Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Вход

Забыли пароль?

Ключевые слова

Наши друзья)
 
Счетчики
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Самые активные пользователи
Ася
Государственные праздники I_vote_lcapГосударственные праздники I_voting_barГосударственные праздники I_vote_rcap 
Русалка
Государственные праздники I_vote_lcapГосударственные праздники I_voting_barГосударственные праздники I_vote_rcap 
Koruna
Государственные праздники I_vote_lcapГосударственные праздники I_voting_barГосударственные праздники I_vote_rcap 
Ingerul_gri
Государственные праздники I_vote_lcapГосударственные праздники I_voting_barГосударственные праздники I_vote_rcap 
Ира
Государственные праздники I_vote_lcapГосударственные праздники I_voting_barГосударственные праздники I_vote_rcap 
alexrv2008
Государственные праздники I_vote_lcapГосударственные праздники I_voting_barГосударственные праздники I_vote_rcap 
Dashuria
Государственные праздники I_vote_lcapГосударственные праздники I_voting_barГосударственные праздники I_vote_rcap 
Мегалкарвен
Государственные праздники I_vote_lcapГосударственные праздники I_voting_barГосударственные праздники I_vote_rcap 
MadDevil
Государственные праздники I_vote_lcapГосударственные праздники I_voting_barГосударственные праздники I_vote_rcap 
Тиермес
Государственные праздники I_vote_lcapГосударственные праздники I_voting_barГосударственные праздники I_vote_rcap 

Связь
Связь с администрацией форума:
akunasupport@gmail.com

Государственные праздники

Участников: 2

Перейти вниз

Государственные праздники Empty Государственные праздники

Сообщение автор alexrv2008 Сб Мар 20, 2010 9:22 am

Правительство России предлагает установить новый государственный праздник — День Крещения Руси.

Отмечать его предполагается 28 июля, когда Русская православная церковь чтит память равноапостольного князя Владимира. Праздник предлагается отмечать в честь крещения Руси, которое состоялось в 988 году по инициативе киевского князя Владимира.

В пятницу в Государственную думу внесен документ, разработанный Минкультуры, с поправками в закон «О днях воинской славы и памятных датах России». Финансирование расходов на проведение праздничных мероприятий будет осуществляться за счет средств федерального бюджета.

Подробнее: http://news.mail.ru/politics/3538013/?lang=ru&ver=%33%31%32%32


К чему поднял эту тем?

«В статье 14 Конституции РФ в п.1 написано, что "Российская Федерация – светское государство.
Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной".
Пункт 2 там же добавляет: "Религиозные объединения отделены от государства и равны перед законом".

Я не в коем случае не хочу оскорбить чьи-то религиозные чувства, но не люблю когда меня тупо используют, почему я, являясь налогоплательщиком, но не являясь приверженцем веры Христовой должен спонсировать гуляния посторонних людей? Нет у меня желания платить не за христиан, не за мусульман, не за кришнаитов.
alexrv2008
alexrv2008
Системный аналитик Флуда
Системный аналитик Флуда

Сообщения : 1186
Возраст : 47
Подарки : Государственные праздники Pix809 Государственные праздники Pix41 Государственные праздники Pix693 Государственные праздники 79719e8b60d8 Государственные праздники Milash62 Государственные праздники Photo%20038 Государственные праздники Star20 Государственные праздники Small_048 Государственные праздники Sea69

Warning : Нет  предупреждений

Вернуться к началу Перейти вниз

Государственные праздники Empty Re: Государственные праздники

Сообщение автор Koruna Сб Мар 20, 2010 2:40 pm

Ром, я полностью согласна и совершенно не поняла, на фига это надо? Это получается половина страны будет праздновать этот праздник, а половина нет? Я вот лично хоть и крещенная, но в религию, именно в регилию, не верю. У Никитина было хорошее выражение, которое навсегда мне запало - Церковь состоит из ребер.
Koruna
Koruna
Миротворец
Миротворец

Сообщения : 1946
Возраст : 37
Откуда : Новокузнецк
Настроение : Оптимист по жизни, всегда с отличным настроением.
Государственные праздники Razdel10

Warning : Нет  предупреждений

Персонаж Иного мира
Имя персонажа: Коруна
Стихия: Воздух
Дух-хранитель: Грифон

https://hakunamatata.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Государственные праздники Empty Re: Государственные праздники

Сообщение автор alexrv2008 Сб Мар 20, 2010 7:26 pm

Я много читал по религиозным учениям разных народов и по этому не принадлежу ни к одной мировой конфессии, хотя по характеру мне родные славянские Боги ближе. Но дело не в Вере, а в том, что не смотря на то, что государство СВЕТСКОЕ, его фактически поделили между христианством и исламом, причем ислам признают вынужденно, а христианство развивают ему в противовес и для отмывания денег. Институт церкви давно перестал быть лекарем душ и погряз в разврате и коррупции - более 50% черного рынка оружия и наркотрафика курируется РПЦ, большая часть женских монастырей - подпольные бордели, я уже не поднимаю вопросов о том, что христианство насильственно ввели на Руси, еще и укрылись за "православием", что к христианству не имеет ни какого отношения, ибо православие происходит от "славить Правь"(мир славянских Богов) ибо мир делится (из славянских вед) на Правь(мир Богов), Явь(мир людей) и Навь(мир посмертия)...и мне еще навязывают финансирование ИХ праздников?
alexrv2008
alexrv2008
Системный аналитик Флуда
Системный аналитик Флуда

Сообщения : 1186
Возраст : 47
Подарки : Государственные праздники Pix809 Государственные праздники Pix41 Государственные праздники Pix693 Государственные праздники 79719e8b60d8 Государственные праздники Milash62 Государственные праздники Photo%20038 Государственные праздники Star20 Государственные праздники Small_048 Государственные праздники Sea69

Warning : Нет  предупреждений

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения