Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Похожие темы
    Вход

    Забыли пароль?

    Ключевые слова

    Наши друзья)
     
    Счетчики
    Поиск
     
     

    Результаты :
     


    Rechercher Расширенный поиск

    Самые активные пользователи
    Ася
    Любимые рецепты I_vote_lcapЛюбимые рецепты I_voting_barЛюбимые рецепты I_vote_rcap 
    Русалка
    Любимые рецепты I_vote_lcapЛюбимые рецепты I_voting_barЛюбимые рецепты I_vote_rcap 
    Koruna
    Любимые рецепты I_vote_lcapЛюбимые рецепты I_voting_barЛюбимые рецепты I_vote_rcap 
    Ingerul_gri
    Любимые рецепты I_vote_lcapЛюбимые рецепты I_voting_barЛюбимые рецепты I_vote_rcap 
    Ира
    Любимые рецепты I_vote_lcapЛюбимые рецепты I_voting_barЛюбимые рецепты I_vote_rcap 
    alexrv2008
    Любимые рецепты I_vote_lcapЛюбимые рецепты I_voting_barЛюбимые рецепты I_vote_rcap 
    Dashuria
    Любимые рецепты I_vote_lcapЛюбимые рецепты I_voting_barЛюбимые рецепты I_vote_rcap 
    Мегалкарвен
    Любимые рецепты I_vote_lcapЛюбимые рецепты I_voting_barЛюбимые рецепты I_vote_rcap 
    MadDevil
    Любимые рецепты I_vote_lcapЛюбимые рецепты I_voting_barЛюбимые рецепты I_vote_rcap 
    Тиермес
    Любимые рецепты I_vote_lcapЛюбимые рецепты I_voting_barЛюбимые рецепты I_vote_rcap 

    Связь
    Связь с администрацией форума:
    akunasupport@gmail.com

    Любимые рецепты

    Участников: 2

    Перейти вниз

    Любимые рецепты Empty Любимые рецепты

    Сообщение автор Koruna Пт Мар 19, 2010 10:43 pm

    У вас есть любимые блюда? Может быть рецепт этого блюда передавался в вашей семье из поколения в поколение, а может быть вы нашли его в какой-то необычной книге рецептов, а может это быть и совсем простой рецепт. Поделитесь им, расскажите о своем любимом блюде.
    Koruna
    Koruna
    Миротворец
    Миротворец

    Сообщения : 1946
    Возраст : 37
    Откуда : Новокузнецк
    Настроение : Оптимист по жизни, всегда с отличным настроением.
    Любимые рецепты Razdel10

    Warning : Нет  предупреждений

    Персонаж Иного мира
    Имя персонажа: Коруна
    Стихия: Воздух
    Дух-хранитель: Грифон

    https://hakunamatata.forum2x2.ru

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Любимые рецепты Empty Re: Любимые рецепты

    Сообщение автор Ingerul_gri Пт Сен 03, 2010 7:50 pm

    У меня не бывает любимых рецептов, но есть сезонные блюда, как то спаржа (отварная с беконом, картошко и голандским соусом, суп, бутерброды) весной, перчики, синие, помидорки - летом, тыквенный суп и тыквенные пирожки - осенью и горячее вино со специями - зимой.
    Так как осень на дворе, решила поделиться рецептиком тыквенного супа. Я сегодня дома, поэтому до обеда кашеварила. К сожалению не взвешивала ингредиенты, я всегда на глаз готовлю. Берем тыковку хокайдо грам на 700, очищаем от семечек. Кроме прекрасного вкуса, эта тыква хороша тем, что ее не надо очищать от шкуры. Нарезаем кубиками, не очень большими, но и не крошим.

    Любимые рецепты Haelfte-hokkaido-kuerbis_~924897

    Лук порей:

    Любимые рецепты Poree

    Срезать листья, сам лук порезать вдоль и если внутри оказалась земля, промыть под проточной водой, порезать не крупными кусочками.

    Две или три морковки очистить и натереть на крупной терке.

    В чугунном казанке разогреть оливковое масло, добавить лук, немного поджарить, потом добавить морковку, когда она размягчится добавить тыкву и немного потушить на мелком огне. Сегодня я использовала просто воду, но кому вода слишком пресна может сварить отдельно овощной бульен (лук, морковка, сельдерей, корень петрушки, пастернак), залить овощи в казанке так, чтоб какраз их покрыло и варить на очень маленьком огне, так чтоб варево еле еле булькало. КОгда тыква будет мягкой, снять с огня, миксером для пюрирования взбить все до однородной массы, добавить соль, перец по вкусу, немного мускатного ореха (я сегодня обошлась без мускатного ореха) вегетарианских сливок или же нормальных сливок для готовки и немного сока лимона, опять на мелкий огонь пока вскипит, попробовать надо ли еще специй и voila, суп готов к употреблению.
    Подавать со сметанкой или взбитыми сливками, парой капель тыквенного масла и жареными тыквенными семечками :) Можно и сухариков добавить, но суп сам по себе сытный очень.

    Любимые рецепты 10020_10180_14553_1183667767619

    Приятного аппетита!

    P.S.: мой суп получился очень насыщенного цвета, великолепная оранжевая улыбка как дополнение прекрасному осеннему деньку :)

    Все фотки потырены с интернету :)


    Последний раз редактировалось: Ingerul_gri (Сб Дек 25, 2010 9:04 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
    Ingerul_gri
    Ingerul_gri
    Серый ангел
    Серый ангел

    Сообщения : 1919
    Откуда : Сама не в курсе
    Настроение : отпускное :)
    Подарки : Любимые рецепты WPE0007006 Любимые рецепты 3gggg51 Любимые рецепты 1107357 Любимые рецепты Pix586 Любимые рецепты Nameicon_142462 Любимые рецепты Color_deco96Любимые рецепты Pix831Любимые рецепты Kira4
    Любимые рецепты Blink5Любимые рецепты Pix630Любимые рецепты 704051085097347Любимые рецепты Pix107Любимые рецепты Pix132Любимые рецепты 10gfgf1Любимые рецепты Pix258Любимые рецепты Pix652Любимые рецепты Pix167Любимые рецепты Milash1Любимые рецепты Sea24
    Warning : Нет  предупреждений

    Персонаж Иного мира
    Имя персонажа: Ингри
    Стихия: Вода
    Дух-хранитель: Ученый

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Любимые рецепты Empty Рождественское печенье

    Сообщение автор Ingerul_gri Пт Дек 10, 2010 3:35 am

    Тесто: 1:1 масло сливочное(я всегда заменяю на маргарин, вкус не меняется) и сметана(не обезжиренная) мука просеяная. Муки у меня ушло около килограма на 500гр маргарина и столько же сметаны. Тесто на холод минимум на 2 часа(мое простояло в холодильнике дня два)
    Начинка: что душе угодно, я использую всегда вишню, можно ананас, можно киви, можно любое варение.
    Рогалики посыпать пудрой сахарной.
    Любимые рецепты X_30a801af

    То же тесто, но уже печеньки

    Любимые рецепты X_1a6864af

    Любимые рецепты X_92755494
    Ingerul_gri
    Ingerul_gri
    Серый ангел
    Серый ангел

    Сообщения : 1919
    Откуда : Сама не в курсе
    Настроение : отпускное :)
    Подарки : Любимые рецепты WPE0007006 Любимые рецепты 3gggg51 Любимые рецепты 1107357 Любимые рецепты Pix586 Любимые рецепты Nameicon_142462 Любимые рецепты Color_deco96Любимые рецепты Pix831Любимые рецепты Kira4
    Любимые рецепты Blink5Любимые рецепты Pix630Любимые рецепты 704051085097347Любимые рецепты Pix107Любимые рецепты Pix132Любимые рецепты 10gfgf1Любимые рецепты Pix258Любимые рецепты Pix652Любимые рецепты Pix167Любимые рецепты Milash1Любимые рецепты Sea24
    Warning : Нет  предупреждений

    Персонаж Иного мира
    Имя персонажа: Ингри
    Стихия: Вода
    Дух-хранитель: Ученый

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Вернуться к началу

    - Похожие темы

     
    Права доступа к этому форуму:
    Вы не можете отвечать на сообщения