 pm

Чуйка тоже мне) Судить надо не по автору, а по произведению)
Ася
Ася
Admin
Admin

Сообщения : 3004
Возраст : 39
Откуда : берутся дети?)
Настроение : Взрывное
Подарки : Новогодний конкурс - проза. Nameicon_63327Новогодний конкурс - проза. I216416_R2_173534Новогодний конкурс - проза. 31gf8Новогодний конкурс - проза. Nameicon_63299Новогодний конкурс - проза. Nameicon_63834Новогодний конкурс - проза. Nameicon_64094Новогодний конкурс - проза. Nameicon_144958Новогодний конкурс - проза. Th_mini076Новогодний конкурс - проза. Pix146Новогодний конкурс - проза. 1056057Новогодний конкурс - проза. Nameicon_141807Новогодний конкурс - проза. Nameicon_299593Новогодний конкурс - проза. Pix2Новогодний конкурс - проза. 3gfgf15Новогодний конкурс - проза. 3gggg51Новогодний конкурс - проза. Blink5Новогодний конкурс - проза. 1032740Новогодний конкурс - проза. 3gggg51Новогодний конкурс - проза. Pix2Новогодний конкурс - проза. Pix107Новогодний конкурс - проза. 3rerere83Новогодний конкурс - проза. Nameicon_141875Новогодний конкурс - проза. Pix247Новогодний конкурс - проза. Pix731Новогодний конкурс - проза. Pix731
Warning : Нет  предупреждений

Персонаж Иного мира
Имя персонажа: Асейлина
Стихия: Огонь
Дух-хранитель: Огненный дракон

http://light-ais.livejournal.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Новогодний конкурс - проза. Empty Re: Новогодний конкурс - проза.

Сообщение автор Ира Ср Дек 30, 2009 1:28 am

Так я по произведению и судила )))
Просто похоже на его стиль. )))
Неужели я ошиблась?! ;)
Ира
Ира
Журналист форума
Журналист форума

Сообщения : 1540
Возраст : 40
Откуда : Киев
Настроение : меня добили
Подарки : Новогодний конкурс - проза. 047Новогодний конкурс - проза. 1466313Новогодний конкурс - проза. Color_deco49lНовогодний конкурс - проза. Nameicon_63484Новогодний конкурс - проза. Pix132Новогодний конкурс - проза. 1031415Новогодний конкурс - проза. 3rerere83Новогодний конкурс - проза. 29gfgf1Новогодний конкурс - проза. 1009547Новогодний конкурс - проза. 1039322 Новогодний конкурс - проза. Bdee4341c52dНовогодний конкурс - проза. 49Новогодний конкурс - проза. Pix2Новогодний конкурс - проза. Pix625Новогодний конкурс - проза. Angels_35Новогодний конкурс - проза. Small_022Новогодний конкурс - проза. Sea53
Warning : Нет  предупреждений

Персонаж Иного мира
Имя персонажа: Найли
Стихия: Огонь
Дух-хранитель: Змея

Вернуться к началу Перейти вниз

Новогодний конкурс - проза. Empty Re: Новогодний конкурс - проза.

Сообщение автор Dashuria Ср Дек 30, 2009 3:31 am

У меня тоже такое мнение, но, думаю, не стоит сейчас обсуждать это))) Все выяснится, когда конкурс закончится) А то так не интересно)
Dashuria
Dashuria
СуперМодер
СуперМодер

Сообщения : 1125
Возраст : 29
Откуда : Горький (не шоколад)!
Настроение : устала от всего
Warning : Нет  предупреждений

Персонаж Иного мира
Имя персонажа: Дашурия
Стихия: Огонь
Дух-хранитель:

Вернуться к началу Перейти вниз

Новогодний конкурс - проза. Empty Re: Новогодний конкурс - проза.

Сообщение автор MadDevil Ср Дек 30, 2009 5:12 pm

Первое понравилось, очень весёлое произведение. Но второе, с небольшим перевесом, победило) Красиво... и просто нет слов.
MadDevil
MadDevil
Главный разработчик флуда
Главный разработчик флуда

Сообщения : 734
Возраст : 34
Откуда : Иркутск
Подарки : Новогодний конкурс - проза. 29erere5Новогодний конкурс - проза. 008Новогодний конкурс - проза. 79719e8b60d8Новогодний конкурс - проза. 048Новогодний конкурс - проза. 1034990Новогодний конкурс - проза. 1123282Новогодний конкурс - проза. Color_deco99Новогодний конкурс - проза. 1034990Новогодний конкурс - проза. Pix592Новогодний конкурс - проза. People4Новогодний конкурс - проза. Sea72
Warning : Нет  предупреждений

Вернуться к началу Перейти вниз

Новогодний конкурс - проза. Empty Re: Новогодний конкурс - проза.

Сообщение автор Ася Пн Янв 11, 2010 7:59 pm

Итак! ТовариСЧи, голосование закрыто. Победитель автор под номером 1, то бишь Лэй) Награждение завтра - готовьтесь))
Ася
Ася
Admin
Admin

Сообщения : 3004
Возраст : 39
Откуда : берутся дети?)
Настроение : Взрывное
Подарки : Новогодний конкурс - проза. Nameicon_63327Новогодний конкурс - проза. I216416_R2_173534Новогодний конкурс - проза. 31gf8Новогодний конкурс - проза. Nameicon_63299Новогодний конкурс - проза. Nameicon_63834Новогодний конкурс - проза. Nameicon_64094Новогодний конкурс - проза. Nameicon_144958Новогодний конкурс - проза. Th_mini076Новогодний конкурс - проза. Pix146Новогодний конкурс - проза. 1056057Новогодний конкурс - проза. Nameicon_141807Новогодний конкурс - проза. Nameicon_299593Новогодний конкурс - проза. Pix2Новогодний конкурс - проза. 3gfgf15Новогодний конкурс - проза. 3gggg51Новогодний конкурс - проза. Blink5Новогодний конкурс - проза. 1032740Новогодний конкурс - проза. 3gggg51Новогодний конкурс - проза. Pix2Новогодний конкурс - проза. Pix107Новогодний конкурс - проза. 3rerere83Новогодний конкурс - проза. Nameicon_141875Новогодний конкурс - проза. Pix247Новогодний конкурс - проза. Pix731Новогодний конкурс - проза. Pix731
Warning : Нет  предупреждений

Персонаж Иного мира
Имя персонажа: Асейлина
Стихия: Огонь
Дух-хранитель: Огненный дракон

http://light-ais.livejournal.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения