Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Вход

Забыли пароль?

Ключевые слова

Наши друзья)
 
Счетчики
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Самые активные пользователи
Ася
Очки и подбор линз I_vote_lcapОчки и подбор линз I_voting_barОчки и подбор линз I_vote_rcap 
Русалка
Очки и подбор линз I_vote_lcapОчки и подбор линз I_voting_barОчки и подбор линз I_vote_rcap 
Koruna
Очки и подбор линз I_vote_lcapОчки и подбор линз I_voting_barОчки и подбор линз I_vote_rcap 
Ingerul_gri
Очки и подбор линз I_vote_lcapОчки и подбор линз I_voting_barОчки и подбор линз I_vote_rcap 
Ира
Очки и подбор линз I_vote_lcapОчки и подбор линз I_voting_barОчки и подбор линз I_vote_rcap 
alexrv2008
Очки и подбор линз I_vote_lcapОчки и подбор линз I_voting_barОчки и подбор линз I_vote_rcap 
Dashuria
Очки и подбор линз I_vote_lcapОчки и подбор линз I_voting_barОчки и подбор линз I_vote_rcap 
Мегалкарвен
Очки и подбор линз I_vote_lcapОчки и подбор линз I_voting_barОчки и подбор линз I_vote_rcap 
MadDevil
Очки и подбор линз I_vote_lcapОчки и подбор линз I_voting_barОчки и подбор линз I_vote_rcap 
Тиермес
Очки и подбор линз I_vote_lcapОчки и подбор линз I_voting_barОчки и подбор линз I_vote_rcap 

Связь
Связь с администрацией форума:
akunasupport@gmail.com

Очки и подбор линз

Участников: 4

Перейти вниз

Очки и подбор линз Empty Очки и подбор линз

Сообщение автор Най Пт Мар 19, 2010 10:53 pm

Я тут подумала - ну не зря же я работаю 10 лет консультантом в оптике. Почему бы мне не поделиться своими знаниями тут. Все, кто как-то связан с очками, или у кого-то дома есть "очкарик")), спрашивайте. Я посоветую новейшие разработки ведущих фирм, и если что, то и с самими линзами помогу. Добрый) :_:_:
Най
Най
Наш автор
Наш автор

Сообщения : 526
Возраст : 53
Подарки : Очки и подбор линз 1084520Очки и подбор линз Pix352Очки и подбор линз Pix584
Warning : Нет  предупреждений

Вернуться к началу Перейти вниз

Очки и подбор линз Empty Re: Очки и подбор линз

Сообщение автор Ingerul_gri Сб Мар 20, 2010 6:57 am

Танюш, подбери мне форму оправы, а то меня обрадовали, что нынешняя мне не к лицу :(
Ingerul_gri
Ingerul_gri
Серый ангел
Серый ангел

Сообщения : 1919
Откуда : Сама не в курсе
Настроение : отпускное :)
Подарки : Очки и подбор линз WPE0007006 Очки и подбор линз 3gggg51 Очки и подбор линз 1107357 Очки и подбор линз Pix586 Очки и подбор линз Nameicon_142462 Очки и подбор линз Color_deco96Очки и подбор линз Pix831Очки и подбор линз Kira4
Очки и подбор линз Blink5Очки и подбор линз Pix630Очки и подбор линз 704051085097347Очки и подбор линз Pix107Очки и подбор линз Pix132Очки и подбор линз 10gfgf1Очки и подбор линз Pix258Очки и подбор линз Pix652Очки и подбор линз Pix167Очки и подбор линз Milash1Очки и подбор линз Sea24
Warning : Нет  предупреждений

Персонаж Иного мира
Имя персонажа: Ингри
Стихия: Вода
Дух-хранитель: Ученый

Вернуться к началу Перейти вниз

Очки и подбор линз Empty Re: Очки и подбор линз

Сообщение автор alexrv2008 Сб Мар 20, 2010 8:33 am

А меня проконсультируй, пожалуйста, по солнцезащитным! Часто приходится за рулем ездить, в т. ч. и ночью - глаза устают дико....хотя зрение отличное.....правда последние пару-тройку лет в темноте вижу плохо 8-)
alexrv2008
alexrv2008
Системный аналитик Флуда
Системный аналитик Флуда

Сообщения : 1186
Возраст : 47
Подарки : Очки и подбор линз Pix809 Очки и подбор линз Pix41 Очки и подбор линз Pix693 Очки и подбор линз 79719e8b60d8 Очки и подбор линз Milash62 Очки и подбор линз Photo%20038 Очки и подбор линз Star20 Очки и подбор линз Small_048 Очки и подбор линз Sea69

Warning : Нет  предупреждений

Вернуться к началу Перейти вниз

Очки и подбор линз Empty Re: Очки и подбор линз

Сообщение автор Най Сб Мар 20, 2010 3:46 pm

Ingerul_gri пишет:Танюш, подбери мне форму оправы, а то меня обрадовали, что нынешняя мне не к лицу :(

Анж, с удовольствием. ТОлько скинь мне на почту фотку - лицо крупным планом. Так мне будет удобнее. Я потом сфоткаю подходящие модели и перешлю тебе.
Най
Най
Наш автор
Наш автор

Сообщения : 526
Возраст : 53
Подарки : Очки и подбор линз 1084520Очки и подбор линз Pix352Очки и подбор линз Pix584
Warning : Нет  предупреждений

Вернуться к началу Перейти вниз

Очки и подбор линз Empty Re: Очки и подбор линз

Сообщение автор Най Сб Мар 20, 2010 3:57 pm

alexrv2008 пишет:А меня проконсультируй, пожалуйста, по солнцезащитным! Часто приходится за рулем ездить, в т.ч. и ночью - глаза устают дико....хотя зренее отличное.....правда последние пару-тройку лет в темноте вижу плохо 8-)

С большим удовольствием отвечу.
Первое - рассматриваем время суток "от рассвета до заката", ибо ночное время - отдельный разговор.
Значит так - существует несколько вариантов солнцезащитных линз. Да, хочу сразу уточнить - еслия пишу "линзы", то подразумеваю ОЧКОВУЮ линзу, а не контактную.
1) Простые линзы с затемнением 3 класса или градиент - то есть с переходом. Для машины они не подходят, только для пляжа.
2) Что больше всего мешает в дороге в солнечный день? Блики. Они моут идти от разгорячённого асфальта, от передней панели машины, бликует всё, от чего отражаются солнечные лучи.
Для такого случая есть линзы NuPolar (нупОлар) или ещё их называют поляризационные. Линза состоит из нескольких слоёв (поэтому она чуть толще обычной). Одним из них является поляризационаая решётка, которая и отрезает горизонтальные направляющие солнечных лучей (те, которые мешают смотреть). Линзы бывают трёх цветов - коричневые - затемнение 85%, серые светлые - 65% затемнения, серые тёмные 85% и грин-грей (серо-зелёные) 85%.
В яркий солнечный день с ними комфортно за рулём, на пляже, играть на яркой траве, на снегу.
В ночное время в них ездить НЕЛЬЗЯ!

3) Линзы Transitiоn's - фотохромные полимерные линзы. В народе называются хамелеоны. Удобны тем что - это две пары в одной. В помещении светлые линзы, как обычные очки, стоит только выйти на улицу - сразу затемняются. В яркий солнечный день до 3-его класса. Но у фотохрома есть небольшой минус - за стеклом машины они затемняются слабо, так как любое стекло не пропускает ультрофиолет.

4) Учёные-оптики долго думали, как сделать, чтобы линза и затемнялась и блики убирала. И буквально три года назад на нашем рынке появилась линза, созданная специально для водителей - фотохромные поляризационные линзы Drivewear.
В помещении они имеют 68% затемнеия, у них приятный оливковый цвет. В солнечный день за рулём машины они затемняются до 78% и становятся медного цвета, а на ярком свету - 88% и становятся тёмно коричневого.
Фотохромные поляризационные линзы сочетают в себе две технологии - фотохромизма и поляризации. Они отсекают мешающие блики и блеск, которые появляются при отражении солнечного света от горизонтальных плоских поверхностей, более того, линза меняет интенсивность своей окраски в зависимости от условий освещения.
Они срабатывают на видимую часть спектра солнечных лучей. Это линзы высоких теннологий.
Но в ночное время в них ездить нельзя!
Это линзы от рассвет да заката.
За счёт оливкового фильтра в них комфортно даже в пасмурную погоду, поскольку они увеличивают контрастность.

И теперь о ночном вождении.
По ГОСТУ в ночное время можно использовать линзу у которой не мнеее70% светопропускания!!!! ТО есть НИ ОДНА солнцезащитная линза не пригодна для ночного вождения. МОжно использовать линзы с провсетляющим покрытием - в данном случае хорошо Транзишн - днём она затемняется, ночью светлая. Но главное тут брать с просветляющим покрытием.
Можно взять линзу с жёлтым фильтром, с тонировкой, или как их ещё называют - антифары... Но какой в ней смысл?? Блики она не убирает, только для контрастности? Но в этом случае у неё должно быть затемнение не более 30%.
В тёмное время суток даже потеря одного процента видимости может привести к неприятным последствиям.
Учёные сейчас разрабатывают прозрачные поляризационные - но пока не удаётся - ибо сама поляризационная решётка уже затемняет линзу на 30%.

Поэтому на выбор - для дневного вождения Драйверы или поляризация.
На ночное - Транзишн.

Если есть вопросы по просветляющему покрытию и по индексу линзы - спрашивайте.
Най
Най
Наш автор
Наш автор

Сообщения : 526
Возраст : 53
Подарки : Очки и подбор линз 1084520Очки и подбор линз Pix352Очки и подбор линз Pix584
Warning : Нет  предупреждений

Вернуться к началу Перейти вниз

Очки и подбор линз Empty Re: Очки и подбор линз

Сообщение автор alexrv2008 Сб Мар 20, 2010 7:12 pm

Спасибо огромное! Придется снова искать серые "хамелиончики" ::):
Правильно, что в свое время антифары покупать не стал.
alexrv2008
alexrv2008
Системный аналитик Флуда
Системный аналитик Флуда

Сообщения : 1186
Возраст : 47
Подарки : Очки и подбор линз Pix809 Очки и подбор линз Pix41 Очки и подбор линз Pix693 Очки и подбор линз 79719e8b60d8 Очки и подбор линз Milash62 Очки и подбор линз Photo%20038 Очки и подбор линз Star20 Очки и подбор линз Small_048 Очки и подбор линз Sea69

Warning : Нет  предупреждений

Вернуться к началу Перейти вниз

Очки и подбор линз Empty Re: Очки и подбор линз

Сообщение автор Koruna Сб Мар 20, 2010 7:17 pm

Хочу линзы, чтобы поменять цвет глаз)) Ну изредка надевать)) Зрение хорошее, но линзы боюсь покупать, потому что столько всего наслышала о том, что они вредны для глаз))
Koruna
Koruna
Миротворец
Миротворец

Сообщения : 1946
Возраст : 37
Откуда : Новокузнецк
Настроение : Оптимист по жизни, всегда с отличным настроением.
Очки и подбор линз Razdel10

Warning : Нет  предупреждений

Персонаж Иного мира
Имя персонажа: Коруна
Стихия: Воздух
Дух-хранитель: Грифон

https://hakunamatata.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Очки и подбор линз Empty Re: Очки и подбор линз

Сообщение автор Най Сб Мар 20, 2010 7:36 pm

Koruna пишет:Хочу линзы, чтобы поменять цвет глаз)) Ну изредка надевать)) Зрение хорошее, но линзы боюсь покупать, потому что столько всего наслышала о том, что они вредны для глаз))

Сестрён, контактной коррекцией я не занимаюсь. Что могу сказать в этом случае - любое чужеродное тело в глазу - не есть хорошо. Конечно, люди, вынужденные носить очки, прибегают к помощи контакной линзы, и то пока на работе или учёбе. Дома линза снимается и одеваются очки. Моя подруга "доносилась" контактные линзы, что оказалась в больнице на операционном столе. Ведь под самой линзой на роговице глаза скапливаются бактерии, которые приводят к нежелательным последствиям. Я ни в коем случае не отговариваю носить контакную коррекцию, боже упаси! Но тому, у кого хорошее зрение, поверь, такое балавство никчему. Оденешь пару раз и всё? А денег оттдашь не мало.
И за сами линзы и за растворы к ним.
Если всё же останешься при своем желании, то сперва надо проконсультироваться с оптометристом или врачём, чтобы тебе измерили радиус кривизны роговицы и научили как правильно одевать линзу.
Най
Най
Наш автор
Наш автор

Сообщения : 526
Возраст : 53
Подарки : Очки и подбор линз 1084520Очки и подбор линз Pix352Очки и подбор линз Pix584
Warning : Нет  предупреждений

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения