Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Вход

Забыли пароль?

Ключевые слова

Наши друзья)
 
Счетчики
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Самые активные пользователи
Ася
Родина I_vote_lcapРодина I_voting_barРодина I_vote_rcap 
Русалка
Родина I_vote_lcapРодина I_voting_barРодина I_vote_rcap 
Koruna
Родина I_vote_lcapРодина I_voting_barРодина I_vote_rcap 
Ingerul_gri
Родина I_vote_lcapРодина I_voting_barРодина I_vote_rcap 
Ира
Родина I_vote_lcapРодина I_voting_barРодина I_vote_rcap 
alexrv2008
Родина I_vote_lcapРодина I_voting_barРодина I_vote_rcap 
Dashuria
Родина I_vote_lcapРодина I_voting_barРодина I_vote_rcap 
Мегалкарвен
Родина I_vote_lcapРодина I_voting_barРодина I_vote_rcap 
MadDevil
Родина I_vote_lcapРодина I_voting_barРодина I_vote_rcap 
Тиермес
Родина I_vote_lcapРодина I_voting_barРодина I_vote_rcap 

Связь
Связь с администрацией форума:
akunasupport@gmail.com

Родина

+4
Ingerul_gri
Dashuria
MadDevil
Тиермес
Участников: 8

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

Родина Empty Родина

Сообщение автор Тиермес Вт Янв 19, 2010 12:19 am

Я заметил, что в одной из тем начинался активный разговор. Потому, чтобы не развивать в той теме флуд, я предлагаю всем перейти сюда. Любовь к Родине? Что это? Любовь к городу, в котором родился или к стране? Обсуждаем, разговариваем, спорим.

P.S Народ, будьте взаимовежливы. При спорах не переходим на личности. Если кто-то из модераторов заметит или будут жалобы, 2 предупреждения и бан. Хотя я надеюсь, что на нашем форуме такого не будет!
Тиермес
Тиермес
Главный разработчик флуда
Главный разработчик флуда

Сообщения : 539
Возраст : 39
Подарки : Родина Colfor_deco48 Родина 459c5fe06a37 Родина B9f8e55e58d8 Родина Blink71
Warning : Нет  предупреждений

Персонаж Иного мира
Имя персонажа: Тиермес
Стихия: Огонь
Дух-хранитель: Птица феникс

Вернуться к началу Перейти вниз

Родина Empty Re: Родина

Сообщение автор MadDevil Вт Янв 19, 2010 12:46 am

Всё что могу сказать это - не нужно путать национализм с любовью к Родине) Все споры возникают именно из-за этого. Лозунги организаций, партий и правительств не отражают любви, это просто лозунги для набирания силы, а через неё и власти. Спорить тут совершенно не о чем)
MadDevil
MadDevil
Главный разработчик флуда
Главный разработчик флуда

Сообщения : 734
Возраст : 35
Откуда : Иркутск
Подарки : Родина 29erere5Родина 008Родина 79719e8b60d8Родина 048Родина 1034990Родина 1123282Родина Color_deco99Родина 1034990Родина Pix592Родина People4Родина Sea72
Warning : Нет  предупреждений

Вернуться к началу Перейти вниз

Родина Empty Re: Родина

Сообщение автор Dashuria Вт Янв 19, 2010 12:53 am

Любовь к Родине - это любовь к тому месту, в котором когда-то был, любовь к тем людям, которые там... Это может быть место, где человек родился, или место, куда он переехал, или же где умер! Можно всю жизнь любить страну, в которой родился. Или же любить город, но ненавидеть страну.. Это слишком расплывчатое понятие -Родина...
Dashuria
Dashuria
СуперМодер
СуперМодер

Сообщения : 1125
Возраст : 29
Откуда : Горький (не шоколад)!
Настроение : устала от всего
Warning : Нет  предупреждений

Персонаж Иного мира
Имя персонажа: Дашурия
Стихия: Огонь
Дух-хранитель:

Вернуться к началу Перейти вниз

Родина Empty Re: Родина

Сообщение автор MadDevil Вт Янв 19, 2010 1:57 am

Родина - это земля, что ты считаешь для себя родной и родные тебе люди (упрощённое раскрытие значения, не хочу расписывать). Понятие простое и определённое, никакой расплывчатости. Границы этого понятия чёткие, просто для каждого они свои) Вот те кто сеет ненависть и тому подобное - те точно не являются частью Родины, потому что для них нет такого понятия, для них важно только чтоб всё вертелось вокруг них, а это уже совсем другая история...
Если непонятно написал, извиняюсь. Плохо умею объяснять то, что хорошо понимаю сам, слов не нахожу.
MadDevil
MadDevil
Главный разработчик флуда
Главный разработчик флуда

Сообщения : 734
Возраст : 35
Откуда : Иркутск
Подарки : Родина 29erere5Родина 008Родина 79719e8b60d8Родина 048Родина 1034990Родина 1123282Родина Color_deco99Родина 1034990Родина Pix592Родина People4Родина Sea72
Warning : Нет  предупреждений

Вернуться к началу Перейти вниз

Родина Empty Re: Родина

Сообщение автор Ingerul_gri Вт Янв 19, 2010 2:39 am

Давыд, я, на пример, воспринимаю национализм и любовь к родине одинаково, но не терплю нацистов :)
Я люблю свою родину, также есть ярый националист, но немного специфицеский, и ненавижу нацистов.
Не путайте нацизм и национализм :)
Ingerul_gri
Ingerul_gri
Серый ангел
Серый ангел

Сообщения : 1919
Откуда : Сама не в курсе
Настроение : отпускное :)
Подарки : Родина WPE0007006 Родина 3gggg51 Родина 1107357 Родина Pix586 Родина Nameicon_142462 Родина Color_deco96Родина Pix831Родина Kira4
Родина Blink5Родина Pix630Родина 704051085097347Родина Pix107Родина Pix132Родина 10gfgf1Родина Pix258Родина Pix652Родина Pix167Родина Milash1Родина Sea24
Warning : Нет  предупреждений

Персонаж Иного мира
Имя персонажа: Ингри
Стихия: Вода
Дух-хранитель: Ученый

Вернуться к началу Перейти вниз

Родина Empty Re: Родина

Сообщение автор alexrv2008 Вт Янв 19, 2010 3:40 am

Определение слова Родина:
Родина - место где ты родился.
Для кого-то это родной город, для меня вся Земля. Хотя я и горжусь своей страной. Родился я в СССР и жалею, что эта великая держава распалась. У меня много друзей и в Украине, и в Белоруси, и в других республиках, и никому из нормальных, мыслящих людей не нравятся эти искусственно раздутые межнациональные конфликты, я не хочу их обсуждать, любой нормальный человек хочет жить в мире и покое, а кто видел войну - во стократ больше.
В полемику на темы национализма вступать не собираюсь, ни один здравомыслящий человек не поддастся на провокации всякого рода националистических организаций. Отщепенцы есть среди людей любой нации и любого вероисповедания, надо смотреть не на национальность, а на то, что человек представляет из себя и карать надо за злодеяния, а не за цвет кожи или разрез глаз. Я лично видел, как на Кавказе расстреливали своих за мародерство, а так-же видел, как на блок-постах пропускали боевиков за взятки, а после ужасались трагедиями в Беслане, Норд-остом и взорванными станциями метро в Москве, я пишу это для того, чтобы сразу закрыть тут глупые споры на тему "какие мы молодцы и какие бяки всякие нацики" просто есть немножко сволочей, которые сбивают с толку неокрепшие умы и таким образом укрепляют свою власть и улучшают свое материальное состояние.
Не развивайте эти темы, включайте свой мозг и живите сердцем.
alexrv2008
alexrv2008
Системный аналитик Флуда
Системный аналитик Флуда

Сообщения : 1186
Возраст : 47
Подарки : Родина Pix809 Родина Pix41 Родина Pix693 Родина 79719e8b60d8 Родина Milash62 Родина Photo%20038 Родина Star20 Родина Small_048 Родина Sea69

Warning : Нет  предупреждений

Вернуться к началу Перейти вниз

Родина Empty Re: Родина

Сообщение автор Ася Вт Янв 19, 2010 3:53 am

А вот я полностью согласна с Тиером. ТовариСЧи, будьте вежливы и не переходите на конфликт. Тема довольно опасна и скользка, поэтому выбирайте выражения когда будите писать пост. Не можете выбрать подходящие слова - промолчите. Помните, что потерять друга гораздо проще, чем найти.

А заодно и правила форума в памяти освежите.
Ася
Ася
Admin
Admin

Сообщения : 3004
Возраст : 39
Откуда : берутся дети?)
Настроение : Взрывное
Подарки : Родина Nameicon_63327Родина I216416_R2_173534Родина 31gf8Родина Nameicon_63299Родина Nameicon_63834Родина Nameicon_64094Родина Nameicon_144958Родина Th_mini076Родина Pix146Родина 1056057Родина Nameicon_141807Родина Nameicon_299593Родина Pix2Родина 3gfgf15Родина 3gggg51Родина Blink5Родина 1032740Родина 3gggg51Родина Pix2Родина Pix107Родина 3rerere83Родина Nameicon_141875Родина Pix247Родина Pix731Родина Pix731
Warning : Нет  предупреждений

Персонаж Иного мира
Имя персонажа: Асейлина
Стихия: Огонь
Дух-хранитель: Огненный дракон

http://light-ais.livejournal.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Родина Empty Re: Родина

Сообщение автор Русалка Вт Янв 19, 2010 11:16 am

Лично я на эту тему и высказываться больше не собираюсь. Один раз её выразила (правда, не в той теме), и этого для меня достаточно.
Что до переходов на личности итд - я для того и взяла модерацию над этим разделом, чтобы не допускать подобного, ибо уже нарывалась неоднократно на других форумах, где сами модераторы (а то - и хозяин форума, Най знает :() далеко не всегда соблюдали нейтральность и объективность. дьявол Но - вроде тут все порядочные люди, потому перехода на личности я не ожидаю. Но всё равно: любая фраза, текст, даже слово, высказанное не вежливым образом, будет мною сразу и безжалостно резаться! Я хорошо знаю, какие длинные "ноги" могут вырасти из самой, казалось бы - краткой фразы...
Русалка
Русалка
Начальник Флудерского проэкта
Начальник Флудерского проэкта

Сообщения : 2683
Возраст : 46
Откуда : Cleveland, USA
Настроение : Бодрое! :))
Подарки : Родина Color_deco09l Родина Nameicon_127666 Родина 3erere61 Родина Pix586 Родина 1183634140 Родина Color_deco96 Родина 1009547 Родина Pix596 Родина Nameicon_63299 Родина 1032740 Родина B-ani-star1-3 Родина 49 Родина Kira4 Родина Pix588 Родина 008 Родина 048 Родина Pix611 Родина Pix95 Родина Pix352 Родина 1206184565_nixe_0051 Родина Small_026
Warning : Нет  предупреждений

Персонаж Иного мира
Имя персонажа: Меллия
Стихия: Вода
Дух-хранитель: Великий Морской Змей

http://julia-on-lake.narod.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Родина Empty Re: Родина

Сообщение автор MadDevil Вт Янв 19, 2010 11:48 am

А с чего бы быть переходу на личности? О_О Я что-то не заметил на этом форуме неадекватных людей, которым лишь бы оскорбить кого-то и показать свою "крутость") Насчёт споров, читайте мой первый пост, последнее предложение: "Спорить тут совершенно не о чем)" Это относилось к этой теме в общем и целом, просто я забыл отделить его в новый абзац.
MadDevil
MadDevil
Главный разработчик флуда
Главный разработчик флуда

Сообщения : 734
Возраст : 35
Откуда : Иркутск
Подарки : Родина 29erere5Родина 008Родина 79719e8b60d8Родина 048Родина 1034990Родина 1123282Родина Color_deco99Родина 1034990Родина Pix592Родина People4Родина Sea72
Warning : Нет  предупреждений

Вернуться к началу Перейти вниз

Родина Empty Re: Родина

Сообщение автор Ася Вт Янв 26, 2010 3:15 am

Определение слова Родина:
Родина - место где ты родился.

Довольно точное определение. Но у меня вообще двоякое отношение к слову и понятию "родина" как таковому. По мне, так родиной может стать и место, в котором ты прочно обосновался.

А так... для меня всегда родиной будет собственный дом, который я надеюсь построить на земле, что будет также принадлежать моей семье, а потом перейдет к моим детям.
Ася
Ася
Admin
Admin

Сообщения : 3004
Возраст : 39
Откуда : берутся дети?)
Настроение : Взрывное
Подарки : Родина Nameicon_63327Родина I216416_R2_173534Родина 31gf8Родина Nameicon_63299Родина Nameicon_63834Родина Nameicon_64094Родина Nameicon_144958Родина Th_mini076Родина Pix146Родина 1056057Родина Nameicon_141807Родина Nameicon_299593Родина Pix2Родина 3gfgf15Родина 3gggg51Родина Blink5Родина 1032740Родина 3gggg51Родина Pix2Родина Pix107Родина 3rerere83Родина Nameicon_141875Родина Pix247Родина Pix731Родина Pix731
Warning : Нет  предупреждений

Персонаж Иного мира
Имя персонажа: Асейлина
Стихия: Огонь
Дух-хранитель: Огненный дракон

http://light-ais.livejournal.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Родина Empty Re: Родина

Сообщение автор alexrv2008 Вт Янв 26, 2010 3:58 am

Интересно.....
А я вот тут подумал:
Все пишут по разному, и кажется, что все правильно, но.....
Я всегда говорил, что я гражданин вселенной, но сегодня подумал, что будет если я перееду жить в другую страну? Вроде бы ничего не должно поменяться - я же "гражданин вселенной"))))....
.....но поразмыслив, понял, что взять в руки оружие и воевать в другой армии, слепо подчиняясь приказам, не задумываясь выполнять боевые задания любой ценой не смог-бы - всегда возникала бы мысль о морали и правильности приказа (чего никогда не было за 2 года срочной слыжбы в Российской Армии), так, что я неизменно, не зависимо от своего географического положения останусь гражданином и патриотом России, хотя своей родиной всегда буду считать Советский Союз.
alexrv2008
alexrv2008
Системный аналитик Флуда
Системный аналитик Флуда

Сообщения : 1186
Возраст : 47
Подарки : Родина Pix809 Родина Pix41 Родина Pix693 Родина 79719e8b60d8 Родина Milash62 Родина Photo%20038 Родина Star20 Родина Small_048 Родина Sea69

Warning : Нет  предупреждений

Вернуться к началу Перейти вниз

Родина Empty Re: Родина

Сообщение автор Русалка Вт Янв 26, 2010 11:11 am

всегда возникала бы мысль о морали и правильности приказа (чего никогда не было за 2 года срочной службы в Российской Армии)
А вот интересно: послали бы тебя выполнять очередной "интернациональный долг" куда-нибудь в Афганистан, Грузию, Югославию, ту же Украину... Как посылали твоих "старших братьев" и "отцов" в тот же Афганистан, а до этого - в Чехию, Венгрию... И стрелял бы ты, как они, в местных женщин и детей и - тоже бы не возникала мысль о морали и правильности приказа? Тебе просто повезло, что тебя не отправляли в "горячие точки", и тебе не пришлось делать выбор: либо трибунал за отказ выполнять приказ, либо - грех на душу за убийство мирных жителей страны, с которой официально у России нет состояния войны. Смог ли бы ты сделать ВЫБОР?
А, между прочим: американские ребята во время вьетнамской компании отказывались идти в армию и служить во Вьетнаме (пример - тот же Клинтон). И - шли в суд и доказывали там своё право не служить стране там, где её интересы противоречат их убеждениям. Много ли известно случаев отказов парней в СССР идти служить в Афганистан 1979-1989 годах? Я что-то не припомню таких. Наоборот: мне муж рассказывал (точнее - не мне, но при мне на нескольких вечеринках), ка его сверстники-одноклассники прямо -таки рвались "послужить родине" и пострелять вволю на законных основаниях. Вот так, ни больше, ни меньше...
PS. Могу ещё тут только добавить, что РА во всех СМИ итд называют "защитниками родины", хотя с осени 1945 года и до сих пор границы СССР/России не было пересечения "извне-внутрь" крупных боевых сил (я не говорю про контрабандистов, террористов, разведгрупп на то есть погранвойска). Зато - ПОСТОЯННО шло и продолжается персечение "изнутри-наружу"! Доругими словами: армия "защитничков" почему-то постоянно прогуливается по территориям независимых государств, совершая явные акты интервенции. Это такая по вашим понятиям "защита родины"?! Добавлю "по секрету", что в Египте, Сирии, Иордании во времена СССР было полно всяких "инструкторов", то есть - СА присутствовала на Ближнем Востоке, принимая участие во всех войнах арабов против Израиля. Хотя, как понимаете - официально об этом даже и не заикались. И взятых в плен солдат и офицеров СССР втихоря отправляли домой, не желая вызвать гнев Кремля. Извини, но всё это - БЫЛО!
PPS. А ребята-эмигранты из б.СССР берут в руки оружие и идут служить в армию своей новой Родины: США, Израиля итд. В Израиле - даже девушки. И если во время интифады встречали "палестинцев" с явно русскими физиономиями, никто с ними уже не церемонился, как раньше.
Вот вам и "родина" и "служба родине", как кто её понимает...
Русалка
Русалка
Начальник Флудерского проэкта
Начальник Флудерского проэкта

Сообщения : 2683
Возраст : 46
Откуда : Cleveland, USA
Настроение : Бодрое! :))
Подарки : Родина Color_deco09l Родина Nameicon_127666 Родина 3erere61 Родина Pix586 Родина 1183634140 Родина Color_deco96 Родина 1009547 Родина Pix596 Родина Nameicon_63299 Родина 1032740 Родина B-ani-star1-3 Родина 49 Родина Kira4 Родина Pix588 Родина 008 Родина 048 Родина Pix611 Родина Pix95 Родина Pix352 Родина 1206184565_nixe_0051 Родина Small_026
Warning : Нет  предупреждений

Персонаж Иного мира
Имя персонажа: Меллия
Стихия: Вода
Дух-хранитель: Великий Морской Змей

http://julia-on-lake.narod.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Родина Empty Re: Родина

Сообщение автор MadDevil Вт Янв 26, 2010 12:09 pm

Юля, может хватит? Ты очень многое передёргиваешь.
"Зато - ПОСТОЯННО шло и продолжается персечение "изнутри-наружу"!" - ни одного примера, кроме Афганистана нет. Зато "извне-внутрь" было не так давно когда Грузия (!) напала на Осетию, которая была на территории России.
Насчёт войны во Вьетнаме... Поначалу туда шли все патриотически настроенные американцы, а когда им начали давать по рогам, то сразу пошли в отказ от войны. В Афганистан, кстати, советские войска тоже только поначалу шли охотно, а потом туда людей угрозами загоняли. И так у всех стран - как только войну начинают проигрывать, сразу пропадает желание воевать.
Инструкторов для различных войск было много не только советских, американских не меньше, нечего об этом умалчивать с целью обелить американскую нацию, которая развязала во много раз больше войн за максимально короткий срок своего существования.
А ребята-эмигранты пусть сами решают как им поступать. Они сделали тот ВЫБОР, о котором ты писала. Они сами выбрали более лёгкий для себя путь и не нужно ставить их в пример.

P.S. Только без обид. Да, в истории СССР и России много чёрных пятен, но не нужно сгущать краски. Если с тобой когда-то несправедливо, плохо и зло обошлись какие-то люди - это не значит, что в этом виновата вся страна и её нужно несправедливо обвинять во всех смертных грехах.
Для начала успокойся, подумай холодно и отстранённо и только потом начинай судить других. Без этого кто-то судить кого-то не имеет ни малейшего права.

P.P.S. Когда в человеке говорит ненависть, разум замолкает.
MadDevil
MadDevil
Главный разработчик флуда
Главный разработчик флуда

Сообщения : 734
Возраст : 35
Откуда : Иркутск
Подарки : Родина 29erere5Родина 008Родина 79719e8b60d8Родина 048Родина 1034990Родина 1123282Родина Color_deco99Родина 1034990Родина Pix592Родина People4Родина Sea72
Warning : Нет  предупреждений

Вернуться к началу Перейти вниз

Родина Empty Re: Родина

Сообщение автор alexrv2008 Вт Янв 26, 2010 12:25 pm

Я считаю, что вобще никто не в праве судить окружающих, можно судить лишь себя и только сам человек может себя осудить и вынести приговор, остальное все проходяще.
Будьте терпимее друг к другу, не судите - вы можете не знать всех мативов поступка.

P.S. А форум о Родине подразумевает ВАШЕ отношение к ВАШЕЙ же Родине, а не обсуждение политических взглядов и направлений правительств сторонних государств.
alexrv2008
alexrv2008
Системный аналитик Флуда
Системный аналитик Флуда

Сообщения : 1186
Возраст : 47
Подарки : Родина Pix809 Родина Pix41 Родина Pix693 Родина 79719e8b60d8 Родина Milash62 Родина Photo%20038 Родина Star20 Родина Small_048 Родина Sea69

Warning : Нет  предупреждений

Вернуться к началу Перейти вниз

Родина Empty Re: Родина

Сообщение автор MadDevil Вт Янв 26, 2010 12:40 pm

alexrv2008 пишет:Я считаю, что вобще никто не в праве судить окружающих, можно судить лишь себя и только сам человек может себя осудить и вынести приговор, остальное все проходяще.
Будьте терпимее друг к другу, не судите - вы можете не знать всех мативов поступка.

P.S. А форум о Родине подразумевает ВАШЕ отношение к ВАШЕЙ же Родине, а не обсуждение политических взглядов и направлений правительств сторонних государств.

Полностью согласен. Просто уже утомило постоянное поливание грязью России со стороны Юли. Юля, не обижайся, но ты везде эту тему поднимаешь (вспомнить хоть комментарии к произведениям Иара на СИ) и это очень надоедает, ведь ты раскрываешь тему только с одной стороны и отметаешь всё что не укладывается в твоё видение.

Ну, а Родину, как уже писал, я люблю. Это не относится к правительству потому что политики приходят и уходят, а земля и народ остаётся.
MadDevil
MadDevil
Главный разработчик флуда
Главный разработчик флуда

Сообщения : 734
Возраст : 35
Откуда : Иркутск
Подарки : Родина 29erere5Родина 008Родина 79719e8b60d8Родина 048Родина 1034990Родина 1123282Родина Color_deco99Родина 1034990Родина Pix592Родина People4Родина Sea72
Warning : Нет  предупреждений

Вернуться к началу Перейти вниз

Родина Empty Re: Родина

Сообщение автор alexrv2008 Вт Янв 26, 2010 1:00 pm

Я тут думаю, как бы после следующих фотоотчетов не возникла бы полемика на религиозные, эзотерические или скажем, темы морали))))))))
alexrv2008
alexrv2008
Системный аналитик Флуда
Системный аналитик Флуда

Сообщения : 1186
Возраст : 47
Подарки : Родина Pix809 Родина Pix41 Родина Pix693 Родина 79719e8b60d8 Родина Milash62 Родина Photo%20038 Родина Star20 Родина Small_048 Родина Sea69

Warning : Нет  предупреждений

Вернуться к началу Перейти вниз

Родина Empty Re: Родина

Сообщение автор MadDevil Вт Янв 26, 2010 1:42 pm

Насчёт религии и морали спорить никакого смысла нет. А вот эзотерика - очень интересная тема для обсуждения)
MadDevil
MadDevil
Главный разработчик флуда
Главный разработчик флуда

Сообщения : 734
Возраст : 35
Откуда : Иркутск
Подарки : Родина 29erere5Родина 008Родина 79719e8b60d8Родина 048Родина 1034990Родина 1123282Родина Color_deco99Родина 1034990Родина Pix592Родина People4Родина Sea72
Warning : Нет  предупреждений

Вернуться к началу Перейти вниз

Родина Empty Re: Родина

Сообщение автор alexrv2008 Вт Янв 26, 2010 1:56 pm

Давыд, можно вынести в отдельную тему)))))
alexrv2008
alexrv2008
Системный аналитик Флуда
Системный аналитик Флуда

Сообщения : 1186
Возраст : 47
Подарки : Родина Pix809 Родина Pix41 Родина Pix693 Родина 79719e8b60d8 Родина Milash62 Родина Photo%20038 Родина Star20 Родина Small_048 Родина Sea69

Warning : Нет  предупреждений

Вернуться к началу Перейти вниз

Родина Empty Re: Родина

Сообщение автор MadDevil Вт Янв 26, 2010 2:08 pm

Можно) Только вот я не умею задавать тему разговора... потому темы создаю крайне редко.
MadDevil
MadDevil
Главный разработчик флуда
Главный разработчик флуда

Сообщения : 734
Возраст : 35
Откуда : Иркутск
Подарки : Родина 29erere5Родина 008Родина 79719e8b60d8Родина 048Родина 1034990Родина 1123282Родина Color_deco99Родина 1034990Родина Pix592Родина People4Родина Sea72
Warning : Нет  предупреждений

Вернуться к началу Перейти вниз

Родина Empty Re: Родина

Сообщение автор alexrv2008 Вт Янв 26, 2010 2:24 pm

alexrv2008
alexrv2008
Системный аналитик Флуда
Системный аналитик Флуда

Сообщения : 1186
Возраст : 47
Подарки : Родина Pix809 Родина Pix41 Родина Pix693 Родина 79719e8b60d8 Родина Milash62 Родина Photo%20038 Родина Star20 Родина Small_048 Родина Sea69

Warning : Нет  предупреждений

Вернуться к началу Перейти вниз

Родина Empty Re: Родина

Сообщение автор Ася Вт Янв 26, 2010 3:10 pm

Давайте не будем путать понятия родины и государство. Для многих родина - это именно земля и люди, которых они знают и любят.
А никак не политика и военные действия.
Роман высказал свою точку зрения, как он ее видит и я его понимаю.
В тоже время не стоит судить людей, которые идут на войну, потому что мотивов Вы не знаете! И это тоже правда. И история тут не причем.
Если я перееду в другую страну, то всегда буду вспоминать Россию и на душе будет тепло. Тепло именно от того, что я вспоминаю поля и леса, свои просторы и душевное тепло близких людей, но никак не афганистан и чечню.


Последний раз редактировалось: Ася (Вт Янв 26, 2010 6:13 pm), всего редактировалось 1 раз(а) (Обоснование : ошибки)
Ася
Ася
Admin
Admin

Сообщения : 3004
Возраст : 39
Откуда : берутся дети?)
Настроение : Взрывное
Подарки : Родина Nameicon_63327Родина I216416_R2_173534Родина 31gf8Родина Nameicon_63299Родина Nameicon_63834Родина Nameicon_64094Родина Nameicon_144958Родина Th_mini076Родина Pix146Родина 1056057Родина Nameicon_141807Родина Nameicon_299593Родина Pix2Родина 3gfgf15Родина 3gggg51Родина Blink5Родина 1032740Родина 3gggg51Родина Pix2Родина Pix107Родина 3rerere83Родина Nameicon_141875Родина Pix247Родина Pix731Родина Pix731
Warning : Нет  предупреждений

Персонаж Иного мира
Имя персонажа: Асейлина
Стихия: Огонь
Дух-хранитель: Огненный дракон

http://light-ais.livejournal.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Родина Empty Re: Родина

Сообщение автор Человек из высокого замка Сб Июн 19, 2010 3:23 am

Проще. Гораздо проще.

Родина - она там, где опора человека в этой жизни. Земля, что даёт ему силы. Вода, которая утоляет жажду. Воздух, развеивающий тяжёлые мысли и сомнения. Огонь, который светит окружающим и согревает в непогоду.

И конечно же люди, благодаря которым человек стал таким, какой он есть. Поэтому кто-то не отступит ни на пядь, и щедро насытит свою землю кровью врага. Какой бы эта земля для него ни была. Кто-то будет скитаться по миру, стремясь к тому окружению, в котором ему комфортно и удобно. Третий же будет смотреть в ночное небо и действовать "здесь и сейчас".

И все они по своему правы. Как их рассудить. Тоже очень просто. Есть притча о садовнике, о зёрнах и плевелах. Через неё в конечном счёте, правым по-настоящему остаётся тот, чей сад ухожен, возделан, радует глаз и приносит пользу тем, кто придёт туда после него. Про такого человека действительно можно сказать, что у него есть Родина, и что он её действительно любит.

Человек из высокого замка
Ведуший флудер
Ведуший флудер

Сообщения : 17
Откуда : Он всего лишь пакет волн в первичной пустоте...
Warning : Нет  предупреждений

Вернуться к началу Перейти вниз

Родина Empty Re: Родина

Сообщение автор MadDevil Сб Июн 19, 2010 12:20 pm

В чём-то ты прав, но не всё так просто. Я отношусь больше к описанному тобой второму типу, т.е. "скиталец". Но при необходимости я могу быть и первым и третьим типом. И в этом я тоже по-своему прав) К чему я это? К тому, что человека нельзя чётко разграничить по классам (ну, хотя бы представленным тобой), если только это не безвольный человек, который отдал право решать всё за себя кому-то другому.
MadDevil
MadDevil
Главный разработчик флуда
Главный разработчик флуда

Сообщения : 734
Возраст : 35
Откуда : Иркутск
Подарки : Родина 29erere5Родина 008Родина 79719e8b60d8Родина 048Родина 1034990Родина 1123282Родина Color_deco99Родина 1034990Родина Pix592Родина People4Родина Sea72
Warning : Нет  предупреждений

Вернуться к началу Перейти вниз

Родина Empty ответ бешеному дьяволу

Сообщение автор Человек из высокого замка Сб Июн 19, 2010 3:10 pm

MadDevil пишет:К чему я это? К тому, что человека нельзя чётко разграничить по классам (ну, хотя бы представленным тобой), если только это не безвольный человек, который отдал право решать всё за себя кому-то другому.

Тем не менее, человек не может воспринимать окружающий мир во всей его полноте и непрерывном многообразии. Внутри его разума всегда существуют разнообразные условности, деления, границы, правила и законы. Можно выделять вот так, как представлено мной. Можно другим способом. Никто ведь не навязывает точку зрения и не заставляет маршировать парадным строем.

Имеющийся ответ родился из обсуждаемой темы. Диспутанты высказывались именно в подобных категориях. Я счёл нужным выделить условные ключевые моменты. Так гораздо удобнее показать свой взгляд.

Человек из высокого замка
Ведуший флудер
Ведуший флудер

Сообщения : 17
Откуда : Он всего лишь пакет волн в первичной пустоте...
Warning : Нет  предупреждений

Вернуться к началу Перейти вниз

Родина Empty Re: Родина

Сообщение автор MadDevil Сб Июн 19, 2010 10:54 pm

Диспутанты высказывались, прежде всего, в категориях отличий Родины и Государства, а не в категориях людей. Пожалуйста, читай внимательнее.
MadDevil
MadDevil
Главный разработчик флуда
Главный разработчик флуда

Сообщения : 734
Возраст : 35
Откуда : Иркутск
Подарки : Родина 29erere5Родина 008Родина 79719e8b60d8Родина 048Родина 1034990Родина 1123282Родина Color_deco99Родина 1034990Родина Pix592Родина People4Родина Sea72
Warning : Нет  предупреждений

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения