Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Вход

Забыли пароль?

Ключевые слова

Наши друзья)
 
Счетчики
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Самые активные пользователи
Ася
Русские - Страница 2 I_vote_lcapРусские - Страница 2 I_voting_barРусские - Страница 2 I_vote_rcap 
Русалка
Русские - Страница 2 I_vote_lcapРусские - Страница 2 I_voting_barРусские - Страница 2 I_vote_rcap 
Koruna
Русские - Страница 2 I_vote_lcapРусские - Страница 2 I_voting_barРусские - Страница 2 I_vote_rcap 
Ingerul_gri
Русские - Страница 2 I_vote_lcapРусские - Страница 2 I_voting_barРусские - Страница 2 I_vote_rcap 
Ира
Русские - Страница 2 I_vote_lcapРусские - Страница 2 I_voting_barРусские - Страница 2 I_vote_rcap 
alexrv2008
Русские - Страница 2 I_vote_lcapРусские - Страница 2 I_voting_barРусские - Страница 2 I_vote_rcap 
Dashuria
Русские - Страница 2 I_vote_lcapРусские - Страница 2 I_voting_barРусские - Страница 2 I_vote_rcap 
Мегалкарвен
Русские - Страница 2 I_vote_lcapРусские - Страница 2 I_voting_barРусские - Страница 2 I_vote_rcap 
MadDevil
Русские - Страница 2 I_vote_lcapРусские - Страница 2 I_voting_barРусские - Страница 2 I_vote_rcap 
Тиермес
Русские - Страница 2 I_vote_lcapРусские - Страница 2 I_voting_barРусские - Страница 2 I_vote_rcap 

Связь
Связь с администрацией форума:
akunasupport@gmail.com

Русские

Участников: 5

Страница 2 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Перейти вниз

Русские - Страница 2 Empty Русские

Сообщение автор Koruna Вт Мар 23, 2010 12:23 am

Первое сообщение в теме :

Я как обычно решила перечитать Никитина)) И как обычно после его чтения накатила волна))) Блин, вот что мы за народ? Русские... это ж прилагательное! Американцы, французы, немцы, эстонцы в конце-концов... И только у нас - русские... По-моему русичи звучит гораздо лучше, ну можно и просто русы...
Русь (русы, в ед. числе ру́син или руси́н) — этнос, давший своё имя и составивший социальную верхушку средневекового восточноевропейского государства — Руси, в современной литературе известного также как Киевская Русь.
Его этническая идентификация является дискуссионной, поскольку в одних источниках русь отождествляется со славянами, в других — отличается от них. История руси может быть достоверно прослежена с 1-й пол. IX века, хотя её точная реконструкция остаётся ненадёжной из-за недостатка и противоречивого характера источников. К сер. X века «русский род», составляющий дружину соплеменников во главе с князем киевским, объединил под своей властью территорию словен, полян, части кривичей и поставил в зависимость от себя большую часть остальных восточно-славянских племенных союзов и ряд финно-угорских племён. В результате интеграции руси со славянским населением бассейна среднего Днепра название Русь — «Руськая земля» — распространилось сначала на полян, а позже на всё население Киевской Руси.
Koruna
Koruna
Миротворец
Миротворец

Сообщения : 1946
Возраст : 37
Откуда : Новокузнецк
Настроение : Оптимист по жизни, всегда с отличным настроением.
Русские - Страница 2 Razdel10

Warning : Нет  предупреждений

Персонаж Иного мира
Имя персонажа: Коруна
Стихия: Воздух
Дух-хранитель: Грифон

https://hakunamatata.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз


Русские - Страница 2 Empty Re: Русские

Сообщение автор alexrv2008 Ср Мар 24, 2010 4:42 am

Ира, а славяне - не ттвои предки?

Юля, Первые христианские храмы начала строить княгиня Ольга, крестившись по католическому обряду, потому Константинополю было ох какое большое дело до Руси ибо князь Владимир тоже сначало был крещен католиками и был дважды преступником против своей веры потому, что сначала предал славянских богов в угоду риму, а затем и католиков, тож по политическим мативам.

alexrv2008
Системный аналитик Флуда
Системный аналитик Флуда

Сообщения : 1186

Вернуться к началу Перейти вниз

Русские - Страница 2 Empty Re: Русские

Сообщение автор alexrv2008 Ср Мар 24, 2010 4:46 am

Юля, не заводись! Нравится Америка - живи там, но ненадо навязывать свою любовь к ней и хаять остальные страны, у каждого свой путь и он не хуже и не лучше твоего, он просто другой.

Я не имею ничего против любой страны, пока меня не пытаются учить жить и объяснять, что такое хорошо и что такое плохо - этого я не позволяю никому, ибо даже самые близкие не пытаются на меня влиять, а потому и дальним - не след.
alexrv2008
alexrv2008
Системный аналитик Флуда
Системный аналитик Флуда

Сообщения : 1186
Возраст : 47
Подарки : Русские - Страница 2 Pix809 Русские - Страница 2 Pix41 Русские - Страница 2 Pix693 Русские - Страница 2 79719e8b60d8 Русские - Страница 2 Milash62 Русские - Страница 2 Photo%20038 Русские - Страница 2 Star20 Русские - Страница 2 Small_048 Русские - Страница 2 Sea69

Warning : Нет  предупреждений

Вернуться к началу Перейти вниз

Русские - Страница 2 Empty Re: Русские

Сообщение автор Русалка Ср Мар 24, 2010 7:13 am

Рома - хотя раскол между западным христианством и восточным произошёл где-то в начале XI века, отношения между римскими папами (наместниками апостола Петра) и византийскими патриархами были весьма натянутыми ещё задолго до окончательного раскола. Потому Ольга крестилась НЕ по католическому (западному) обряду, а - по византийскому, а это, поверь мне - далеко не одно и то же. И храмы строила не католические, а византийские. А для Владимира религия как вера - ничего не значило, для него это было чисто политическая акция: ему не хотелось в своих амбициях быть архонтом какой-то там окраиной гиперборейской страны, а для поднятия политического престижа и нужна была одна из мировых религий. На саму веру ему было абсолютно наплевать. Он же призывал к себе послов всех основных религий того времени, включая иудейскую, причём - католиков и византийцев - отдельно, уже зная о разнице между тем и и другими. Византийцы оказались убедительнее, потому на Русь пришло православие. Иначе - молились бы вы Папе Римскому, или отбывали намаз по 5 раз на дню. Или -читали Тору по вечерам язык Потому и не говори о Риме, католикам на Руси не "обломилось". Власти же клерикам Владимир с самого начала и не собирался давать. Да и потом - русские князья до самого татарского нашествия были не очень-то активными христианами, больше так, для виду.
Что до интереса Византии к русским землям: похоже, Рома -ты невнимательно читал мой пост, может вообще - пробежал глазами поверху, не вчитываясь. Я же ясно сказала: Византии нужны были союзники по борьбе с арабами, особенно после падения Хазарии, а через религию легче воздействовать на людей. тамошние императоры это уже давно и хорошо усвоили. Но после разгрома крестносцами и Латинской Империи интерес В. к северным соседям резко упал, им стало не до них. И в междоусобицах русских князей, так же как и к их войнах с поляками и чехами ни Византия, ни Европа отношения не имеют. Вообще - кроме венгров, поляков с чехами да шведов, остальная Европа почти даже и не знала о существовании такой страны. А уж после татарского нашествия - тем более.
Теперь по поводу твоего 2го поста - кстати, вообще-то принято последующий пост добавлять к предыдущему, есть кнопочка "правка", о чём постоянно напоминают админы всех форумов.
Позволь тебя спросить: ты вообще ЧИТАЕШЬ то, что я пишу или так - пробегаешь беглым взглядом, отмечая только интересные тебе слова? O_O Извини, но судя по твоему посту №2 - явно можно та подумать. *dont know*
Вот ты тут пишешь:
Юля, не заводись! Нравится Америка - живи там, но ненадо навязывать свою любовь к ней и хаять остальные страны, у каждого свой путь и он не хуже и не лучше твоего, он просто другой.
А теперь скажи: ГДЕ я там писала "ура америке - долой остальные стрвны"?! Я Америку-то упомянула всего 1 раз, вместе с евреями и Западом, потому что снова и снова на форумах читаю и вижу обвинения в их адрес по поводу того, что делалось и делается в России. Легче всего - обвинять окружающих, гораздо труднее признать собственное головотяпство. Вот и пишут, и обвиняют. Но у меня это заняло половину строки, и если это всё, что ты увидел в немаленьком сообщении - выходит: я зря стараюсь? Мне что - делать больше нЕчего, как сидеть и писать на форуме посты, из которых выхватывают полстрочки и делают на этом основании какие-то свои выводы. Я тут, между прочим, писала СОВСЕМ не о политике, что же ты её сам сюда вносишь?..
Русалка
Русалка
Начальник Флудерского проэкта
Начальник Флудерского проэкта

Сообщения : 2683
Возраст : 46
Откуда : Cleveland, USA
Настроение : Бодрое! :))
Подарки : Русские - Страница 2 Color_deco09l Русские - Страница 2 Nameicon_127666 Русские - Страница 2 3erere61 Русские - Страница 2 Pix586 Русские - Страница 2 1183634140 Русские - Страница 2 Color_deco96 Русские - Страница 2 1009547 Русские - Страница 2 Pix596 Русские - Страница 2 Nameicon_63299 Русские - Страница 2 1032740 Русские - Страница 2 B-ani-star1-3 Русские - Страница 2 49 Русские - Страница 2 Kira4 Русские - Страница 2 Pix588 Русские - Страница 2 008 Русские - Страница 2 048 Русские - Страница 2 Pix611 Русские - Страница 2 Pix95 Русские - Страница 2 Pix352 Русские - Страница 2 1206184565_nixe_0051 Русские - Страница 2 Small_026
Warning : Нет  предупреждений

Персонаж Иного мира
Имя персонажа: Меллия
Стихия: Вода
Дух-хранитель: Великий Морской Змей

http://julia-on-lake.narod.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Русские - Страница 2 Empty Re: Русские

Сообщение автор Koruna Ср Мар 24, 2010 9:44 am

Так, отставить всем! Начинается... Русь, человек, а именно тот кто любит свою страну и свою родину, именно так будет реагировать на все разговоры о своей стране, потому что пусть это и правда, но обидно все же. На счет влияния Запада... ну да, может он и не влиял на распри в Руси, только вот сейчас очень даже влияет, и самое плохое то, что уже развалили нашу систему образования, которая раньше считалась самой лучшей. Ну а теперь, когда у меня работает инет)) Поехали))
Не наго говорить о Риме! Рим великая империя? Ну да, конечно, там и памятники, и литература и чего только не было. Только все почему-то забывают о скотоложестве, о храмовой проституции, все это упускают из виду как-то. Рим потому и пал, что бывшие когда-то завоеватели осели и перестали ими быть, а потом пришли другие, и нафиг смели весь Рим с лица земли.
Теперь о Византии. Русь, если Византии было все равно на Русь и все равно на то, что там маленькие народы какие-то ссорились и ругались (в этом я согласна, здесь только мы сами были в этом виноваты, но знаешь как обычно бывает, братья всегда ругаются, но как только появляется общий враг, сразу же о ругани забывают), зачем спрашивается после похода Вещего Олега и вешание им своего щита на стены Константинополя, Византия так яро платила дань? Чего им было бояться? Ведь Русь мала, букашечка какая-то там. Но вместо того, что бы не обращать внимания, они платят дань, и очень очень не малую.
И последнее, для меня Русь закончилась после правления Ольги. После нее уже все пошло наперекосяк. Самым лучшим я считаю, было правление Вещего Олега. Почему-то же его так прозвали... И не нужен был нам Запад, мы защищали свои границы. И по численности и размерам городов давным давно в тот момент опередили ту же Британию.
Вообщем это мое мнение)) Может верное, может нет)) Но это моя родина, моя Русь)) И я ее люблю)) Такой какая она есть))
Koruna
Koruna
Миротворец
Миротворец

Сообщения : 1946
Возраст : 37
Откуда : Новокузнецк
Настроение : Оптимист по жизни, всегда с отличным настроением.
Русские - Страница 2 Razdel10

Warning : Нет  предупреждений

Персонаж Иного мира
Имя персонажа: Коруна
Стихия: Воздух
Дух-хранитель: Грифон

https://hakunamatata.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Русские - Страница 2 Empty Re: Русские

Сообщение автор Ира Ср Мар 24, 2010 3:22 pm

alexrv2008 пишет:Ира, а славяне - не ттвои предки?

А ты не путай две разные вещи. Мы начали говорить о Киевской Руси и о ее истории, а славяне это совсем другой разговор. Не надо переводить разговор на другую тему!
Ира
Ира
Журналист форума
Журналист форума

Сообщения : 1540
Возраст : 40
Откуда : Киев
Настроение : меня добили
Подарки : Русские - Страница 2 047Русские - Страница 2 1466313Русские - Страница 2 Color_deco49lРусские - Страница 2 Nameicon_63484Русские - Страница 2 Pix132Русские - Страница 2 1031415Русские - Страница 2 3rerere83Русские - Страница 2 29gfgf1Русские - Страница 2 1009547Русские - Страница 2 1039322 Русские - Страница 2 Bdee4341c52dРусские - Страница 2 49Русские - Страница 2 Pix2Русские - Страница 2 Pix625Русские - Страница 2 Angels_35Русские - Страница 2 Small_022Русские - Страница 2 Sea53
Warning : Нет  предупреждений

Персонаж Иного мира
Имя персонажа: Найли
Стихия: Огонь
Дух-хранитель: Змея

Вернуться к началу Перейти вниз

Русские - Страница 2 Empty Re: Русские

Сообщение автор Koruna Ср Мар 24, 2010 9:59 pm

Ир, какая разница))) Мне все равно, кто из кого вышел и кто кем был)) Главное, что наши народы братья, каждый из которых должен прийти в беде и помочь. А почему-то получается наоборот(
Koruna
Koruna
Миротворец
Миротворец

Сообщения : 1946
Возраст : 37
Откуда : Новокузнецк
Настроение : Оптимист по жизни, всегда с отличным настроением.
Русские - Страница 2 Razdel10

Warning : Нет  предупреждений

Персонаж Иного мира
Имя персонажа: Коруна
Стихия: Воздух
Дух-хранитель: Грифон

https://hakunamatata.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Русские - Страница 2 Empty Re: Русские

Сообщение автор Ира Ср Мар 24, 2010 10:49 pm

Кору, я с тобой согласна. )))
Просто меня бесит, что некоторые пытаются перетянуть себе то что не их. И как бы они не доказывали, что они правы это не так.
Ира
Ира
Журналист форума
Журналист форума

Сообщения : 1540
Возраст : 40
Откуда : Киев
Настроение : меня добили
Подарки : Русские - Страница 2 047Русские - Страница 2 1466313Русские - Страница 2 Color_deco49lРусские - Страница 2 Nameicon_63484Русские - Страница 2 Pix132Русские - Страница 2 1031415Русские - Страница 2 3rerere83Русские - Страница 2 29gfgf1Русские - Страница 2 1009547Русские - Страница 2 1039322 Русские - Страница 2 Bdee4341c52dРусские - Страница 2 49Русские - Страница 2 Pix2Русские - Страница 2 Pix625Русские - Страница 2 Angels_35Русские - Страница 2 Small_022Русские - Страница 2 Sea53
Warning : Нет  предупреждений

Персонаж Иного мира
Имя персонажа: Найли
Стихия: Огонь
Дух-хранитель: Змея

Вернуться к началу Перейти вниз

Русские - Страница 2 Empty Re: Русские

Сообщение автор Koruna Ср Мар 24, 2010 11:03 pm

Ир, а кто перетягивает обычно?)) Правительства тянут одеяла на себя, историки ругаются чуть ли не до пены изо рта)) И только простой народ знает, что все мы близкие))) Все братья и сестры)))
Koruna
Koruna
Миротворец
Миротворец

Сообщения : 1946
Возраст : 37
Откуда : Новокузнецк
Настроение : Оптимист по жизни, всегда с отличным настроением.
Русские - Страница 2 Razdel10

Warning : Нет  предупреждений

Персонаж Иного мира
Имя персонажа: Коруна
Стихия: Воздух
Дух-хранитель: Грифон

https://hakunamatata.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Русские - Страница 2 Empty Re: Русские

Сообщение автор Русалка Ср Мар 24, 2010 11:26 pm

Кору - я там была, после тебя там пока только Ира пытается писать. Я всё жду, когда наши мущинки там отпишутся, с их любовью побренчать железками...
Русские и украинцы были разделены лет 300, Русь (Московия) за это время слегка "отатарилась", а Украина и Беларусь - "ополячились". Кроме того - есть ещё и религия: Русь напрочь не признавала ничего, кроме православия, ведь даже царевен (российских принцесс-то!) не выдавали замуж за иностранных государей, дабы "лиригию не спортить" Даже ведь и раскол начался из-за попытки Никона привести "старую веру" в более соответствующую времени норму. (в Западной Европе это привело к Гугенотским войнам, кальвинизму, лютеранству итд) А на Украине за это время, особенно на Западной, сильно развилось католичество. Как поступали с украинцами-католиками на "святой Руси" - рассказать? Или - сама догадываешься? Да, сами-то католики тоже не были "ангелами", о преступлениях КЦ давно уже написано, даже за поведение РКЦ во время ВМ2 Папа Иоанн II приезжал в Иерусалим и публично каялся. Но факт налицо. И потом, во время русско-турецкой войны 1877/78 как вели себя православные ка священники, так и офицеры, по отношению к другим братьям-славянам - болгарам, омусульманным турками за время своего владычествования во Фракии? Вы не найдёте этого ни в одной книге, описывающей эту войну, потому что это одна из тех постыдных тайн, которые русские историки так тщательно скрывают, особенно - от своего народа. А ведь болгары - старейшие и древнейшие (почти 1500 лет!) друзья и союзники России! Во всех своих балканских и черноморских делах Россия всегда опиралась именно на болгар, верных союзников (а вовсе не на сербов). А как отплатили им за верность и дружбу... Пробуйте, может, и откопаете сейчас. Хотя, при любой попытке самих болгар рассказать что-то о болгарах-мусульманах и русских армейцах их сразу начинали обвинять в "предательстве" русско-болгаркой дружбы и в их "подкупленности" (кем именно - догадайтесь сами с 1го разу). Причём обвинения эти шли (и идут) как раз со стороны "братьев-русских."
"Все славяне - братья", я этуформулу слышала много раз, на разных форумах. Но - кто вам, россиянам сейчас "братья" (кроме сербов, которые и сами не считают русских братьями)? Укаринцы? Поляки? Чехи? Болгары? А, может - хорваты, боснийцы, черногорцы или словены? Кто из славян вам сейчас "друг и брат"? Разве что - только белорусы? И тут уже речь не политиках, а именно об "отношениях народов". Бывали наши и Польше, и в Чехии, и в Болгарии. Так я скажу: русскоязычных туристов из Америки принимали с бОльшей приветливостью, чем россиян. Достаточно было сказать: "я- рссийский эмигрант из Америки". Это вам тут о чём-то говорит? Подумайте...
Русалка
Русалка
Начальник Флудерского проэкта
Начальник Флудерского проэкта

Сообщения : 2683
Возраст : 46
Откуда : Cleveland, USA
Настроение : Бодрое! :))
Подарки : Русские - Страница 2 Color_deco09l Русские - Страница 2 Nameicon_127666 Русские - Страница 2 3erere61 Русские - Страница 2 Pix586 Русские - Страница 2 1183634140 Русские - Страница 2 Color_deco96 Русские - Страница 2 1009547 Русские - Страница 2 Pix596 Русские - Страница 2 Nameicon_63299 Русские - Страница 2 1032740 Русские - Страница 2 B-ani-star1-3 Русские - Страница 2 49 Русские - Страница 2 Kira4 Русские - Страница 2 Pix588 Русские - Страница 2 008 Русские - Страница 2 048 Русские - Страница 2 Pix611 Русские - Страница 2 Pix95 Русские - Страница 2 Pix352 Русские - Страница 2 1206184565_nixe_0051 Русские - Страница 2 Small_026
Warning : Нет  предупреждений

Персонаж Иного мира
Имя персонажа: Меллия
Стихия: Вода
Дух-хранитель: Великий Морской Змей

http://julia-on-lake.narod.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Русские - Страница 2 Empty Re: Русские

Сообщение автор Koruna Ср Мар 24, 2010 11:42 pm

Русь, а я разве возражаю? Самой за родину обидно. Но ведь раскол пошел именно после принятия чужой веры, что навязали огнем и мечом. И я не знаю как для кого, а для меня все братья и сербы, и украинцы и поляки, чехи, и все остальные. Я так воспринимаю. А о ситуации я знаю( Иногда даже плакать хочется, как мы сами все разрушили и поломали.
Koruna
Koruna
Миротворец
Миротворец

Сообщения : 1946
Возраст : 37
Откуда : Новокузнецк
Настроение : Оптимист по жизни, всегда с отличным настроением.
Русские - Страница 2 Razdel10

Warning : Нет  предупреждений

Персонаж Иного мира
Имя персонажа: Коруна
Стихия: Воздух
Дух-хранитель: Грифон

https://hakunamatata.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Русские - Страница 2 Empty Re: Русские

Сообщение автор Русалка Чт Мар 25, 2010 12:34 am

Кору, тут хуже всего - не отношения между политиками, а что - часто позицию оных политиков переносят в чаты/форумы/сайты самые обычные люди, те самые, которые "братья". Либо уж очень хорошо работает пропаганда, прямо связывающая понятия "Родина" и "патриотизм"-с подобным отношением к окружающим. Либо - эти люди и сами так настроены, и официальная пропаганда только поддерживает их личную позицию. Причём само понятие "патриотизм" всё более и более начинает смахивать на "нашизм" (нац-шовинизм) , а любое сомнение в "абсолютном величии" вызывает с их стороны агрессивные нападки с обвинениями в "непатриотизме" и "нелюбви". Я ведь ничего не имею НИ против самой России, НИ против русских/россиян, ни - против понятий "патриотизм"или "Родина". Но когда в угоду этим понятиям начинают перевирать историю, и чуть ли не бравировать: "русские - самая великая нация, самый "большой брат", а остальные - либо "меньшие браться", либо - "полное д***" - как ещё скажешь относиться к этаким "пЫтриётам"? Возвеличивать свою нацию за счёт унижения других? И "ЭТО" ещё подаётся под патриотическим соусом? O_O
Русалка
Русалка
Начальник Флудерского проэкта
Начальник Флудерского проэкта

Сообщения : 2683
Возраст : 46
Откуда : Cleveland, USA
Настроение : Бодрое! :))
Подарки : Русские - Страница 2 Color_deco09l Русские - Страница 2 Nameicon_127666 Русские - Страница 2 3erere61 Русские - Страница 2 Pix586 Русские - Страница 2 1183634140 Русские - Страница 2 Color_deco96 Русские - Страница 2 1009547 Русские - Страница 2 Pix596 Русские - Страница 2 Nameicon_63299 Русские - Страница 2 1032740 Русские - Страница 2 B-ani-star1-3 Русские - Страница 2 49 Русские - Страница 2 Kira4 Русские - Страница 2 Pix588 Русские - Страница 2 008 Русские - Страница 2 048 Русские - Страница 2 Pix611 Русские - Страница 2 Pix95 Русские - Страница 2 Pix352 Русские - Страница 2 1206184565_nixe_0051 Русские - Страница 2 Small_026
Warning : Нет  предупреждений

Персонаж Иного мира
Имя персонажа: Меллия
Стихия: Вода
Дух-хранитель: Великий Морской Змей

http://julia-on-lake.narod.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Русские - Страница 2 Empty Re: Русские

Сообщение автор Koruna Чт Мар 25, 2010 1:08 am

Нет, я никогда так не считала. Для меня все народы равны, нет тех кто выше или те кто ниже, потому что все мы люди, все состоим из плоти и крови. Не может быть ниже кого или выше, есть люди. Я всех люблю и мне все равно какой они национальности, где живут и чем дышат. Мне на это начхать.
Koruna
Koruna
Миротворец
Миротворец

Сообщения : 1946
Возраст : 37
Откуда : Новокузнецк
Настроение : Оптимист по жизни, всегда с отличным настроением.
Русские - Страница 2 Razdel10

Warning : Нет  предупреждений

Персонаж Иного мира
Имя персонажа: Коруна
Стихия: Воздух
Дух-хранитель: Грифон

https://hakunamatata.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Русские - Страница 2 Empty Re: Русские

Сообщение автор alexrv2008 Чт Мар 25, 2010 2:50 am

Я не буду продолжать спор по поводу Руси, славянских племен и пр., просто мне обидно, что между мной и моими друзьями, которые стали братьями, за время службы в армии, протянули границы какие-то сволочные политики, и если между Россией и Белорусью границы прозрачные, то Украина отдаляется все больше. Мне плевать - кто и из какой страны и какой веры, но меня бесит, когда мешают встретиться с близкими людьми.

Юль, извини, насчет крещения княгини Ольги я ошибся, но суть дела не меняется, ибо Владимир скакал из веры в веру, чем искушал то Константинополь, то Рим, а страдала Русь. А европе всегда было дело до Руси, ибо мелкие Области сопоставимы с крупными европейскими странами, а про ресурсы я вообше молчу.
alexrv2008
alexrv2008
Системный аналитик Флуда
Системный аналитик Флуда

Сообщения : 1186
Возраст : 47
Подарки : Русские - Страница 2 Pix809 Русские - Страница 2 Pix41 Русские - Страница 2 Pix693 Русские - Страница 2 79719e8b60d8 Русские - Страница 2 Milash62 Русские - Страница 2 Photo%20038 Русские - Страница 2 Star20 Русские - Страница 2 Small_048 Русские - Страница 2 Sea69

Warning : Нет  предупреждений

Вернуться к началу Перейти вниз

Русские - Страница 2 Empty Re: Русские

Сообщение автор Русалка Чт Мар 25, 2010 5:45 am

Рома, ты меня тоже извини, но ты сильно преувеличиваешь значение Руси (до татар) на дела Европы. Напоминаю - мы говорим о времени межу IX и XIII веками. Да, для Польского и Чешского княжеств, Шведского и Венгерского королевств, а также для Тевтонского ордена Русь имела значение. Только не надо тут говорить про ресурсы, напоминаю ещё раз: в те времена было натуральное хозяйство, практически каждая область, домен, даже деревня практически обеспечивали себя всем необходимым. остальные товары развозили купцы Шли на завоевания по 3м причинам: 1 - территория, 2- богатства, 3 - рабы. ресурсы - это уже потом, в XVIII веке, когда началась индустриализация. Что до Владимира, повторяю в 3й раз: ему было насрать(пишу уже грубо, иначе ты не желаешь, видно, понимать) на веру и религию, похоже, он был вообще нерелигиозным человеком. Ему нужня была ВЛАСТЬ, а религия (одна из мировых)- только средство поднятия политического престижа. До верования русичей ему не было никакого дела. Прийди сам Сатана и предложи ему Силу и Власть в обмен на веру в него - и стала бы Русь не православной, а - сатанопоклонницей. А уже придать Сатане черты, скажем, Велеса, древнего славянского бога - покровителя стад, совсем несложно. Чем С. - не принявший форму человека Чёрный Бык? язык Тут даже и в корне ломать бы славян-русичей не пришлось бы.
Что до тн "З.Европы" - попробуй вспомнить из истории, что из себя она представляла в то время: Только образовалась и распалась Франкская империя (Франция, Германия, Италия), испанские территории завоёвывались арабами, Дания нападала на Швецию и территорию Британии, Вильгельм завоёвывал Британию уже саксонскую... Где тыт тут видишь их интерес к Руси? Да при тех средствах транспорта и коммуникации о Руси почти, а то и совсем НЕ ЗНАЛИ! Дойдёт тут до кого-нибудь, что в раннем Средневековье каждого интересовали ТОЛЬКО свои дела и дела ближайших соседей, к которым Русь ну никак не относилась? Или среди вас уже тоже бытует "мнение": мол, Русь существует 1000 лет и всю эту 1000 лет она вынуждена отбиваться от внешних врагов, потому что всю эту 1000 лет весь мир кругом только спит и мечтает, как уничтожить эту Русь, и Русь потому и спать должна с оскаленными зубами? Чесслово, этот "breed" уже надоело читать и слышать.
Что до сопоставления значения территории с её размерами - почитай-ка Марка Твена "Том Сойер за границей", где самый образованный из троицы (сам Том, Гек Финн и негр Джим) рассуждает о России и Лонг-Айленде (самый маленький штат в США) Только не считай сразу М.Твена "антирусистом" язык Мне когда-то тоже приводили пример, не связаный с Россией - Бразилия и Германия (тогда ещё Западная - ФРГ): какая из этих стран больше по территории, а какая - более значительна в политическом, экономическом и военном плане. Вот сам и скажи. Можно ещё припомнить старую юмореску М.Жванецкого о Красноярском крае и Швейцарии ^D В зкалючение ещё могу напомнить эпизод из истории той же З.Европы, но уже в XVI веке: когда взюунтвалиь Нидерланды (в то время колония Испании), испанский король Карл V бросил все дела и ЛИЧНО направился туда,чтобы усмирить бунтовщиков. При этом для ускорения пути он решился ехать через враждебную ему тогда территорию Франции. А теперь - вспомни размеры Голландии - пальцем ведь можно на карте закрыть. И эта крохотная стара потом играла огромную роль в морских делах всего мира, на равных борясь с такими монстрами, как Британия, Франция, Испания, Португалия. А ты мне тут говоришь о маленьких территориях.
Есть ведь даже русская же пословица: "Мал золотник, да дорог."
Русалка
Русалка
Начальник Флудерского проэкта
Начальник Флудерского проэкта

Сообщения : 2683
Возраст : 46
Откуда : Cleveland, USA
Настроение : Бодрое! :))
Подарки : Русские - Страница 2 Color_deco09l Русские - Страница 2 Nameicon_127666 Русские - Страница 2 3erere61 Русские - Страница 2 Pix586 Русские - Страница 2 1183634140 Русские - Страница 2 Color_deco96 Русские - Страница 2 1009547 Русские - Страница 2 Pix596 Русские - Страница 2 Nameicon_63299 Русские - Страница 2 1032740 Русские - Страница 2 B-ani-star1-3 Русские - Страница 2 49 Русские - Страница 2 Kira4 Русские - Страница 2 Pix588 Русские - Страница 2 008 Русские - Страница 2 048 Русские - Страница 2 Pix611 Русские - Страница 2 Pix95 Русские - Страница 2 Pix352 Русские - Страница 2 1206184565_nixe_0051 Русские - Страница 2 Small_026
Warning : Нет  предупреждений

Персонаж Иного мира
Имя персонажа: Меллия
Стихия: Вода
Дух-хранитель: Великий Морской Змей

http://julia-on-lake.narod.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Русские - Страница 2 Empty Re: Русские

Сообщение автор alexrv2008 Чт Мар 25, 2010 7:03 am

Юля, Я НЕ ОТДЕЛЯЮ СВОИХ ПРЕДКОВ ОТ СЕБЯ - и русские, и русичи, и русы, скифы - все это мои предки, кто говорил о средневековье, почему не история древнего мира, я не устанавливал временных отрезков, о Киевской Руси заговорила Ира - это ей не дает покоя величие Украины, а я напротив говорил, что все славяне братья.
alexrv2008
alexrv2008
Системный аналитик Флуда
Системный аналитик Флуда

Сообщения : 1186
Возраст : 47
Подарки : Русские - Страница 2 Pix809 Русские - Страница 2 Pix41 Русские - Страница 2 Pix693 Русские - Страница 2 79719e8b60d8 Русские - Страница 2 Milash62 Русские - Страница 2 Photo%20038 Русские - Страница 2 Star20 Русские - Страница 2 Small_048 Русские - Страница 2 Sea69

Warning : Нет  предупреждений

Вернуться к началу Перейти вниз

Русские - Страница 2 Empty Re: Русские

Сообщение автор Русалка Чт Мар 25, 2010 7:34 am

Ром, так ты говоришь - "все"? И поляки, на которых "пытриёты" а также СМИ всё время несут, и - хорваты, которых во время сербско-хорватского конфликта те же СМИ всех поголовно обзывали "усташами" (югославская полиция, во время ВМ2 сотрудничавшая с нацистами), хотя в рядах тех же партизан было больше хорватов (территориально находящихся ближе к Германии), чем сербов, а хорватов в усташах было не больше, чем русских - в полиции на захваченной немцами территории СССР? Они вам тоже "братья"?
А про Среденвековье (раннее) заговорили потому, что именно в это время, с Киевской Руси и началась история русов/русичей не как лесного/полевого племени, а - как народа, нации. В древнем мире, извини, про славян, тем более - русов, никто ничего не знал. Кто-то из греческих историков (вроде Ксенофонт или Геродот?) мимоходом замечает о "славянах-антах", живших далеко на севере и постоянно враждовавших то со скифами, то с сарматами, то с таврами, но больше о них нигде и ничего не сказано.
Русалка
Русалка
Начальник Флудерского проэкта
Начальник Флудерского проэкта

Сообщения : 2683
Возраст : 46
Откуда : Cleveland, USA
Настроение : Бодрое! :))
Подарки : Русские - Страница 2 Color_deco09l Русские - Страница 2 Nameicon_127666 Русские - Страница 2 3erere61 Русские - Страница 2 Pix586 Русские - Страница 2 1183634140 Русские - Страница 2 Color_deco96 Русские - Страница 2 1009547 Русские - Страница 2 Pix596 Русские - Страница 2 Nameicon_63299 Русские - Страница 2 1032740 Русские - Страница 2 B-ani-star1-3 Русские - Страница 2 49 Русские - Страница 2 Kira4 Русские - Страница 2 Pix588 Русские - Страница 2 008 Русские - Страница 2 048 Русские - Страница 2 Pix611 Русские - Страница 2 Pix95 Русские - Страница 2 Pix352 Русские - Страница 2 1206184565_nixe_0051 Русские - Страница 2 Small_026
Warning : Нет  предупреждений

Персонаж Иного мира
Имя персонажа: Меллия
Стихия: Вода
Дух-хранитель: Великий Морской Змей

http://julia-on-lake.narod.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Русские - Страница 2 Empty Re: Русские

Сообщение автор Koruna Чт Мар 25, 2010 9:38 am

Русь, в нашей стране уже половина народа перестала слушать эти СМИ. Ты смотришь на тех людей, которые появляются на форумах и начинают орать во все горло о русском величие и вседозволенности, о том что русские самый лучший народ, но Русь, нельзя судить по этой групке непуганных идиотов о всех людях в России. Есть и те, как Рома например, как я, которым глубоко все равно хорваты, сербы, еще кто, главное чтобы человек был хорошим, а остальное не суть важно.
Koruna
Koruna
Миротворец
Миротворец

Сообщения : 1946
Возраст : 37
Откуда : Новокузнецк
Настроение : Оптимист по жизни, всегда с отличным настроением.
Русские - Страница 2 Razdel10

Warning : Нет  предупреждений

Персонаж Иного мира
Имя персонажа: Коруна
Стихия: Воздух
Дух-хранитель: Грифон

https://hakunamatata.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Русские - Страница 2 Empty Re: Русские

Сообщение автор Русалка Чт Мар 25, 2010 10:51 am

Увы, Кору - на большинстве из тех форумов, где я бываю (а было их когда-то более двух десятков), с начала 2000х годов (когда Путин только взял власть), большинство всё более и более стали составлять именно такие "квасные патриоты"... :( А таких, как вы с Ромой, постоянно становилось всё меньше и меньше - на них давили, их обматеряли, обвиняли во всех грехах, начиная с отсутствия патриотизма и любви к Родине и кончая прямыми обвинениями в подкупе "западными спецслужбами". Они не выдерживали и уходили, оставляя форумы этим "одержимым русскостью". Я и сама из более чем половины форумов ушла по этой причине, потому что на любую мою реплику, даже не связанную с политикой, был один ответ типа: "ты дура, тупая пиндоска(кто вообще придумал это тупое слово?!), зомби, не имеющая своих мозгов, а тупо повторяющее то, что тебе говорят ЦРУ" ну и другие фразы наподобие этой. Говорить о чём-то с ЭТИМИ?! Много чести, унижать себя только, проще уйти оттуда. Это случилось даже на форуме, и близко не имеющего к политике никакого отношения - секс-форум при библиотечке Стульчика. В своё время там было немало хороших людей обоего пола, а при форуме была "тусовка", где форумчане уже просто общались, без разговоров о сексе. Даже туда "нашисты" добрались. Что уже говорить о других, в том числе литературных?.. Если уже в современных книгах, вышедших после 2000 года, всё больше и больше злобности по отношению к другим, в первую очередь - к американцам и евреям, зато - демонстративно показывающие дружбу русских с арабами. Причём даже грамматика и слова, раньше обычно исправляемые корректорами издательств, сейчас выходят так, как было в рукописях, или - из того же СамИздата. если на СИ ещё читать эти "перлы" ещё модно было с улыбкой, то видеть их же - уже отпечатанные официально на бумаге - это уже не случайности, а - тенденция. Я уже говорила на форуме Иара(Най должна помнить), что происходит в современной российской фантастике и фентези, мне никто там так и не ответил. Видно, молчание - знак согласия? Или ещё хуже - согласия и приемлимания этой тенденции как должное? Нигде там не видно понятий "дружба", "сотрудничество", "любовь", только - возвеличивание русской нации и обругивание и унижение всех других. И -это только те книги, которые я увидела в районной библиотеке небольшого провинциального города Америки.Что же говорить о книгах, сюда не попавших?
Повторяю, Кору: именно такие как вы, становитесь на Руси всё бОльшей редкостью (я говорю про общение в инете), а та "кучка отщепенцев" - становится как раз "основной массой" РУнета. И такой вывод сделала не я одна, этот вывод среди русских иммигрантов США звучит всё чаще и чаще, особенно по отношению у Москве...
Русалка
Русалка
Начальник Флудерского проэкта
Начальник Флудерского проэкта

Сообщения : 2683
Возраст : 46
Откуда : Cleveland, USA
Настроение : Бодрое! :))
Подарки : Русские - Страница 2 Color_deco09l Русские - Страница 2 Nameicon_127666 Русские - Страница 2 3erere61 Русские - Страница 2 Pix586 Русские - Страница 2 1183634140 Русские - Страница 2 Color_deco96 Русские - Страница 2 1009547 Русские - Страница 2 Pix596 Русские - Страница 2 Nameicon_63299 Русские - Страница 2 1032740 Русские - Страница 2 B-ani-star1-3 Русские - Страница 2 49 Русские - Страница 2 Kira4 Русские - Страница 2 Pix588 Русские - Страница 2 008 Русские - Страница 2 048 Русские - Страница 2 Pix611 Русские - Страница 2 Pix95 Русские - Страница 2 Pix352 Русские - Страница 2 1206184565_nixe_0051 Русские - Страница 2 Small_026
Warning : Нет  предупреждений

Персонаж Иного мира
Имя персонажа: Меллия
Стихия: Вода
Дух-хранитель: Великий Морской Змей

http://julia-on-lake.narod.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Русские - Страница 2 Empty Re: Русские

Сообщение автор Ира Чт Мар 25, 2010 3:25 pm

Рома, причем здесь величие? Да, я горда за свой народ, каким бы он не был. Но, я хочу сказать что у нас с вами немножко разная история и нечего нашу присваивать.
Просто задолбало, то что русские считают себя выше остальных и это видно почти везде, не только на форумах, а и по телевидению. Включаешь русский канал новости-русские лучше всех, а про спортивный канал так я вообще промолчу.
И не надо стрелки переводить. Я за справедливость!
Ира
Ира
Журналист форума
Журналист форума

Сообщения : 1540
Возраст : 40
Откуда : Киев
Настроение : меня добили
Подарки : Русские - Страница 2 047Русские - Страница 2 1466313Русские - Страница 2 Color_deco49lРусские - Страница 2 Nameicon_63484Русские - Страница 2 Pix132Русские - Страница 2 1031415Русские - Страница 2 3rerere83Русские - Страница 2 29gfgf1Русские - Страница 2 1009547Русские - Страница 2 1039322 Русские - Страница 2 Bdee4341c52dРусские - Страница 2 49Русские - Страница 2 Pix2Русские - Страница 2 Pix625Русские - Страница 2 Angels_35Русские - Страница 2 Small_022Русские - Страница 2 Sea53
Warning : Нет  предупреждений

Персонаж Иного мира
Имя персонажа: Найли
Стихия: Огонь
Дух-хранитель: Змея

Вернуться к началу Перейти вниз

Русские - Страница 2 Empty Re: Русские

Сообщение автор Koruna Чт Мар 25, 2010 3:31 pm

Ир, а ты телевизор не смотри)) Потому что у нас, когда показывают каналы или программы идущие на Украине и показывающие там, возникает напротив ощущение, что это украинцы лучше всех)) Хотя я еще раз говорю, что все мы равны)) Я так считаю)) К тому же в спорте мы как раз самыми лучшими не являемся))) И не являлись)) У нас вон даже параолимпийская сборная взяла больше медалей чем олимпийская)))
Koruna
Koruna
Миротворец
Миротворец

Сообщения : 1946
Возраст : 37
Откуда : Новокузнецк
Настроение : Оптимист по жизни, всегда с отличным настроением.
Русские - Страница 2 Razdel10

Warning : Нет  предупреждений

Персонаж Иного мира
Имя персонажа: Коруна
Стихия: Воздух
Дух-хранитель: Грифон

https://hakunamatata.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Русские - Страница 2 Empty Re: Русские

Сообщение автор Ира Чт Мар 25, 2010 3:38 pm

Наверное это у нас такая защитная реакция))))
Ира
Ира
Журналист форума
Журналист форума

Сообщения : 1540
Возраст : 40
Откуда : Киев
Настроение : меня добили
Подарки : Русские - Страница 2 047Русские - Страница 2 1466313Русские - Страница 2 Color_deco49lРусские - Страница 2 Nameicon_63484Русские - Страница 2 Pix132Русские - Страница 2 1031415Русские - Страница 2 3rerere83Русские - Страница 2 29gfgf1Русские - Страница 2 1009547Русские - Страница 2 1039322 Русские - Страница 2 Bdee4341c52dРусские - Страница 2 49Русские - Страница 2 Pix2Русские - Страница 2 Pix625Русские - Страница 2 Angels_35Русские - Страница 2 Small_022Русские - Страница 2 Sea53
Warning : Нет  предупреждений

Персонаж Иного мира
Имя персонажа: Найли
Стихия: Огонь
Дух-хранитель: Змея

Вернуться к началу Перейти вниз

Русские - Страница 2 Empty Re: Русские

Сообщение автор Русалка Пт Мар 26, 2010 12:18 am

Кору - а что такое "параолимпийская сборная"? *dont know*
Русалка
Русалка
Начальник Флудерского проэкта
Начальник Флудерского проэкта

Сообщения : 2683
Возраст : 46
Откуда : Cleveland, USA
Настроение : Бодрое! :))
Подарки : Русские - Страница 2 Color_deco09l Русские - Страница 2 Nameicon_127666 Русские - Страница 2 3erere61 Русские - Страница 2 Pix586 Русские - Страница 2 1183634140 Русские - Страница 2 Color_deco96 Русские - Страница 2 1009547 Русские - Страница 2 Pix596 Русские - Страница 2 Nameicon_63299 Русские - Страница 2 1032740 Русские - Страница 2 B-ani-star1-3 Русские - Страница 2 49 Русские - Страница 2 Kira4 Русские - Страница 2 Pix588 Русские - Страница 2 008 Русские - Страница 2 048 Русские - Страница 2 Pix611 Русские - Страница 2 Pix95 Русские - Страница 2 Pix352 Русские - Страница 2 1206184565_nixe_0051 Русские - Страница 2 Small_026
Warning : Нет  предупреждений

Персонаж Иного мира
Имя персонажа: Меллия
Стихия: Вода
Дух-хранитель: Великий Морской Змей

http://julia-on-lake.narod.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Русские - Страница 2 Empty Re: Русские

Сообщение автор Koruna Пт Мар 26, 2010 12:33 am

Параолимпийская сборная это сборная в которой выступают люди с какими-то проблемами)) Не умственными)) То есть те, у кого есть какая-то инвалидность. Есть олимпийские игры, а есть параолимпийские)))
Koruna
Koruna
Миротворец
Миротворец

Сообщения : 1946
Возраст : 37
Откуда : Новокузнецк
Настроение : Оптимист по жизни, всегда с отличным настроением.
Русские - Страница 2 Razdel10

Warning : Нет  предупреждений

Персонаж Иного мира
Имя персонажа: Коруна
Стихия: Воздух
Дух-хранитель: Грифон

https://hakunamatata.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Русские - Страница 2 Empty Re: Русские

Сообщение автор Русалка Пт Мар 26, 2010 1:40 am

О! Поняла! И что - такие ОИ тоже проводят? В то же время, где и основная? Где была последняя?
У нас тут тоже есть спортсмены-инвалиды, я видела несколько сюжетов о баскетболистах в инвалидных колясках, слепых бегунах и прыгунах... С одной стороны - было всех их жалко, с другой - им хорошо сделали6 они не чувствуют себя обделёнными.
Русалка
Русалка
Начальник Флудерского проэкта
Начальник Флудерского проэкта

Сообщения : 2683
Возраст : 46
Откуда : Cleveland, USA
Настроение : Бодрое! :))
Подарки : Русские - Страница 2 Color_deco09l Русские - Страница 2 Nameicon_127666 Русские - Страница 2 3erere61 Русские - Страница 2 Pix586 Русские - Страница 2 1183634140 Русские - Страница 2 Color_deco96 Русские - Страница 2 1009547 Русские - Страница 2 Pix596 Русские - Страница 2 Nameicon_63299 Русские - Страница 2 1032740 Русские - Страница 2 B-ani-star1-3 Русские - Страница 2 49 Русские - Страница 2 Kira4 Русские - Страница 2 Pix588 Русские - Страница 2 008 Русские - Страница 2 048 Русские - Страница 2 Pix611 Русские - Страница 2 Pix95 Русские - Страница 2 Pix352 Русские - Страница 2 1206184565_nixe_0051 Русские - Страница 2 Small_026
Warning : Нет  предупреждений

Персонаж Иного мира
Имя персонажа: Меллия
Стихия: Вода
Дух-хранитель: Великий Морской Змей

http://julia-on-lake.narod.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Русские - Страница 2 Empty Re: Русские

Сообщение автор Koruna Пт Мар 26, 2010 1:46 am

В той же, Русь)) Вот эти игры были в Ванкувере))
Koruna
Koruna
Миротворец
Миротворец

Сообщения : 1946
Возраст : 37
Откуда : Новокузнецк
Настроение : Оптимист по жизни, всегда с отличным настроением.
Русские - Страница 2 Razdel10

Warning : Нет  предупреждений

Персонаж Иного мира
Имя персонажа: Коруна
Стихия: Воздух
Дух-хранитель: Грифон

https://hakunamatata.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Русские - Страница 2 Empty Re: Русские

Сообщение автор Русалка Пт Мар 26, 2010 1:53 am

А где и в чём они соревновались? Ну- не в прыжках же с трамплина и не в слаломе! O_O
Русалка
Русалка
Начальник Флудерского проэкта
Начальник Флудерского проэкта

Сообщения : 2683
Возраст : 46
Откуда : Cleveland, USA
Настроение : Бодрое! :))
Подарки : Русские - Страница 2 Color_deco09l Русские - Страница 2 Nameicon_127666 Русские - Страница 2 3erere61 Русские - Страница 2 Pix586 Русские - Страница 2 1183634140 Русские - Страница 2 Color_deco96 Русские - Страница 2 1009547 Русские - Страница 2 Pix596 Русские - Страница 2 Nameicon_63299 Русские - Страница 2 1032740 Русские - Страница 2 B-ani-star1-3 Русские - Страница 2 49 Русские - Страница 2 Kira4 Русские - Страница 2 Pix588 Русские - Страница 2 008 Русские - Страница 2 048 Русские - Страница 2 Pix611 Русские - Страница 2 Pix95 Русские - Страница 2 Pix352 Русские - Страница 2 1206184565_nixe_0051 Русские - Страница 2 Small_026
Warning : Нет  предупреждений

Персонаж Иного мира
Имя персонажа: Меллия
Стихия: Вода
Дух-хранитель: Великий Морской Змей

http://julia-on-lake.narod.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения