Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Вход

Забыли пароль?

Ключевые слова

Наши друзья)
 
Счетчики
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Самые активные пользователи
Ася
Необъяснимое - Страница 6 I_vote_lcapНеобъяснимое - Страница 6 I_voting_barНеобъяснимое - Страница 6 I_vote_rcap 
Русалка
Необъяснимое - Страница 6 I_vote_lcapНеобъяснимое - Страница 6 I_voting_barНеобъяснимое - Страница 6 I_vote_rcap 
Koruna
Необъяснимое - Страница 6 I_vote_lcapНеобъяснимое - Страница 6 I_voting_barНеобъяснимое - Страница 6 I_vote_rcap 
Ingerul_gri
Необъяснимое - Страница 6 I_vote_lcapНеобъяснимое - Страница 6 I_voting_barНеобъяснимое - Страница 6 I_vote_rcap 
Ира
Необъяснимое - Страница 6 I_vote_lcapНеобъяснимое - Страница 6 I_voting_barНеобъяснимое - Страница 6 I_vote_rcap 
alexrv2008
Необъяснимое - Страница 6 I_vote_lcapНеобъяснимое - Страница 6 I_voting_barНеобъяснимое - Страница 6 I_vote_rcap 
Dashuria
Необъяснимое - Страница 6 I_vote_lcapНеобъяснимое - Страница 6 I_voting_barНеобъяснимое - Страница 6 I_vote_rcap 
Мегалкарвен
Необъяснимое - Страница 6 I_vote_lcapНеобъяснимое - Страница 6 I_voting_barНеобъяснимое - Страница 6 I_vote_rcap 
MadDevil
Необъяснимое - Страница 6 I_vote_lcapНеобъяснимое - Страница 6 I_voting_barНеобъяснимое - Страница 6 I_vote_rcap 
Тиермес
Необъяснимое - Страница 6 I_vote_lcapНеобъяснимое - Страница 6 I_voting_barНеобъяснимое - Страница 6 I_vote_rcap 

Связь
Связь с администрацией форума:
akunasupport@gmail.com

Необъяснимое

+4
Koruna
Dashuria
MadDevil
alexrv2008
Участников: 8

Страница 6 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Перейти вниз

Необъяснимое - Страница 6 Empty Необъяснимое

Сообщение автор alexrv2008 Вт Янв 26, 2010 2:23 pm

Первое сообщение в теме :

В жизни каждого человека происходят случаи, которые он не в силах объяснить, от вещих снов до спонтанно проявляющихся сверхвозможностей.
А по сему предлагаю обсудить в их в этой теме. К обсуждению предлагается все, от Кастанеды, Велесовой книги, до мифов, легенд и личных происшествий:)

Будьте взаимно вежливы, терпимы к мнению аппонента и не забывайте, что люди могут иметь точку зрения отличную от Вашей.
alexrv2008
alexrv2008
Системный аналитик Флуда
Системный аналитик Флуда

Сообщения : 1186
Возраст : 47
Подарки : Необъяснимое - Страница 6 Pix809 Необъяснимое - Страница 6 Pix41 Необъяснимое - Страница 6 Pix693 Необъяснимое - Страница 6 79719e8b60d8 Необъяснимое - Страница 6 Milash62 Необъяснимое - Страница 6 Photo%20038 Необъяснимое - Страница 6 Star20 Необъяснимое - Страница 6 Small_048 Необъяснимое - Страница 6 Sea69

Warning : Нет  предупреждений

Вернуться к началу Перейти вниз


Необъяснимое - Страница 6 Empty Re: Необъяснимое

Сообщение автор Ingerul_gri Ср Мар 03, 2010 5:34 am

ооо, мужские "утки" такие прикольные, и нескажешь с первого взгляда для чего :)

Ingerul_gri
Серый ангел
Серый ангел

Сообщения : 1919

Персонаж Иного мира
Имя персонажа: Ингри
Стихия: Вода
Дух-хранитель: Ученый

Вернуться к началу Перейти вниз

Необъяснимое - Страница 6 Empty Re: Необъяснимое

Сообщение автор alexrv2008 Ср Мар 03, 2010 5:55 am

Вот и представь, какие санитары ЗВЕРИ!))))
alexrv2008
alexrv2008
Системный аналитик Флуда
Системный аналитик Флуда

Сообщения : 1186
Возраст : 47
Подарки : Необъяснимое - Страница 6 Pix809 Необъяснимое - Страница 6 Pix41 Необъяснимое - Страница 6 Pix693 Необъяснимое - Страница 6 79719e8b60d8 Необъяснимое - Страница 6 Milash62 Необъяснимое - Страница 6 Photo%20038 Необъяснимое - Страница 6 Star20 Необъяснимое - Страница 6 Small_048 Необъяснимое - Страница 6 Sea69

Warning : Нет  предупреждений

Вернуться к началу Перейти вниз

Необъяснимое - Страница 6 Empty Re: Необъяснимое

Сообщение автор alexrv2008 Ср Мар 03, 2010 5:57 am

ХОРОШ ФЛУДИТЬ!!!
Про медузку разговор.
А может еще такие зверушки есть?
alexrv2008
alexrv2008
Системный аналитик Флуда
Системный аналитик Флуда

Сообщения : 1186
Возраст : 47
Подарки : Необъяснимое - Страница 6 Pix809 Необъяснимое - Страница 6 Pix41 Необъяснимое - Страница 6 Pix693 Необъяснимое - Страница 6 79719e8b60d8 Необъяснимое - Страница 6 Milash62 Необъяснимое - Страница 6 Photo%20038 Необъяснимое - Страница 6 Star20 Необъяснимое - Страница 6 Small_048 Необъяснимое - Страница 6 Sea69

Warning : Нет  предупреждений

Вернуться к началу Перейти вниз

Необъяснимое - Страница 6 Empty Re: Необъяснимое

Сообщение автор Ingerul_gri Ср Мар 03, 2010 6:02 am

про таких зверушек я не в курсе, но прикольный екземпляр медузки, не зря я их люблю, хоть они вроде в строении очень просты, но не все с ними так просто как казалось на первый взгляд.
Ingerul_gri
Ingerul_gri
Серый ангел
Серый ангел

Сообщения : 1919
Откуда : Сама не в курсе
Настроение : отпускное :)
Подарки : Необъяснимое - Страница 6 WPE0007006 Необъяснимое - Страница 6 3gggg51 Необъяснимое - Страница 6 1107357 Необъяснимое - Страница 6 Pix586 Необъяснимое - Страница 6 Nameicon_142462 Необъяснимое - Страница 6 Color_deco96Необъяснимое - Страница 6 Pix831Необъяснимое - Страница 6 Kira4
Необъяснимое - Страница 6 Blink5Необъяснимое - Страница 6 Pix630Необъяснимое - Страница 6 704051085097347Необъяснимое - Страница 6 Pix107Необъяснимое - Страница 6 Pix132Необъяснимое - Страница 6 10gfgf1Необъяснимое - Страница 6 Pix258Необъяснимое - Страница 6 Pix652Необъяснимое - Страница 6 Pix167Необъяснимое - Страница 6 Milash1Необъяснимое - Страница 6 Sea24
Warning : Нет  предупреждений

Персонаж Иного мира
Имя персонажа: Ингри
Стихия: Вода
Дух-хранитель: Ученый

Вернуться к началу Перейти вниз

Необъяснимое - Страница 6 Empty Re: Необъяснимое

Сообщение автор Koruna Ср Мар 03, 2010 9:23 am

Алекс, я тут администратор)))) Чего командуешь?))))))))))))))))) ^D
Koruna
Koruna
Миротворец
Миротворец

Сообщения : 1946
Возраст : 37
Откуда : Новокузнецк
Настроение : Оптимист по жизни, всегда с отличным настроением.
Необъяснимое - Страница 6 Razdel10

Warning : Нет  предупреждений

Персонаж Иного мира
Имя персонажа: Коруна
Стихия: Воздух
Дух-хранитель: Грифон

https://hakunamatata.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Необъяснимое - Страница 6 Empty Re: Необъяснимое

Сообщение автор alexrv2008 Чт Мар 04, 2010 12:40 am

Кору, раз администратор, значит можешь продолжать флудить))))) Я это не для админов писал))))
alexrv2008
alexrv2008
Системный аналитик Флуда
Системный аналитик Флуда

Сообщения : 1186
Возраст : 47
Подарки : Необъяснимое - Страница 6 Pix809 Необъяснимое - Страница 6 Pix41 Необъяснимое - Страница 6 Pix693 Необъяснимое - Страница 6 79719e8b60d8 Необъяснимое - Страница 6 Milash62 Необъяснимое - Страница 6 Photo%20038 Необъяснимое - Страница 6 Star20 Необъяснимое - Страница 6 Small_048 Необъяснимое - Страница 6 Sea69

Warning : Нет  предупреждений

Вернуться к началу Перейти вниз

Необъяснимое - Страница 6 Empty Re: Необъяснимое

Сообщение автор Koruna Чт Мар 04, 2010 12:42 am

Да ладно)) Можете немного пофлудить)) Я потом если что подчищу тему)))))
Koruna
Koruna
Миротворец
Миротворец

Сообщения : 1946
Возраст : 37
Откуда : Новокузнецк
Настроение : Оптимист по жизни, всегда с отличным настроением.
Необъяснимое - Страница 6 Razdel10

Warning : Нет  предупреждений

Персонаж Иного мира
Имя персонажа: Коруна
Стихия: Воздух
Дух-хранитель: Грифон

https://hakunamatata.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Необъяснимое - Страница 6 Empty Re: Необъяснимое

Сообщение автор Ingerul_gri Чт Мар 04, 2010 12:53 am

Кору, ты сегодня добрая? :) за флуд не бить :) меня не бить :)
Ingerul_gri
Ingerul_gri
Серый ангел
Серый ангел

Сообщения : 1919
Откуда : Сама не в курсе
Настроение : отпускное :)
Подарки : Необъяснимое - Страница 6 WPE0007006 Необъяснимое - Страница 6 3gggg51 Необъяснимое - Страница 6 1107357 Необъяснимое - Страница 6 Pix586 Необъяснимое - Страница 6 Nameicon_142462 Необъяснимое - Страница 6 Color_deco96Необъяснимое - Страница 6 Pix831Необъяснимое - Страница 6 Kira4
Необъяснимое - Страница 6 Blink5Необъяснимое - Страница 6 Pix630Необъяснимое - Страница 6 704051085097347Необъяснимое - Страница 6 Pix107Необъяснимое - Страница 6 Pix132Необъяснимое - Страница 6 10gfgf1Необъяснимое - Страница 6 Pix258Необъяснимое - Страница 6 Pix652Необъяснимое - Страница 6 Pix167Необъяснимое - Страница 6 Milash1Необъяснимое - Страница 6 Sea24
Warning : Нет  предупреждений

Персонаж Иного мира
Имя персонажа: Ингри
Стихия: Вода
Дух-хранитель: Ученый

Вернуться к началу Перейти вниз

Необъяснимое - Страница 6 Empty Re: Необъяснимое

Сообщение автор Koruna Чт Мар 04, 2010 12:55 am

Не буду сестрен))) Я сегодня очень добрая и очень счастливая))) Так что флудите, я потом подчищу, если много флуда будет))) Считайте что сегодня праздник - День флуда))))
Koruna
Koruna
Миротворец
Миротворец

Сообщения : 1946
Возраст : 37
Откуда : Новокузнецк
Настроение : Оптимист по жизни, всегда с отличным настроением.
Необъяснимое - Страница 6 Razdel10

Warning : Нет  предупреждений

Персонаж Иного мира
Имя персонажа: Коруна
Стихия: Воздух
Дух-хранитель: Грифон

https://hakunamatata.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Необъяснимое - Страница 6 Empty Re: Необъяснимое

Сообщение автор alexrv2008 Пн Мар 22, 2010 6:33 pm

Оккультный Рейх. Копье Судьбы и Гитлер

Жизнь Гитлера до конца дней была связана с копьем Судьбы. 30 апреля 1945 г. тайник, где хранилось копье Судьбы, обнаружили офицеры американской контрразведки. В тот же день в 15:30 Гитлер покончил жизнь самоубийством в имперском бункере…

Гитлер слонялся по музею, пребывая в депрессии, его одолевали мрачные мысли. Но вдруг он услышал слова одного из гидов, проводившего экскурсию для гимназистов и рассказывавшего о копье Лонгина. Вот как Гитлер описывает в «Майн кампф» это событие: «Группа остановилась точно напротив того места, где я находился, и гид показал на старый наконечник копья. Вот тогда-то я и услышал слова, которые вскоре изменили мою жизнь: «С этим копьем связана легенда, согласно которой тот, кто объявит его своим и откроет его тайну, возьмет судьбу мира в свои руки для совершения Добра или Зла. В средние века некоторые германские императоры владели этим копьем и верили в легенду. Однако за последние пять столетий никто не испытывает доверия к этим сказкам, если не считать Наполеона, потребовавшего себе это копье после победы в битве при Аустерлице. После разгрома наполеоновских войск наконечник копья был тайно вывезен из Нюрнберга и спрятан в Вене».

Рассказ экскурсовода произвел на Гитлера огромное впечатление. Как завороженный, он приблизился к витрине, чтобы рассмотреть копье вблизи. Почерневший от времени железный наконечник покоился на ложе из красного бархата, длинное и тонкое острие поддерживали металлические подпорки. Гитлер так описал этот поворотный эпизод в своей судьбе: «В ту же секунду я понял, что наступил знаменательный момент в моей жизни. Долгие минуты я стоял, рассматривая копье, совершенно забыв обо всем, что происходило вокруг. Казалось, что копье хранит какую-то тайну, от меня ускользавшую, однако мною владело такое чувство, будто я знаю что-то о ней, но не в состоянии проанализировать ее смысл в своем сознании. Копье было чем-то вроде магического носителя откровения; оно открыло такое прозрение в идеи мира, что человеческое воображение казалось более реальным, чем реальность материального мира. Что за безумие овладело моим разумом и родило бурю в моем сердце?..»

Гитлер стоял в мистическом трансе перед копьем Лонгина, и только напоминание экскурсовода о том, что музей закрывается, заставило его очнуться и покинуть зал. Ночью Гитлер не сомкнул глаз, а ранним утром снова пришел к Хофбургскому дворцу. Когда музей открылся, он вбежал в зал и погрузился в созерцание копья Лонгина. В этот день произошло то, что Гитлер назвал «посвящением в сущность копья Судьбы». Вот как он описывает в «Майн кампф» событие, ставшее поворотным в его жизни: «Воздух стал удушливым, что я едва был в силах дышать. Обжигающая атмосфера музейного зала, казалось, расплывается перед глазами. Я стоял один, весь дрожа, перед колеблющейся фигурой сверхчеловека — опасный и возвышенный разум, бесстрашное и жесткое лицо. С почтительной опаской я предложил ему свою душу, чтобы она стала инструментом его воли».

Некоторые демонологии говорят о том, что Гитлер в музее Хофбург вручил Дьяволу свою душу, а в обмен получил обещание того, что он обретет власть над миром. Но появление «сверхчеловека» можно объяснить более прозаически. Рассказ экскурсовода о легенде, с которой было связано копье Лонгина, привело к тому, что Гитлер из депрессивного перешел в маниакальное состояние, и этот переход сопровождался галлюцинациями. Копье Лонгина стало для Гитлера священным символом, носителем магического откровения. Он поверил в то, что прошел «посвящение в сущность копья Судьбы» и овладел сокровенным знанием. Мистическое озарение привело к тому, что Гитлером овладела мания величия, он проникся верой, что предназначен править миром.

30 января 1933 г., придя к власти, Гитлер начал проводить политику государственного антисемитизма. Он считал, что сможет захватить власть над миром только в том случае, если получит в свое распоряжение копье Судьбы. Он направил деятельность спецслужб рейха на подрыв изнутри Австрии, чтобы осуществить аншлюс с Германией. Австрийские нацисты начали кампанию саботажа и террора, благодаря чему были созданы условия для нацистского путча.

25 июля 1934 г. более полутора сотен эсэсовцев из 89-го австрийского батальона СС захватили правительственную канцелярию. Канцлер Дольфус был ранен, путчисты потребовали передачи власти нацистскому ставленнику. Дольфус отказался, он скончался от потери крови. Муссолини резко осудил политику Гитлера, выдвинув четыре дивизии на итало-австрийскую границу. Он сказал: «Именно Гитлер является виновником убийства Дольфуса и несет полную ответственность за все, что случилось в Австрии. Гитлер — это ужасное, дегенеративное создание, чрезвычайно опасный идиот». (Хибберт К. Бенито Муссолини: Биография. Ростов-на-Дону, 1998, С.112). Войскам удалось подавить путч, канцлером Австрии стал Курт фон Шушниг.

Нацистский путч в Австрии был разгромлен, но Гитлер не оставил своих экспансионистских планов. 10 марта 1938 г. он отдал приказ о вторжении в Австрию. Он направил секретаря оккультной организации «Аненербе» Вольфрама Сиверса в Вену с целью удостовериться, что копье Судьбы находится в городе. 13 марта Гитлер торжественно въехал в Вену, а на следующий день подписал закон «О воссоединении Австрии с Германской империей». Австрия объявлялась одной из земель Германии, которая стала называться Остмарк. 15 марта Гитлер прибыл в Хофбургский дворец и предъявил свои права на копье Лонгина. Он сказал: «Я объявляю немецкому народу, что выполнил самую важную миссию своей жизни». Гитлера встретили секретарь «Аненербе» Вольфрам Сиверс, руководитель Верховного партийного суда Вальтер Бух, а также руководитель австрийских СС Эрнст Кальтенбруннер. Сиверс отвечал за организацию научных исследований копья Судьбы, Бух должен был обеспечить легальную передачу имперских сокровищ Германии. Гитлер вошел в зал, где было выставлено копье Судьбы. Он не видел его более четверти века, и теперь оно стало его собственностью.

Откровение, полученное Гитлером, гласило: копье Судьбы есть талисман власти, обеспечивающий завоевание Германией мирового господства. Копье должно покоиться в древней церкви св. Екатерины в Нюрнберге в том зале, где в средние века проводились знаменитые состязания мейстерзингеров. 12 сентября в Нюрнберге прошел последний съезд нацистской партии, а через месяц 13 октября 1938 г. туда было доставлено из Вены копье Судьбы и императорские сокровища. Этот день стал днем всеобщего праздника, на вокзале собралась огромная толпа. Войска образовали живую ограду на пути от вокзала до церкви св. Екатерины, по которой бронетранспортеры везли императорские сокровища. Копье Судьбы было доставлено в зал мейстерзингеров, где было выстроено специальное хранилище со сложной системой сигнализации. Когда Гитлер посещал Нюрнберг, он заходил в церковь св. Екатерины и созерцал копье Судьбы. Так он укреплял мистическое соглашение, заключенное с Провидением, и наслаждался близостью сакральной мощи Копья.

Через 10 месяцев после торжеств в Нюрнберге Гитлер начал Вторую мировую войну, ставшей самой кровопролитной в истории. Авантюрные планы Гитлера по завоеванию Европы шокировали немецких генералов, но сам он был уверен, что магические силы, заключенные в копье Судьбы, обеспечат ему победу. Под напором вермахта европейские государства разваливались, как карточные домики. В 1942 г. Третий рейх простирался от атлантического побережья до Волги. Казалось, что Германия непобедима, но в феврале 1943-го армия фельдмаршала Паулюса была уничтожена под Сталинградом. В 1944-м союзники усилили бомбардировку Нюрнберга, и копье Судьбы было спрятано в подземелье.

Жизнь Гитлера до конца дней была связана с копьем Судьбы. 30 апреля 1945 г. в 14:10 тайник, где хранилось копье Судьбы, обнаружили офицеры американской контрразведки. В тот же день в 15:30 Гитлер покончил жизнь самоубийством в имперском бункере. В своем политическом завещании он обвинил евреев в развязывании войны: «Это неверно, будто я или кто-то другой в Германии желал в 1939 г. войны. Ее желали и развязали исключительно интернациональные государственные деятели либо еврейского происхождения, либо работавшие на еврейские интересы».

Оригинал статьи - тут
alexrv2008
alexrv2008
Системный аналитик Флуда
Системный аналитик Флуда

Сообщения : 1186
Возраст : 47
Подарки : Необъяснимое - Страница 6 Pix809 Необъяснимое - Страница 6 Pix41 Необъяснимое - Страница 6 Pix693 Необъяснимое - Страница 6 79719e8b60d8 Необъяснимое - Страница 6 Milash62 Необъяснимое - Страница 6 Photo%20038 Необъяснимое - Страница 6 Star20 Необъяснимое - Страница 6 Small_048 Необъяснимое - Страница 6 Sea69

Warning : Нет  предупреждений

Вернуться к началу Перейти вниз

Необъяснимое - Страница 6 Empty Re: Необъяснимое

Сообщение автор Най Пт Мар 26, 2010 4:34 pm

Насколько мне известно, Гитлер вообще был повёрнут на мистике.
Най
Най
Наш автор
Наш автор

Сообщения : 526
Возраст : 53
Подарки : Необъяснимое - Страница 6 1084520Необъяснимое - Страница 6 Pix352Необъяснимое - Страница 6 Pix584
Warning : Нет  предупреждений

Вернуться к началу Перейти вниз

Необъяснимое - Страница 6 Empty Re: Необъяснимое

Сообщение автор alexrv2008 Пт Мар 26, 2010 5:20 pm

Не только Гитлер, в НКВД тоже имел место отдел занимающийся эзотерическими знаниями, хотя страно, что архив "Анэнэрбэ" былвывезен но не был структурирован и изучен.

В 1945 году бойцы Красной Армии, ведя ожесточенные бои в Нижней Силезии, взяли старинный замок Альтан. Здесь было обнаружено огромное количество бумаг с какими-то замысловатыми текстами. Это и был архив "Аненэрбе". Поразительный концентрат технологий тайной политики, прихода к власти и манипулирования людьми. Документами наполнили 25 железнодорожных вагонов. Вскоре они составили Особый архив СССР. Интересно, что его значительная часть, связанная с мистикой, практически не подвергалась изучению. Даже нумерацию многих документов сделали после того, как их потребовали для анализа в 90-х годах.
alexrv2008
alexrv2008
Системный аналитик Флуда
Системный аналитик Флуда

Сообщения : 1186
Возраст : 47
Подарки : Необъяснимое - Страница 6 Pix809 Необъяснимое - Страница 6 Pix41 Необъяснимое - Страница 6 Pix693 Необъяснимое - Страница 6 79719e8b60d8 Необъяснимое - Страница 6 Milash62 Необъяснимое - Страница 6 Photo%20038 Необъяснимое - Страница 6 Star20 Необъяснимое - Страница 6 Small_048 Необъяснимое - Страница 6 Sea69

Warning : Нет  предупреждений

Вернуться к началу Перейти вниз

Необъяснимое - Страница 6 Empty Re: Необъяснимое

Сообщение автор Най Пт Мар 26, 2010 6:36 pm

Ничего не могу с собой поделать, но когда иду и смотрю на небо, возникает устойчивое ощущение того, что наша планета находится в своего рода вакууме, словно мы закрыты от внешнего Мира. Я чётко чувствую, что там, за Куполом идет бурная, активная жизнь. Там и магия и межзвёздные общения. Иные миры. И они тусят на всю катушку, глядят на нас, как на малышей и улыбаются.
Как бы сравнить... * закусила губу*
К примеру - это когда ты в младшем отряде, и пионервожатая загнала всех спать после отбоя. А старшие отряды пошли на дискотеку в клуб. Ты лежишь в кровати, носом к стенке, в темноте под тёплым одеялом и слышишь отголоски весёлой музыки. Ты знаешь, что ТАМ - весело и бурлит жизнь, а ты должен спать...
Най
Най
Наш автор
Наш автор

Сообщения : 526
Возраст : 53
Подарки : Необъяснимое - Страница 6 1084520Необъяснимое - Страница 6 Pix352Необъяснимое - Страница 6 Pix584
Warning : Нет  предупреждений

Вернуться к началу Перейти вниз

Необъяснимое - Страница 6 Empty Re: Необъяснимое

Сообщение автор Най Пт Мар 26, 2010 6:38 pm

Люблю слушать радио "Звезда" - там порой такие интересные факты выдают... К примеру недавно слышала рассказ про хрустальные черепа.
Най
Най
Наш автор
Наш автор

Сообщения : 526
Возраст : 53
Подарки : Необъяснимое - Страница 6 1084520Необъяснимое - Страница 6 Pix352Необъяснимое - Страница 6 Pix584
Warning : Нет  предупреждений

Вернуться к началу Перейти вниз

Необъяснимое - Страница 6 Empty Re: Необъяснимое

Сообщение автор alexrv2008 Пт Мар 26, 2010 6:47 pm

Один из которых в Лувре?
alexrv2008
alexrv2008
Системный аналитик Флуда
Системный аналитик Флуда

Сообщения : 1186
Возраст : 47
Подарки : Необъяснимое - Страница 6 Pix809 Необъяснимое - Страница 6 Pix41 Необъяснимое - Страница 6 Pix693 Необъяснимое - Страница 6 79719e8b60d8 Необъяснимое - Страница 6 Milash62 Необъяснимое - Страница 6 Photo%20038 Необъяснимое - Страница 6 Star20 Необъяснимое - Страница 6 Small_048 Необъяснимое - Страница 6 Sea69

Warning : Нет  предупреждений

Вернуться к началу Перейти вниз

Необъяснимое - Страница 6 Empty Re: Необъяснимое

Сообщение автор Най Пт Мар 26, 2010 7:15 pm

alexrv2008 пишет:Один из которых в Лувре?

Их вроде бы на сегодняшний момент нашли 13 штук или более. Это который сделан явно не руками человека. Там ещё на затылке вставлен то ли хрусталь, то ли ещё какая-то стекляшка, отчего при определённом направлении солнечных лучей глазницы у черепа светятся.
А где он сейчас находится - я не знаю.
Най
Най
Наш автор
Наш автор

Сообщения : 526
Возраст : 53
Подарки : Необъяснимое - Страница 6 1084520Необъяснимое - Страница 6 Pix352Необъяснимое - Страница 6 Pix584
Warning : Нет  предупреждений

Вернуться к началу Перейти вниз

Необъяснимое - Страница 6 Empty Re: Необъяснимое

Сообщение автор alexrv2008 Пт Мар 26, 2010 7:20 pm

Хрустальный череп
СПРАВКА

- В Центральной Америке был найден удивительный артефакт, ныне известный как «череп Митчелл-Хеджеса», - рассказывает кандидат технических наук в области искусственного интеллекта, кибернетик и «по совместительству» специалист по аномальным явлениям Виталий ПРАВДИВЦЕВ. - Предшествовали находке начавшиеся еще в 1924 году утомительные работы по расчистке древнего города майя Лубаантуна, утонувшего во влажных тропических джунглях полуострова Юкатан (в то время Британский Гондурас, ныне Белиз). Тридцать три гектара леса, поглотившего едва угадывающиеся старинные постройки, для облегчения раскопок было решено просто выжечь. Через пару лет археолог и исследователь Альберт Митчелл-Хеджес вместе со своей дочерью Анной, проводившие раскопки под обломками древнего алтаря, обнаружили изготовленный из горного хрусталя и прекрасно отполированный человеческий череп в натуральную величину. По крайней мере такова легенда, связанная с находкой.

Сначала у черепа не хватало нижней челюсти, но через три месяца буквально в десятке метров нашлась и она. Оказалось, что хрустальная челюсть подвешивается на идеально гладких шарнирах и приходит в движение при малейшем прикосновении.

Следов обработки не видно

- Рассказывают, будто бы с теми, кто входил в контакт с хрустальным черепом, начинали происходить странные вещи, - продолжает Виталий Леонидович. - Впервые это случилось с дочерью ученого Анной. Как-то вечером она положила эту удивительную находку рядом с постелью. И всю ночь ей снились странные сны о... жизни индейцев тысячелетия назад. Когда же череп на ночь убирали подальше, то сны прекращались. Уже после смерти отца Анна решилась передать череп для исследования специалистам.

Сначала изучением артефакта занялся искусствовед Фрэнк Дордланд. При тщательном осмотре он обнаружил внутри черепа целую систему линз, призм и каналов, создающих необычные оптические эффекты. Исследователя поразило и то, что на идеально отполированном хрустале даже под микроскопом не было видно следов обработки. Искусствовед решил обратиться за консультацией в знаменитую фирму «Хьюлетт-Паккард», специализировавшуюся в то время на выпуске кварцевых генераторов.

Экспертиза показала, что череп был изготовлен задолго до появления первых цивилизаций в этой части Америки. Считается, что цивилизация майя возникла в 2600 году до н. э., а хрустальный череп, по мнению экспертов, был создан аж 12 тысяч лет назад!

- Эта проклятая штуковина просто не должна существовать, - недоумевают специалисты.

- Чтобы вручную так отполировать этот чрезвычайно твердый горный хрусталь, нужны сотни лет! - удивляется Виталий Леонидович. - Так до сих пор и не ясно, каким способом был изготовлен череп: выточен или отлит? Во всяком случае, способ был нетрадиционный.

Однако факт, что называется, налицо: хрустальный череп - реальность, которую в Музее американских индейцев может увидеть любой желающий.

Богиня смерти

Заинтересованные лубаантунской находкой историки и этнографы начали искать все, что могло пролить на нее хоть какой-нибудь свет. И вскоре выяснилось: кое-что сохранилось в древних индейских преданиях. Например, они гласили, что хрустальных черепов «Богини смерти» было тринадцать и что хранились они отдельно друг от друга под бдительным присмотром жрецов и строжайшей охраной специальных воинов. И были когда-то подарены людям богами.

Естественно, начался поиск других черепов. И вскоре он дал первые результаты. Подобные черепа обнаружились в запасниках некоторых музеев и частных лиц. А в 1943 году в Бразилии после попытки ограбления местного музея были задержаны агенты немецкого общества «Аненербе». На допросах они показали, что были доставлены в Южную Америку секретным судном абвера яхтой «Пассим» со специальным заданием: найти и «изъять» хрустальные черепа «Богини смерти». Зачем хрустальные черепа понадобились самым секретным учреждениям гитлеровской Германии?

Скептики сомневаются

Не все уверены, что череп Митчелла-Хеджеса - это мистическое творение древних майя или неизвестной цивилизации. Известно, что впервые сей артефакт появился на аукционе Сотбис в 1943 году. Выставил его антиквар Сидни Берни. А купил за 400 фунтов стерлингов... Митчелл-Хеджес! Позднее он объяснял эту историю так: мол, в свое время брал деньги в долг у Берни, а хрустальный череп отдал в залог. Правда, непонятно, почему Митчелл довел дело до того, что антиквар выставил залог на аукцион. Неужели не мог вовремя отдать долг?

Запутанна и история с находкой черепа. В 20-х годах в городе Лубаантун работал английский археолог Мервин. И к нему «на огонек» заглянул путешественник Митчелл-Хеджес, который незадолго до этого объявил, что «открыл» следы Атлантиды в Никарагуа. Хеджес погулял по развалинам пару дней, а потом в «Лондон Ньюс» напечатал статью, где заявил, что открыл новый таинственный город майя, не упоминая при этом Мервина.

КСТАТИ

Череп Митчелла-Хеджеса не единственный в истории. Еще в 1884 году Британский королевский музей за 120 фунтов приобрел аналогичный древний артефакт. Который, как утверждалось, является символом смерти у ацтеков. Но сейчас эксперты музея официально признали, что это подделка. На черепе обнаружили следы шлифовочных инструментов, использовавшихся в XIX веке.

Глазницы светятся

Из заключения эксперта фирмы «Хьюлетт-Паккард» инженера Льюиса БАРЕ:
«Мы изучали череп по трем оптическим осям и обнаружили, что он состоит из трех-четырех сростков. Анализируя сростки, мы обнаружили, что череп вырезан из одного куска хрусталя вместе с нижней челюстью. По специальной шкале Мооса горный хрусталь имеет высокую твердость, равную семи (уступая лишь топазу, корунду и алмазу), и его ничем, кроме алмаза, резать невозможно. Но древние как-то сумели обработать его. И не только сам череп - они вырезали из этого же куска нижнюю челюсть и шарниры, на которых она подвешена. При такой твердости материала это более чем загадочно, и вот почему: в кристаллах, если они состоят более чем из одного сростка, имеются внутренние напряжения. Когда вы нажимаете на кристалл головкой резца, то из-за напряжения кристалл может расколоться на куски, поэтому его нельзя резать - он просто расколется. Но кто-то изготовил этот череп из одного куска хрусталя настолько осторожно, как будто вообще не притрагивался к нему в процессе резки. Мы также обнаружили некий вид призмы, вырезанной в задней части черепа, у его основания, так что любой луч света, входящий в глазницы, отражается в них».
alexrv2008
alexrv2008
Системный аналитик Флуда
Системный аналитик Флуда

Сообщения : 1186
Возраст : 47
Подарки : Необъяснимое - Страница 6 Pix809 Необъяснимое - Страница 6 Pix41 Необъяснимое - Страница 6 Pix693 Необъяснимое - Страница 6 79719e8b60d8 Необъяснимое - Страница 6 Milash62 Необъяснимое - Страница 6 Photo%20038 Необъяснимое - Страница 6 Star20 Необъяснимое - Страница 6 Small_048 Необъяснимое - Страница 6 Sea69

Warning : Нет  предупреждений

Вернуться к началу Перейти вниз

Необъяснимое - Страница 6 Empty Re: Необъяснимое

Сообщение автор alexrv2008 Пт Мар 26, 2010 7:48 pm

еще интересная статейка тут
alexrv2008
alexrv2008
Системный аналитик Флуда
Системный аналитик Флуда

Сообщения : 1186
Возраст : 47
Подарки : Необъяснимое - Страница 6 Pix809 Необъяснимое - Страница 6 Pix41 Необъяснимое - Страница 6 Pix693 Необъяснимое - Страница 6 79719e8b60d8 Необъяснимое - Страница 6 Milash62 Необъяснимое - Страница 6 Photo%20038 Необъяснимое - Страница 6 Star20 Необъяснимое - Страница 6 Small_048 Необъяснимое - Страница 6 Sea69

Warning : Нет  предупреждений

Вернуться к началу Перейти вниз

Необъяснимое - Страница 6 Empty Re: Необъяснимое

Сообщение автор Ира Пт Мар 26, 2010 8:00 pm

Я слышала эту историю про череп. И еще слышала, вервию о том, что они должны помочь Земле когда настанет Конец. Вроде к нам летит метеорит и с помощью этих черепов можно его остановить. Только как это сделать никто не знает.
Ира
Ира
Журналист форума
Журналист форума

Сообщения : 1540
Возраст : 40
Откуда : Киев
Настроение : меня добили
Подарки : Необъяснимое - Страница 6 047Необъяснимое - Страница 6 1466313Необъяснимое - Страница 6 Color_deco49lНеобъяснимое - Страница 6 Nameicon_63484Необъяснимое - Страница 6 Pix132Необъяснимое - Страница 6 1031415Необъяснимое - Страница 6 3rerere83Необъяснимое - Страница 6 29gfgf1Необъяснимое - Страница 6 1009547Необъяснимое - Страница 6 1039322 Необъяснимое - Страница 6 Bdee4341c52dНеобъяснимое - Страница 6 49Необъяснимое - Страница 6 Pix2Необъяснимое - Страница 6 Pix625Необъяснимое - Страница 6 Angels_35Необъяснимое - Страница 6 Small_022Необъяснимое - Страница 6 Sea53
Warning : Нет  предупреждений

Персонаж Иного мира
Имя персонажа: Найли
Стихия: Огонь
Дух-хранитель: Змея

Вернуться к началу Перейти вниз

Необъяснимое - Страница 6 Empty Re: Необъяснимое

Сообщение автор alexrv2008 Пт Мар 26, 2010 8:04 pm

Вот тут лежат две части фильма про хрустальные черепа, правдо через чур пафосные но давольно интересные.
alexrv2008
alexrv2008
Системный аналитик Флуда
Системный аналитик Флуда

Сообщения : 1186
Возраст : 47
Подарки : Необъяснимое - Страница 6 Pix809 Необъяснимое - Страница 6 Pix41 Необъяснимое - Страница 6 Pix693 Необъяснимое - Страница 6 79719e8b60d8 Необъяснимое - Страница 6 Milash62 Необъяснимое - Страница 6 Photo%20038 Необъяснимое - Страница 6 Star20 Необъяснимое - Страница 6 Small_048 Необъяснимое - Страница 6 Sea69

Warning : Нет  предупреждений

Вернуться к началу Перейти вниз

Необъяснимое - Страница 6 Empty Re: Необъяснимое

Сообщение автор Най Пт Мар 26, 2010 8:22 pm

Спасибо огромное) Домой приду - посмотрю с удовольствием).
Най
Най
Наш автор
Наш автор

Сообщения : 526
Возраст : 53
Подарки : Необъяснимое - Страница 6 1084520Необъяснимое - Страница 6 Pix352Необъяснимое - Страница 6 Pix584
Warning : Нет  предупреждений

Вернуться к началу Перейти вниз

Необъяснимое - Страница 6 Empty Re: Необъяснимое

Сообщение автор alexrv2008 Пт Мар 26, 2010 8:52 pm

Я ошибся, там три части))) фильм показывали по ТВ3
alexrv2008
alexrv2008
Системный аналитик Флуда
Системный аналитик Флуда

Сообщения : 1186
Возраст : 47
Подарки : Необъяснимое - Страница 6 Pix809 Необъяснимое - Страница 6 Pix41 Необъяснимое - Страница 6 Pix693 Необъяснимое - Страница 6 79719e8b60d8 Необъяснимое - Страница 6 Milash62 Необъяснимое - Страница 6 Photo%20038 Необъяснимое - Страница 6 Star20 Необъяснимое - Страница 6 Small_048 Необъяснимое - Страница 6 Sea69

Warning : Нет  предупреждений

Вернуться к началу Перейти вниз

Необъяснимое - Страница 6 Empty Re: Необъяснимое

Сообщение автор Koruna Пт Мар 26, 2010 9:01 pm

А я подниму другой вопрос)))) Рисунки в пустыне Наска)) Думаю все о них слышали))
Таинственные углубления, или, скорее, канавы, прорезанные в окаменелой поверхности пустыни и протянувшиеся на много километров, принадлежат к числу величайших археологических загадок Южной Америки. Они появились в огромной пустыне примерно полтора тысячелетия тому назад на участке в 500 квадратных километров и расположены на юге Перу между современными городами Наска и Ика.
Необъяснимое - Страница 6 7f005dc888f1
Некоторые начертанные таким образом линии, давно уже ставшие неотъемлемой частью рельефа и ландшафта южной Америки, являются безупречно прямыми, другие образуют на возвышенностях и покатых склонах очертания гигантских фигур, которые невозможно увидеть и распознать с земли. Только если смотреть на пустыню с борта самолета, протянутые по ней борозды соединяются и образуют гигантские рисунки. Относительно времени создания линий ученые сходятся — до XII века, когда в долине появились инки. Большинство исследований приписывает их создание цивилизации наска, населявшей плато до VI в. н. э.
Необъяснимое - Страница 6 C21af1aeaf79
В 1939 году во время разведывательного полета американский историк культуры Пауль Косок заметил прежде всего начертанные геометрические фигуры с длиной сторон в несколько километров. Его наблюдения побудили немецкого математика Марию Райхе посвятить свою жизнь исследованию таинственных изображений в пустыне Наска. Она первая обнаружила, что протянувшиеся борозды, или раскопы, глубиной примерно в 20 сантиметров и шириной в добрый метр, выделяются сильнее, чем прежде, на красном щебне пустыни, если удалить с поверхности пыль и каменную россыпь и обнажить лежащий под ними желтоватый песок.

Таким образом исследовательница добилась того, что стилизованный рисунок 120-метрового кондора стал виден настолько отчетливо, что она смогла сфотографировать его с самолета. Среди других очищенных от пыли рисунков было обнаружено изображение паука с 40-метровыми конечностями, а также гигантские очертания людей, обезьян, рыб и кактусов. Мария утверждает, что создатели рисунков сначала делали небольшие эскизы, а затем воспроизводили их в нужных больших размерах.

В качестве доказательства она показывает небольшие эскизы, обнаруженные ею в этом районе. Также Мария Райхе предположила, что линии могут являться самым большим в мире астрономическим календарем. Кроме того, на их концах, образующих рисунки, были найдены деревянные сваи, вбитые в почву, которые играли роль координатных точек при нанесении рисунка. Установлено, что сваи относятся к VI в. н. э.
Необъяснимое - Страница 6 A0ba876f1a90

Полный текст статьи можно прочитать Здесь
Koruna
Koruna
Миротворец
Миротворец

Сообщения : 1946
Возраст : 37
Откуда : Новокузнецк
Настроение : Оптимист по жизни, всегда с отличным настроением.
Необъяснимое - Страница 6 Razdel10

Warning : Нет  предупреждений

Персонаж Иного мира
Имя персонажа: Коруна
Стихия: Воздух
Дух-хранитель: Грифон

https://hakunamatata.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Необъяснимое - Страница 6 Empty Re: Необъяснимое

Сообщение автор alexrv2008 Сб Мар 27, 2010 4:25 am

Культура Наска считается приемницей культуры Паракас. Здесь используется похожий "дизайн" для изгодовления тканей, предметов быта и украшений. Детишкам, как это было принято и в Паракасе, продолжали деформировать черепа, путем сдавливания лба и затылка. Некоторым взрослым иногда трепанировали черепа - но уже не в таком массовом порядке, как это происходило у их предшественников.
Любопытно, что отношение общества к этим людям (вернее, головам) резко изменилось. Судя по всему, все "трепанированные" состояли на особом учете. И когда они умирали, их головы отделялись от туловища, а в погребение клали обезглавленное тело с приставленной к нему небольшой тыквой! Опасные (или особо ценные?), по всей видимости, головы захоранивались отдельно, в специальных тайниках.

Этот, казалось бы, странный факт может служить доказательством гипотезы Л.П.Гирмака о попытках древних американцев достичь с помощью нейрохирургического вмешательства измененного состояния сознания. Люди, перенесшие трепанацию, становились "колдунами" или ясновидящими и неизбежно занимали особое положение в обществе. Совершенно очевидно, что в Паракасе были и великолепные хирурги, и множество ясновидящих. В Наска по неизвестной нам причине эта традиция постепенно утрачивается. Очень может быть, что новая власть решила разделаться с колдовскими практиками, для чего головы умерших (возможно, убитых) колдунов стали отделяться от тел. Как известно, нарушение целостности тела при захоронении, согласно поверьям многих народов, предопределяет невозможность возрождения умершего...
Однако мы не будем останавливаться на описании этой культуры, а перейдем к одной из самых большых загадок археологии, истории, антропологии и многих других смежных наук. Речь пойдет о таинственных рисунках плато Наска.

Эти рисунки были обнаружены случайно, благодаря авиации, поскольку их можно видеть только с самолета или с большой возвышенности. Первым увидел гигантские геометрические фигуры с самолета в 1920 году американский исследователь Поль Косок. Ученый с изумлением всматривался в этот невероятный калейдоскоп трапеций, треугольников и спиралей, усеявших плоскогорье на огромной территории. Кроме того, там были изображения свыше 100 известных растений и животных, а также россыпь непонятных, не связанных друг с другом прямых линий.

Эти линии особенно поразили ученого. Они рассекали пустыню по всем направлениям без всякого видимого порядка, были абсолютно прямыми и убегали за горизонт, совершенно игнорируя неровности местности — через возвышенности и долины.

Песчаная равнина Наска длиной 60 км находится в 400 км к югу от перуанской столицы Лима, между городами Наска и Пальпа. В этих местах земля годами не видит влаги. Капли редкого дождя, падая на раскаленную каменистую поверхность, тут же испаряются. Это безжизненное пространство является идеальным местом для устройства захоронений с обеспечением нетленности. Позже, изучая все рисунки на месте, Поль Косок увидел, что технология их исполнения удивительно проста. Нужно было лишь сдвинуть камни и дерн под ними, обнажив мягкую землю, и уложить их в ряд. Конечно, на это уходили многие годы. Но зато созданные с большой тщательностью изображения могли сохраняться в этом безводном засушливом месте тысячелетиями!
Темы рисунков, как уже говорилось, можно подразделить на две категории: это фигуры и линии, причем последние либо парные, как трамвайные пути, либо образуют геометрические формы. И поскольку во многих местах линии прочерчены поверх рисунков, очевидно, что вначале были выполнены именно рисунки. Линии же очень прямые, и остается загадкой, как удалось рисовальщикам так точно придерживаться замысла и достичь эффекта ровных линий на таких больших расстояниях.

С момента открытия загадочных рисунков ученым не дают покоя вопросы об их создателях и предназначении. Выдвигаемые теории разнообразны и фантастичны — от космических пришельцев до системы контроля земной популяции. Каждый новый энтузиаст разгадки тайны Наска придерживается какой-то одной теории: астрономической, геометрической, агрокультурной или оросительной, утилитарно-географической (дороги) и творческой (искусство и религия). Выдвигаются и другие гипотезы, но пока ни одна из них не имеет существенного преимущества. Даже в определении возраста рисунков пустыни исследователи не могут прийти к единому мнению: одни считают, что они создавались примерно в 200 году до н. э., по мнению других — в 1700 г. до н. э.

Давайте рассмотрим поподробнее некоторые теории относительно рисунков Наска.

Самая первая — астрономическая, она пришла в голову первооткрывателю рисунков Полю Косоку. 21 июня 1939 года ученый сделал первый шаг на пути к разгадке «тайны Наска». На закате дня он увидел, как солнце садилось точно на пересечении одной из прямых линий с горизонтом. Наблюдения в последующие дни убедили Косока в правильности его догадки: он нашел линию зимнего (в южном полушарии зима соответствует нашему лету) солнцестояния. Кроме того, Косок обратил внимание, что рисунки и линии указывают на нахождение определенных космических тел (звезд и созвездий) в небе в астрономически значимые дни (полнолуний и т.п.).
Но для подкрепления гипотезы необходимо было отождествить все фигуры пустыни Наска с небесными явлениями. Эта сложнейшая задача требовала больших усилий, времени и полной самоотдачи. Полю Косоку повезло. Он обрел такого помощника в лице скромной переводчицы с испанского, сопровождавшей его в поездках по странам Южной Америки, немки по происхождению Марии Райхе. Именно ей вручил ученый судьбу своего необычайного открытия и никогда впоследствии не раскаивался в этом.

Семь лет ушло на составление первых приблизительных карт и топологических планов плоскогорья.

Лишь в 1947 году при содействии министерства авиации Перу Мария смогла воспользоваться вертолетом. Первый раз летела, свесившись за борт: ее привязали веревками, а фотоаппарат она держала в руках. Потом знакомый инженер сконструировал ей специальную подвеску — стало относительно безопасно. Она работала одна, и потому дело шло медленно. Первую подробную схему изображений в пустыне Наска Мария закончила лишь в 1956 году. «Для древних народов положения Солнца и Луны служили календарем, — говорила Мария Райхе. — По нему определяли приход весны и осени, сезонные колебания водного режима, а следовательно, и сроки посева и сбора урожая. Именно поэтому мы нашли так много линий. О точном значении изображений животных трудно говорить. Знаю только, что некоторые из них обозначают целые созвездия. Больше всего мне хочется проникнуть в образ мышления древних, оставивших нам столь необычные письмена. И еще крайне важно понять, как люди, не умевшие летать над пампой, (местное название пустыни), могли спроектировать и перенести на ее поверхность во много раз увеличенную картину звездного неба?»
Гипотезу астрономического календаря десятки лет разделяло большинство ученых во всем мире, пока ее проверкой не занялся известный американский астроном Джеральд Хокинс, автор монографии «Разгадка тайны Стоунхенджа». С помощью ЭВМ Хокинс блестяще доказал, что знаменитый Стоунхендж — загадочное сооружение на равнине Солсбери — не что иное, как астрономическая обсерватория.

Применив ту же методику с поправкой на широту плато Наска, Хокинс убедился, что лишь неполных 20% линий на плато Наска указывают на Солнце или Луну. Что касается звезд, то здесь точность направлений вообще не превышает случайного распределения чисел. «Компьютер вдребезги разбил теорию звездно-солнечного календаря, — вынужден был признать Дж. Хокинс. — С горечью мы отказались от теории астрономического календаря». Однако исследования Хокинса дали и положительный результат, так как именно он первым отметил странную особенность рисунков Наска: все они были выполнены одной линией без разрыва, которая нигде не пересекается.


Следующая версия загадочных рисунков Наска – инопланетная, она сейчас самая распространенная. А впервые выдвинута она была Эрихом фон Деникеном (он так же занимался исследованиями английского Стоунхенджа). Он уверен, что эти рисунки служили взлетно-посадочными полосами для межпланетных кораблей пришельцев. Его уверенность в космическом предназначении знаков основана на том, что рисунки имеют правильные формы, а линии идеально прямы и обнаружить их можно только с воздуха.
Почему эти рисунки находятся в таких местах, где их с земли никто не может рассмотреть? Или они были предназначены напрямую неведомым нам богам?

Те, кто смотрел обошедший весь мир документальный фильм «Воспоминания о будущем», помнят посадку спортивного самолета на одну из этих полос. Но коль скоро они видны только с самолета, возникает естественный вопрос: «Неужели древние обитатели Кордильер – инки – умели летать?». Здесь уместно вспомнить древнее предание инков, в котором говорится о «золотом корабле», прибывшем с далеких звезд: «Им командовала женщина по имени Орьяна. Ей суждено было стать праматерью земной расы. Орьяна родила семьдесят земных детей, а затем вернулась к звездам».

В этом предании сообщается об умении «сынов солнца», инков, «летать над землей на золотых кораблях». Возможно, есть какая-то связь между этими преданиями и сообщениями английского антропологического журнала «Мэн», в котором, в частности, говорится: «Анализ мышечных тканей сохранившихся мумий инков показал, что по составу крови они резко отличаются от местного населения. У них была обнаружена группа крови редчайшей комбинации. В наше время такой состав крови известен лишь у двух-трех человек во всем мире».

Развивая далее открытие Дж. Хокинса, первым обнаружившим непрерывность линий рисунков, ученые обратили внимание на странные дополнительные линии. Будучи абсолютно чуждыми основному изображению, они были, однако, соединены с началом и окончанием контура (канавки), как бы подключая рисунок к некоей мегасистеме Наска. Напрашивается вывод, что рисунки напоминают электрические схемы, выполненные одним проводником, который не может ни пересекаться (короткое замыкание), ни прерываться (разрыв цепи).
Обратив внимание на линии подключения, ученые ясно увидели параллельное и последовательное подключение рисунков и предположили, что линии-канавки плато Наска, по-видимому, были заполнены в древности неким люминофором.

Это вещество способно было светиться под воздействием электрического тока наподобие надписей и рисунков нынешней газосветной рекламы.

Таким образом, в подтверждение инопланетной теории, «взлетно-посадочные полосы» выполняли свою работу, а светящиеся рисунки, видимые с воздуха за десятки километров, — свою».

Еще одна из версий, имеющая инопланетную основу. Ключом к разгадке тайны пустыни Наска может служить огромный рисунок, нанесенный на 400-метровый склон горы полуострова Паракас (Перу). Рисунок известен, как «Канделябр Паракаса», или «Андский канделябр». Его «ветки указывают в направлении пустыни Наска. Как и у фигур пустыни Наска, линии этого изображения представляют собой выемки, достигающие коренной породы – красного порфира.

Возраст «Канделябра» насчитывает не менее двух тысячелетий, а история возникновения – и вовсе тайна за семью печатями. По смелой гипотезе некотрых российских исследователей, «Канделябр Паракаса» является ни чем иным, как «паспортом Земли». В этом рисунке заключены вся информация о нашей планете. Левая часть рисунка обозначает собой фауну, правая – флору. А рисунок целиком представляет собой лицо человека. Вблизи же вершины горы есть отметка, напоминающая по форме гвоздь.

Это – шкала, показывающая «уровень современного развития цивилизации» (всего их шесть). Если «Канделябр» умозрительно повернуть на 180оС, то получится распятие. Это своеобразный символ – предупреждение о том, что наша планета может погибнуть от неразумной деятельности человека.

Далее авторы этой идеи пытаются объяснить, что данную информацию нам доставила некая сверхцивилизация из созвездия Льва. Ссылаясь на большое количество скульптурных изображений льва на Земле и во всех земных религиях в частности, авторы доказывают, что современная земная цивилизация является делом рук пришельцев из созвездия Льва.

К космическим гепотезам можно добавить и веселую мысль о том, что возможно звездные туристы просто таким образом оставили след своего посещения Земли, наподобие "Здесь был Вася".
Следует заметить, что подобные трактовки рисунков Наска рождаются во всех концах нашей планеты ежедневно, если не ежеминутно. Но даже самые безумные из них не следует отвергать, не рассмотрев детально.

Хочется рассказать еще об одной версии, появившейся сравнительно недавно – это искусственная система подземных водных каналов, расположенных в недрах горного плато. В городе Наска с населением 10 тысяч человек протекает одноименная река. По своему составу и «благоуханию» она не уступает канализационным каналам крупных городов, но в то же время жители Наска не испытывают недостатка в свежей и чистой воде. Ее берут из системы колодцев, которые располагаются точно по линиям загадочных рисунков. И вот что особенно поразительно – два из этих подземных каналов проходят прямо под руслом реки Наска. А общая система оросительных каналов Наска просто не может не вызывать восхищения – настолько она является совершенной и продуктивной. Надо отметить, что источником процветания народа, населявшего Наска, было именно сельское хозяйство, поэтому эта версия имеет под собой реальную основу. Но кто, когда и как мог построить такие каналы?

Любопытно, что рисунки были обнаружены с самолета, который совершал полеты над плато именно в поисках водных источников. И только спустя некоторое время нашли и колодцы с водой. Таким образом, пилот со своей задачей справился блестяще, хотя и предложил историкам одну из труднейших головоломок ХХ века – рисунки Наска.
Время идет, а рисунки Наска становятся только загадочнее. Недалеко от пустыни, в горах, обнаружены аналогичные изображения, о которых ранее не было известно. И в данном случае рисунки не указывают на местонахождение подземных водных каналов.

А в 1400 км от плато Наска, у подножия горы Солитари, обнаружена гигантская статуя человека. Ее назвали Гигант Атакамы. Она достигает высоты 120 метров, и ее окружают линии и знаки, аналогичные рисункам Наска. Таких загадочных находок с каждым годом становится все больше, что запутывает исследователей и стимулирует фантазеров, выдвигающих все новые версии назначения рисунков Наска.

Вопросы, вопросы… Пока еще ни на один из них об этих загадочных объектах не найдено удовлетворительного ответа.

Взято тут
alexrv2008
alexrv2008
Системный аналитик Флуда
Системный аналитик Флуда

Сообщения : 1186
Возраст : 47
Подарки : Необъяснимое - Страница 6 Pix809 Необъяснимое - Страница 6 Pix41 Необъяснимое - Страница 6 Pix693 Необъяснимое - Страница 6 79719e8b60d8 Необъяснимое - Страница 6 Milash62 Необъяснимое - Страница 6 Photo%20038 Необъяснимое - Страница 6 Star20 Необъяснимое - Страница 6 Small_048 Необъяснимое - Страница 6 Sea69

Warning : Нет  предупреждений

Вернуться к началу Перейти вниз

Необъяснимое - Страница 6 Empty Re: Необъяснимое

Сообщение автор alexrv2008 Вс Мар 28, 2010 6:48 am

Самым загадочным аномальным феноменом является так называемая «петля времени», когда люди и материальные объекты непостижимым образом переносятся из одного времени в другое. Датский исследователь Локс Хеглунд насчитал 274 случая, достоверность которых не вызывает сомнений. Причем происходили эти загадочные явления и на земле, и в небесах, и на море.
На земле...

В Тирренском море недалеко от побережья Италии есть остров Искья. Его круглый год оккупируют немецкие туристы. Молодые люди с утра до вечера гоняют на мотоциклах по крутым асфальтированным дорожкам. А те, что постарше, плещутся в термальных бассейнах или жарятся на солнце в шезлонгах. Искья — место тихое, ничего экстраординарного на острове не происходит, и поэтому время течет там неспешно. Но не настолько, чтобы человек в здравом уме мог спутать прошедшие часы с годами. Подобное бывает только при провалах памяти. Именно так выглядел случай с Куртом Райнером. В один из августовских дней 1997 года 25-летний парень, грязный и исцарапанный, прихрамывая подошел к служащему термального парка

Графическая модель так называемого "червячного перехода", он же - "прокол" пространственно-временного континуума. Может рассматриваться как один из вариантов реализации "петли времени"

«Сады Посейдона» и рассказал, что он турист, что сорвался на мотоцикле под откос, очевидно, получил сотрясение

Графическая модель так называемого "червячного перехода", он же - "прокол" пространственно-временного континуума. Может рассматриваться как один из вариантов реализации "петли времени"
мозга и теперь плохо соображает, где находится. Тут же прибежал врач,
сделал туристу укол и отправил на «скорой» в больницу. На следующий день ему стало лучше, он назвал свое имя и отель, где остановился. Но когда из больницы позвонили туда, оказалось, что в списке гостей никакого Райнера нет.

Загадочным происшествием занялась полиция. Удалось установить, что в 1981 году в этом отеле действительно останавливался немецкий турист по фамилии Райнер, который, скорее всего, утонул, купаясь в море в стороне от пляжа. Приехавший за Райнером брат опознал считавшегося погибшим Курта и увез домой. Где молодой человек находился все эти 16 лет, осталось загадкой.

Аналогичный случай произошел с туристом за тысячи километров от итальянского острова.

Окрестности города Гуйлинь — настоящая туристическая Мекка Южного Китая. А привлекают туда туристов необычайно красивые горы-холмы. Они невысоки, но по форме похожи на сказочные замки. Под ними находится огромный подземный дворец со множеством залов-пещер и даже полноводной рекой. Пещеры соединены туннелем, по которому курсирует маленький электропоезд. В этом подземном лабиринте очень легко заблудиться. Поэтому каждую группу туристов ведет свой гид, то и дело пересчитывающий подопечных. И вот в 2001 году обнаружилось, что тремя годами ранее потерялся японский турист. Он прилетел из Шанхая и отправился в пещеры на свой страх и риск, а не в составе группы, поэтому его исчезновения никто в Гуйлине не заметил. Когда же спустя три года японец вдруг возник из темноты у выхода из туннеля, он привел всех в шок. Сам он утверждал, что всего лишь присел отдохнуть в одной из пещер и задремал, и никак не мог поверить, что уже наступило третье тысячелетие...
В небесах...

Датский исследователь Хеглунд, проанализировав собранные факты, с удивлением обнаружил, что в ловушку «петли времени» чаще попадают самолеты в небе, чем люди на земле.

В 1961 году американский летчик совершал полет над штатом Огайо. Погода была отвратительная. Самолет то и дело нырял в облака, а в просветах между ними солнце било прямо в глаза. Именно поэтому, вынырнув в очередной раз из «молока», пилот не сразу увидел прямо перед собой другой самолет. Заложив отчаянный вираж, он чудом избежал столкновения, но кончиком крыла все же чиркнул по другой машине.

После приземления летчик подал рапорт о происшествии, в котором были строчки, весьма удивившие аэродромное начальство. Пилот утверждал, что самолет, с которым он едва не столкнулся, выглядел как один из летательных аппаратов времен Первой мировой войны, запомнившихся ему по кинохроникам: одноместный биплан. А в открытой кабине находился летчик в кожаном шлеме и больших очках-«консервах».

Ответственные за летную безопасность специалисты решили, что причиной едва не произошедшей аварии стала копия старинного самолета, изготовленная для съемок какого-нибудь

Примерно вот такой биплан участвовал в воздушном инциденте в небе над штатом Огайо

исторического фильма.

Примерно вот такой биплан участвовал в воздушном инциденте в небе над штатом Огайо
Перегоняя ее на место съемок, киношники не потрудились получить разрешение на полет. На этом инцидент был... благополучно забыт.

А несколько месяцев спустя в заброшенном ангаре на одном из маленьких частных аэродромов совершенно случайно был обнаружен биплан, похожий на тот, который описал в своем рапорте летчик. Обследовавшие его эксперты пришли к выводу, что летать на нем невозможно — он просто рассыпался бы из-за ветхости. Следовательно, биплан не мог быть причиной летного происшествия. Но вот в бортовом журнале, найденном в кабине, нашли запись, датированную 1911 годом.Пилот биплана записал, что во время последнего полета чуть не столкнулся с «большим серебристым аэропланом удивительной конструкции», который мчался на огромной скорости и чиркнул по его машине концом крыла. Эксперты действительно обнаружили царапину, в которой остались микрочастицы краски и алюминия, полностью совпавшие по своему составу с материалом современного самолета, едва не столкнувшегося с «этажеркой». Получалось, биплан не просто совершил 50-летний хрональный скачок, но и вернулся обратно в свое время!

В 1960 году проходили учения кубинских ВВС. В ходе их летчики обнаружили в кубинском воздушном пространстве неизвестно откуда взявшийся воздушный шар. Налицо было явное нарушение границы, и пилоты принудили воздухоплавателей сесть на воду, где их подобрал кубинский сторожевой корабль. В гондоле находились двое мужчин, назвавшиеся Гарри Логаном и Дереком Нортоном. Оба были потрясены и не понимали, почему их заставили прервать полет. Они заявили, что участвуют в гонках на воздушных шарах от Кубы до Пуэрто-Рико и взлетели всего несколько часов назад, 17 июня... 1954 года! По их словам, в какой-то момент после взлета они ощутили дрожь во всем теле, будто через них пропустили электрический заряд. Затем все, что их окружало, — и сам шар, и небо, и океан — вдруг стало малиновым, а когда естественный цвет восстановился, появились самолеты, заставившие их сесть на воду.

Кубинские спецслужбы начали расследование, заподозрив в воздухоплавателях американских шпионов. Но оно было прекращено после того, как Кельвин Кроу, специалист по аномальным явлениям из Чикаго, представил документы, свидетельствующие о том, что двое аэронавтов действительно исчезли во время гонок на воздушных шарах в 1954 году. Их посчитали погибшими. Но они вернулись через 36 лет и были возвращены в США, поскольку на Кубе родственников у них не оказалось.
И на море...

Сюрпризы «петли времени» регистрировались в морях и океанах по всему земному шару. Например, в 1962 году сторожевой катер аргентинских ВМС заметил в прибрежных водах

Тот самый "Стар оф Дунедин" (Dunedin Star). Оригинальный подлинный снимок.

неожиданно всплывшую подводную лодку. Когда катер

Тот самый "Стар оф Дунедин" (Dunedin Star). Оригинальный подлинный снимок.
направился к ней, она моментально нырнула и больше не появилась — подоспевшие аргентинские корабли береговой охраны в течение
нескольких суток дежурили в этом квадрате. Последующей проверкой было установлено, что номер на рубке лодки принадлежал одной из субмарин нацистской Германии, потопленной в Атлантике во время Второй мировой войны.

В сезон штормов никто из капитанов не отваживается зайти в намибийский порт Уолфиш-Бей, подходы к которому преграждают рифы. Поэтому лоцман Крис Хилком был очень удивлен, когда ночью его срочно вызвали в порт. В диспетчерской ему сообщили, что какой-то пароход подает прожектором тревожные сигналы в нескольких кабельтовых от входа в Китовую бухту. Судовая радиостанция молчит, но, судя по всему, корабль терпит бедствие. Лоцману предстоит ввести его в порт.

Через десять минут лоцманский катер устремился в темноту. За молом маленькое суденышко оказалось во власти шторма. Огромные волны подбрасывали его высоко на гребень, а потом швыряли вниз в водяную пропасть. Поэтому лучу его мощного прожектора не сразу удалось найти в темноте дрейфовавший большой пароход, на котором не было заметно никаких признаков жизни. Когда катер подошел ближе, лоцман Хилком и шкипер, стоявший рядом с ним в рулевой рубке, не поверили своим глазам: в свете прожектора они прочитали на борту название судна — «Стар оф Дунедин», — потерпевшего крушение на этом самом месте, перед входом в Китовую бухту, осенью 1942 года, то есть 35 лет назад.

В годы войны германские рейдеры и подводные лодки нападали на суда стран антигитлеровской коалиции на всей акватории Мирового океана. Поэтому английский лайнер «Стар оф Дунедин», шедший из Луанды в Кейптаун, держался как можно ближе к берегу, чтобы хоть как-то обезопасить себя. На траверзе Уолфиш-Бея он наскочил на подводную скалу и затонул. К счастью, команде и нескольким десяткам пассажиров удалось спастись на шлюпках, чудом преодолев полосу ревущего прибоя.

Если перед плясавшим на волнах лоцманским катером был давно затонувший лайнер, каким-то чудом поднявшийся со дна, то высаживаться на него не имело никакого смысла. Останется до утра на плаву, днем решат, что с ним делать, решил Хилком. Однако когда рассвело, перед входом в Китовую бухту никакого судна не было.

Самый драматический случай произошел в декабре 1992 года. Его свидетелями стали норвежские рыбаки, ловившие сельдь в Северной Атлантике. 14 декабря на сейнере забарахлил судовой

Портовые буксиры вытаскивают "Титаник" на внешний рейд... В первый и последний путь!

двигатель, и судно легло в дрейф, чтобы устранить неполадку. И вдруг на глазах моряков из океанской пучины всплыл огромный корабль

Портовые буксиры вытаскивают "Титаник" на внешний рейд... В первый и последний путь!
(так всем показалось). По его палубам в панике
метались люди. Кричали, плакали и умоляли о помощи, некоторые бросались за борт в ледяные волны. Норвежские рыбаки застыли в ужасе, многие крестились: это был известный всем морякам «Титаник»! Прошло всего несколько минут, и корабль вновь ушел под воду.

Из-за сломавшегося двигателя норвежцы не могли подойти к месту катастрофы, чтобы спасти плавающих в ледяной воде людей. Они лишь дали радиограмму об этом невероятном событии. В указанный район срочно направился корабль американских ВМС в Северной Атлантике, оказавшийся неподалеку от места второй гибели знаменитого лайнера. Ему удалось поднять из воды 13 человек, на которых были спасательные жилеты с надписью «Титаник». И вот что поразительно: все они были живы!

А дальше на этот прямо-таки фантастический случай опустилась завеса секретности. Пентагон отказался дать какую-либо информацию. А правительство Норвегии, якобы по просьбе США, запретило своим рыбакам рассказывать о происшествии, которое они видели собственными глазами. Но со временем утечка все же произошла. Эксперт по морским катастрофам Филлин Старнес заявил журналистам: «Возможно, в данном случае имело место перемещение лайнера и людей во времени и переход их в другое пространственно-временное измерение. Разбором и анализом происшедшего занимается специальная группа исследователей. Могу только подтвердить, что 14 декабря 1992 года «Титаник» возник на поверхности, а на его борту были живые люди». К каким выводам пришла «специальная группа исследователей», до сих пор неизвестно.
Водовороты реки времени

Мы употребляем привычное выражение «река времени», не задумываясь о его возможном физическом смысле. Между тем существует научная гипотеза о том, что время материально. Тогда в этой хронореке могут происходить те же явления, что и в обычной реке. Например, водовороты. Когда они возникают в земной реке, то попавшие в них листок или щепка подолгу кружат на одном месте, то опускаясь ко дну, то вновь всплывая на поверхность. Не исключено, что такие же водовороты могут появляться и в реке времени. Они нарушают его плавное течение, захватывая людей и материальные объекты и перенося их из одного временного отрезка в другой.

Кажется невероятным, что эфемерное, как нам кажется, время может втягивать в крутящуюся воронку людей и предметы. Но с точки зрения квантовой физики в этом нет ничего необычного. На субатомном уровне частицам, а следовательно, и материи, из которой состоят человек и все объекты в окружающем нас мире, присущи волновые свойства. Поэтому они могут участвовать в различных энергетических процессах, которые сопровождаются перемещением в пространстве. Причем размеры и масса не имеют значения. Сами же эти процессы, те же водовороты времени, зачастую протекают так, что мы не можем регистрировать их с помощью приборов и видим только результаты.

Взято тут
alexrv2008
alexrv2008
Системный аналитик Флуда
Системный аналитик Флуда

Сообщения : 1186
Возраст : 47
Подарки : Необъяснимое - Страница 6 Pix809 Необъяснимое - Страница 6 Pix41 Необъяснимое - Страница 6 Pix693 Необъяснимое - Страница 6 79719e8b60d8 Необъяснимое - Страница 6 Milash62 Необъяснимое - Страница 6 Photo%20038 Необъяснимое - Страница 6 Star20 Необъяснимое - Страница 6 Small_048 Необъяснимое - Страница 6 Sea69

Warning : Нет  предупреждений

Вернуться к началу Перейти вниз

Необъяснимое - Страница 6 Empty Re: Необъяснимое

Сообщение автор Koruna Вс Мар 28, 2010 12:53 pm

Ром, давай в следующий раз своими словами будем писать?))) Мне конечно интересно, но не всегда охота читать такие длинные тексты))
Koruna
Koruna
Миротворец
Миротворец

Сообщения : 1946
Возраст : 37
Откуда : Новокузнецк
Настроение : Оптимист по жизни, всегда с отличным настроением.
Необъяснимое - Страница 6 Razdel10

Warning : Нет  предупреждений

Персонаж Иного мира
Имя персонажа: Коруна
Стихия: Воздух
Дух-хранитель: Грифон

https://hakunamatata.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 6 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения